Поездка на пароме

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Поездка на пароме, Посадка и высадка на паром
 
Доброго времени суток всем!

У меня, в общем, глупые вопросы... уж простите))))

Собираюсь поехать на острова Парос и Санторини. План поездки такой: Питер-Афины-Питер - самолет,а до островов добираться на пароме. Как купить билеты и где забирать, как доехать из аэропорта до Пирея - разобралась )). Вопросы - организационные по поездке на пароме:

1. Как я узнаю, у какого выхода производится посадка на паром? Это будет написано в билете, или нужно искать самой?
2. Где размещается багаж на пароме? Думаю взять место Aircraft seats (С верхней палубы, наверное, сдует))), но там негде рядом разместить багаж (маленький чемодан).
3. Где-то отображается информация о том, что прибываем, например, на остров Парос, и пора продвигаться к выходу?

Заранее большое спасибо за ответы ))
Изменено: scientific - 15.04.2014 11:27:38
 
scientific, первый раз всегда немножко волнуешься.

Базовая статья о поездках на паромах в Греции
По островам Греции на паромах и «дельфинах»

Цитата
scientific пишет:
Как купить билеты
купить билет на паром в Греции тут

Цитата
scientific пишет:
где забирать
В кассе паромной компании перед отправлением.
Бывают нюансы, они публикуются при покупке билета он-лайн.


Цитата
scientific пишет:
1. Как я узнаю, у какого выхода производится посадка на паром? Это будет написано в билете, или нужно искать самой?
Будет написано.

Цитата
scientific пишет:
2. Где размещается багаж на пароме? Думаю взять место Aircraft seats (С верхней палубы, наверное, сдует))), но там негде рядом разместить багаж (маленький чемодан).
Есть при входе места для багажа. Туда все и кладут. Лучше да, Aircraft seats.

Цитата
scientific пишет:
3. Где-то отображается информация о том, что прибываем, например, на остров Парос, и пора продвигаться к выходу?
Объявляют. Но важно не проспать выход. Ну и по ощущениям Вы поймете, что паром разворачивается и попой едет вперед и пристает.
 
 
scientific
1. Из Пирея на Парос в основном ходят паромы компании Blue Star. Когда будете покупать билеты, спросите в кассе, где ваш паром. Все подскажут. Их просто не возможно не заметить.
2. На паромах Blue Star багаж размещается в багажных отделениях. Т.е. вы самостоятельно затаскиваете багаж по эскалатору и кладете в багажное отделение. Никаких бирок не дают.
Я всегда беру билеты на палубе. А где сидишь, никто не проверяет. Паромы в большинстве своем ходят наполовину заполненные (если это не праздники), поэтому можно сидеть, где есть свободные места.
3. При заходе в порт острова объявляют по громкой связи на греческом и английском название острова. Надо быть очень сильно пьяным, чтобы не заметить заход в порт. ;)
 
Roman o arhigos, Germon, спасибо огромное за информацию!

Поездка в Грецию уже пятая, но самостоятельно еду в первый раз :oops:

Germon, я и сама сначала думала про места на палубе, но еду поздно вечером туда и ночью обратно, боюсь замерзнуть... )
 
Цитата
scientific пишет:
боюсь замерзнуть...
Если будут места в самолетных креслах, то пересядете туда. Еще могут быть места внутри вокруг кафешек и баров. А нет, найдете европейца или цыгана посимпатичней, погреться. Они там с пенками и спальниками валяются кругом, главное не споткнуться. Ну в общем это спартанское удовольствие. Не знаю, стоит ли оно такой МЕГА экономии. При ночных переездах на пароме я беру люкс с окном. А днем, конечно. Можно как бы на палубе.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Они там с пенками и спальниками валяются кругом, главное не споткнуться.
У меня коврик для йоги с собой будет))) пристроюсь где-нибудь...

Шутка ) В общем, решила не мучиться, забронировала туда aircraft seat, обратно - место в каюте))
 
 
scientific, наш человек. На отдыхе жертвовать комфортом я тоже смысла не вижу.
 
Здравствуйте, может кто подскажет, едем с подругой 27июля на о.Крит на 10 дней в Амудару,
очень хотелось бы поехать на пару дней в Афины, лучше своим ходом? или экскурсию брать(сказали 150-160 евро без билетов)
может у кого есть планы таких поездок, маршруты, в Афинах хотим сходить на экскурсии, переночевать, день еще помататься и назад на Крит,
есть пара вопросов по парому-
если мы возьмем билеты в каюту на 2 человека - как бы попасть вдвоем в одну каюту?
прочитала здесь на сайте про то что лучше не ездить на паромах
  • Начиная с 15-го июля и по конец августа – все четверги, пятницы, субботы и воскресенья.
- почему?
очень буду благодарна за ответы, первая поездка и практически мечта детства))
 
Цитата
Irina6095 пишет:
лучше своим ходом? или экскурсию брать
Если Вы хотите сходить на экскурсии, то лучше брать экскурсии.

Цитата
Irina6095 пишет:
если мы возьмем билеты в каюту на 2 человека - как бы попасть вдвоем в одну каюту?
Выбираете двухместную и что вы оба в одной. Это указывается при бронировании билетов на паромы в Греции.

Цитата
Irina6095 пишет:
прочитала здесь на сайте про то что лучше не ездить на паромах
Где прочитали, давайте удалим.
 
Вот здесь
Когда НЕ надо самостоятельно путешествовать?
http://www.greek.ru/tur/transport/ferries_in_greece/
 
Ну у Вас нет другого выхода. Будет много народу, вот и все.
 
я так понимаю билеты надо забронировать заранее? на каком сайте лучше?
 
Цитата
Irina6095 пишет:
на каком сайте лучше?
Все равно на каком, они в итоге к одной точке подключены. Можете у нас.
 
 
Попытка купить билеты на паром через сайты не увенчалась успехом (пробовали с разных компьютеров, браузеров, бесполезно), все виснет, а если не виснет, то не дает выбрать места, а без мест билетов не продает, в общем засада. Если кто-то недавно покупал билеты - сбросьте пожалуйста сайт, где вы это делали.
Мы бы хотели посетить Корфу (Керкера), Паргу и Закинтос на своей машине, может кто подскажет как лучше спланировать маршрут? Пока видится только вариант Игуменитса-Керкера-Игуменитса (паром), далее через Паргу в Киллини и паромом на Закинтос, потом обратно в Киллини.
 
Иван, очень часто падает корневой сервер бронирования (хреческий), к которому подключены все.

Ваш маршрут верный. Там часто ходят паромы, поэтому я бы сильно не мучился заранее покупать.
Вы же в Салониках, прийдите в офис любого турагентства и они Вам продадут.
У них другая система. А цена у всех одинаковая.
 
Roman o arhigos, спасибо, так и придется сделать, только проблема, что я сейчас не в Греции. Придется жену отправить за билетами.
Лучше уж заранее куплю, а то, судя по тому что творится сейчас на Халкидиках, в августе туристические направления будут переполнены
 
Не, ну нельзя экстраполировать ситуацию на Халкидиках на Ионические о-ва. В целом Х для бедных, а И скорее для состоятельных, если избегать дешевого юга Закинфа, где полная Турция по ощущениям.
 
Читаю форум и статью: вижу, что люди в каютах и на самолетных креслах едут. Захожу на сайт Blue Star Ferries посмотреть цены на билеты, предлагает указать количество пассажиров, включая водителя, такое впечатление, что только на машине можно на паром? У Вас ссылка по которой можно заказать билеты на паром не рабочая. А можно еще узнать цену: сколько стоит паром на основные направления туда и назад из Пирея на острова?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)