Дельфы и Метеора из Афин

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Дельфы и Метеора из Афин, как?
 
В путеводителе по Греции (на сайте) написано, что из Афин можно съездить на 2-дневную экскурсию Дельфы - Метеора :!: Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать? :o Хочется присоединиться к группе с русскоговорящим экскурсоводом. Может кто-то знает телефоны агенств в Афинах? Спасибо :{}
 
Можно и есть одна компания, основанная русскоязычными греками, которая туда экскурсии устраивает. В прошлом году с ними ездила. Однако у них есть график на каждый месяц, экскурсии они устраивают только по субботам-воскресеньям и ездят они в разные места, так что надо ещё попасть в то время, когда экскурнсия в Метеоры будет. Да, экскурсии в Метеоры и Дельфы у них отдельно. Телефон могу написать попозже, если надо.
 
 
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/exc/catalog.php?BID=19&ID=10
Есть тур "Ладони Эллады". Даже если вся его программа Вам не нужна, можно присоединится к конкретной экскурсии. Главное подгадать к датам заездов. Экскурсию проводит ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ гид (а это очень важно). Звоните Александре. Ее коордиаты на других ветках найдете.
 
что плохо у этих фирм, которые организовывают экскурсии с русскими гидам, - так это то,
что все поездки у них по субботам и воскресеньям. они рассчитывают в основном на тех,
кто живет в Греции, и кому трудно на неделе выходной получить. у меня мама в гостях была,
я хотела ее отправить на неделе куда-нибудь, а в выходные я и сама могла с ней ездить.

искали мы экскурсии в Дельфы, но не нашли. сами поехать не смогли, т.к еще не ввели
летнее расписание и автобусов напрямую из Афин не было.

на неделе есть только однодневные круизы по островам Саронического залива, это организовывают греки, но есть и русский гид.

с русской фирмой мы съездили в Калавриту с посещением монастыря и пещеры Озер. очень
понравилось. не знаю, лицензированный был гид или нет, мне важнее, что она интересно
рассказывала. я, честно говоря, боялась услышать что-то косноязычное, русско-понтийско-грузинское.
телефон нашли в русской газете.

съездили сами на поезде в Нафплио (эту ж/д ветку скоро закроют, пустят поезда по новой дороге,
а оттуда не такие виды красивые), погуляли там по крепости, пообедали, сели на автобус, поехали
в Микены. осмотрели музей, развалины, гробницы, сели на другой автобус, приехали в Афины.

также сами, на рейсовом междугородном автобусе ездили в Суньо, посмотрели храм Посейдона.

на машине муж нас свозил в Халкиду через Парнифу, по окрестностям Афин. сами мы по городу
походили пешком и на такси.
 
Всем огромное спасибо за информацию. Буду благодарна, если кто-нибудь вспомнит телефоны компаний, которые организуют поездки в Дельфы, Метеоры и по островам Саронического залива :?:
 
Спасибо 8)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)