На поезде от Афин до Aldemar Olympian

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
На поезде от Афин до Aldemar Olympian, Оптимальный маршрут от Афин до отеля Aldemar (Скафидия)
 
По не опытности купили билеты до Афин и 11 ночей в Aldemar Olympian Village. Едем с ребенком двух лет, который плохо воспринимает долгие поездки на машине.
В этой связи ищем наиболее оптимальный путь от аэропорта Афин до отеля. Рассматривали такие варианты как:
1. Аренда авто - очень дорого (от 22 тыс. руб.) при возврате в Скафидии (машина во время отдыха нам почти не нужна, максимум на день), ребенок плохо переносит длительные поездки на машине.
2. Внутренний перелет (до Араксоса) + такси - цена сравнима с арендой авто, но время на всю дорогу и пересадки, полагаем, уйдет больше - потеря время отдыха.
3. Поезд - данный вариант было сложно проанализировать, поэтому очень прошу уважаемых опытных форумчан поделиться инфой по возможным маршрутам. Предварительная оценка - дольше чем на машине, гораздо дешевле, проще для восприятия ребенком. Но хотелось бы понимать детали и варианты.

По возможности, пож-та, оцените первые два варианта или предложите свой, с учетом вашего знания и опыта!!
С меня бокал красного )
 
https://www.google.gr/maps/dir/Aeroporias,+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%96%D0%B2%D1%96%D1%8F-%D0%A2%D0%BE%D... авто не советую,пишут около 4 часов пути,на час больше на самом деле,плюс дорожные сборы.Перелет быстрее и комфортнее.
Изменено: Роман - 30.03.2017 18:27:13
 
 
Цитата
AChuvis написал:
По не опытности купили билеты до Афин и 11 ночей в Aldemar Olympian Village.
Да, лучше сразу тур с чартером в Араксос.

Цитата
AChuvis написал:
3. Поезд - данный вариант было сложно проанализировать, поэтому очень прошу уважаемых опытных форумчан поделиться инфой по возможным маршрутам. Предварительная оценка - дольше чем на машине, гораздо дешевле, проще для восприятия ребенком. Но хотелось бы понимать детали и варианты.
До Кьято нормальная электричка, а далее только на такси.

Но я за перелет.
 
https://www.google.gr/maps/dir/Aldemar+Olympian+Village,+Skafidia,+Pyrgos,+Ilia+271+00/Araxos+252+00... конечно потом еще 60 км на такси,зная крутой нрав пиргиотисов с Вас могут взять и 200 евро в одну сторону то что не менее сотни это 100%.Есть вариант найти водителя что бы встретил в аэропорту Афин и отвез на место,но это не менее 200-250 евро.
 
Всем большое спасибо за советы. Решили остановиться на варианте (спасибо Roman o arhigos ) Поезд Афины (Аэропорт) - Киато, там без пересадок ходят прямой, хороший поезд.
А вот от Киато до Скафидии хотим на такси. Единственные вопросы остались по (1) стоимости Такси и (2) возможности заранее заказать такой трансфер - но ничего толкового на просторах интернета не смог найти.
Есть ли у кого-нибудь, более менее точная информацию по этим двум моментам? Неужели Киато это Богом забытое место, где ничего нет?

Спасибо!!!
 
AChuvis,
http://www.apostaseis.gr/loc_ap/kostos-taxi.asp
Думаю из Афин будет не меньше в деньгах,ну и в Киато будет трудно найти такси.
вверху напишите Κιατο, внизу Σκαφιδια.Вам выдаст сумму от 250 до 300 евро.
Изменено: Роман - 11.04.2017 18:29:26
 
 
Добрый день! прошу совета как добраться из Солоники в Несебр? 3 чел.(семья), предпочтения рентакар, но точно не рейсовый автобус. спасибо
 
Alexandr76,Что есть Несебр? Это оно?


https://www.google.gr/maps/place/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D1%80,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B...
 
да, Несебыр Болгария
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)