Паромы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Паромы
 
Добрый день! Собираемся в октябре с другом в Грецию, очень хотела прилететь из Санкт-Петербурга на Крит, оттуда через 4 дня отправиться на Санторини, а оттуда через 3 дня отправиться в Афины и обратно в Питер. Пересмотрела много форумов и сайтов с этими темами, но во многих темах информация уже устарела, а сайты на Греческом языке. Подскажите, пожалуйста, на каких паромах мы смогли бы уехать? и какие примерно цены? есть ли возможность выбрать паром подешевле? или на всех примерно одинаковые цены? буду рада любой информации :)
 
Все паромы здесь
 
 
И правда, почему раньше не нашла)) большое спасибо!)
 
Здравствуйте.
Не буду начинать новую тему.... попробую продолжить эту...

Подскажите пожалуйста, у меня вопрос насчет паромов: Пирей-Кос (более предпочтителен) и Пирей-Хиос
Конечная цель - побережье Турции...

Нужен паром, который может перевозить автотранспорт. Мы путешествуем на микроавтобусе Mercedes-Benz V-klass (длинна - 4,9м, высота - 1,9м)

Какой из этих маршрутов более удобный, более экономичный и более интересный? Интересуют "+" и "-" обоих вариантов.

Все ли паромы ходят по ночам? А то очень хотелось бы посмотреть на острова, мимо которых будет проходить паром...

Вообщем, будем благодарны за любые советы...
 
Одессит, у нас самообслуживание, заходите на сайт, обозначенный выше.

Размещаете в этой теме маршруты, по которым идет интересный вам паром. И мы обсуждаем.

У паромов, которые умеют перевозить машинки, есть иконочка машинки.

Кос, наверное, поинтереснее Хиоса. Я бы на него целеполагал. Вы также должны найти паром с авто с Коса в Турцию, чтобы накладок не получилось.
 
Думаю Хиос достоен посещения. Нераскрученный в туристичем плане остров. Там есть уникальные средневековые каменные деревни, где выращивают мастиху - ароматную смолу. У Гринёва был отзыв о Хиосе.
А вот с паромами из Коса и Хиоса в Турцию - непонятно. На сайте выдают билеты без машин.Может плохо искал)
 
 
val, сам по себе Хиос, конечно, достоин. Но так как до Турции, как правило, ходят паромчики без авто, то нужно подумать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
val , сам по себе Хиос, конечно, достоин. Но так как до Турции, как правило, ходят паромчики без авто, то нужно подумать.
Спасибо за важную инфу... Действительно, надо тщательнее взвешивать оба варианта...

Вариант через Кос более предпочтителен, т.к. мы хотели бы оказаться как можно южнее на побережье Турции...
 
Одессит, хорошо, плз., напишите на чем сердце успокоится.
 
Еще обратил внимание, что большинство подходящих мне паромов отправляются из Пирея вечером и все плавание происходит ночью...

Жаль, очень рассчитывал на то, что можно будет посмотреть на живописные острова, мимо которых будет проходить судно...
 
Одессит, Вы путаете разные виды отдыха. Тогда Вам больше подойдут морские круизы с остановкой на каждом острове.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Одессит , Вы путаете разные виды отдыха. Тогда Вам больше подойдут морские круизы с остановкой на каждом острове.
Нет, не путаю...
Просто хочется по максимуму совместить приятное с полезным ;)

Нас интересует именно 3-х недельное автопутешествие по Греции и Турции...
Опыт есть: http://www.drive2.ru/b/4899916394579178213/
 
Одессит, на отдых это похоже слабо, но достойно восхищения!

Напишите, плз., для нас потом отзыв, как пройдет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Одессит , на отдых это похоже слабо, но достойно восхищения!

Напишите, плз., для нас потом отзыв, как пройдет.
Да, согласен. Для многих это не отдых, а напряг.
Но для офисного планктона (коим есть я) и такое время препровождение воспринимается как отдых...
А дети нас совсем ненапрягают... Наоборот, позитив...

Прошлым летом были 2 недели на Крите. Шикарный отдых! Очень понравилось... Объездили почти весь остров. Даже были в самой южной географической точке Европы - городе Иерапетра...

Отчет обязательно напишу...
Правда, сам маршрут пока под вопросом из-за отсутствия нормальной инфы по парому. С материковой Греции до острова Кос все понятно, а вот потом... Не нашел еще возможность переправиться с острова на материковую Турцию... В основном, только пассажирское сообщение...
Изменено: Одессит - 15.04.2014 10:56:51
 
Господа, можно тоже влезу с вопросом по сообщению Греция-Турция (вернее, Турция-Греция)?
Надо попасть из Мармариса на Родос (НЕ с экскурсией и БЕЗ возврата, виза есть). На свою дату вижу разные расписания. Где правильно (цена, кстати, тоже отличается)? Я правильно понимаю, что дополнительно к билетам - прямо на месте - надо будет еще заплатить некий портовый сбор?
Собственно, решаю для себя вопрос, надо ли покупать билеты на паром заранее по интернету или лучше это сделать в день отъезда в порту Мармариса. Как будет дешевле? Не будет ли проблем с билетами на месте (едем в середине июня, не выходной)? С одной стороны, опасаюсь, что если в первой (турецкой) части поездки что-то сдвинется по срокам, то заранее купленные билеты пропадут. А если решу покупать на месте, то их может не быть, т.к. корабль всего один (на утренний рейс не успеваем).
 
Danochka, если у Вас гибкие даты, то зачем покупать через интернет.

Вы можете купить в любом местном турагентстве за несколько дней до отплытия, когда будете понимать точные даты.
Ваше время - не высокий сезон.
 
Цитата
Одессит пишет:
Не нашел еще возможность переправиться с острова на материковую Турцию... В основном, только пассажирское сообщение...
Одессит, если выбор падет на Хиос, то переправку в Чешме осуществляют две компании: вот эта http://www.sunrisetours.gr/el/node/30 и вот эта http://www.kanaristours.gr/chiosturkey.asp
У второй судно чуть больше и качать, в случае чего, должно меньше)
И там и там возможна перевозка авто (Канарис вообще загружает большие туравтобусы с японцами и турками на свой паром)).
Просто если путешествуете в высокий сезон - про авто лучше договориться заранее, чтобы место точно было Ваше, так как более 3-4 легковушек вряд ли там поместятся!
Паромы идут утром, часов в 8.30-9 и вечером после 18 часов (но вечером возможно не каждый день). Стоимость указана на сайтах: 25 евро на человека (что в одну сторону, что туда-обратно, возможна открытая дата), стоимость авто - в зависимости от его размеров. Время в пути 45 минут.
Есть еще одна компания (турецкая), но, честно говоря, не хотела бы ее советовать, так как был очень отрицательный опыт с отменой с их стороны рейса по открытому билету без малейшей компенсации стоимости.
 
Цитата
Одессит пишет:
большинство подходящих мне паромов отправляются из Пирея вечером и все плавание происходит ночью...
Одессит, подождите конца апреля - возможно появится летнее расписание.
Опять же по Хиосу (я тут живу) - летом точно раньше были паромы из Пирей приходящие на Хиос в районе 20 часов.
Помнится, сидишь в Бурджи (это кафе в порту), и прямо мимо твоего столика проходит махина парома -sofi-
Изменено: AnastasiaNN - 22.04.2014 19:36:59
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:
и прямо мимо твоего столика проходит махина парома
Красота, а фото есть? 8)
 
Roman o arhigos, увы личного фото нет :( - часто без фотоаппарата в самые красивые моменты попадаю.
 
 
Да, бывает. Привычка фото носить с собой - дело техники.
 
Примерно так это выглядит :oops:
А привычку стараюсь вырабатывать, так как Хиос очень красивый остров -tebe-
Изменено: AnastasiaNN - 22.04.2014 20:10:14
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:
Одессит, подождите конца апреля - возможно появится летнее расписание.
Эвхаристо ;)

Скорее всего, действительно, надо немного подождать и уже более точно понимать расписание...
 
Цитата


Danochka, если у Вас гибкие даты, то зачем покупать через интернет.

Вы можете купить в любом местном турагентстве за несколько дней до отплытия, когда будете понимать точные даты.

Роман, у меня как раз даты ОЧЕНЬ жесткие. Я не буду ни в каком местном турагентстве и вообще нигде в Мармарисе за несколько дней до отплытия, по плану я туда приезжаю утром и в ТОТ ЖЕ день хочу уплыть на Родос. Я имела ввиду, что если вдруг случится какой-то форс-мажор - отменят наш автобус в этот день (он единственный на маршруте), или поменяют расписание, или он сломается и мы опоздаем на этот - единственный опять же - паром... Там же еще границу надо пройти. Не хотелось бы, чтобы билеты пропали, цена не копеечная (я буду не одна).
Поэтому склоняюсь к покупке билетов на месте. Думаете, там в июне не будет много желающих? Все-таки основная масса, наверное, уезжает утренним, так? Сколько народу вообще вмещает этот корабль?
 
Danochka, конечно, я понимаю, что Вы флипнете прямо с космодрома, но если Вы будете на земле, то любое турагентство по пути может продать билеты на паром. Так в Греции. Как точно в Турции не знаю, мы туда не ходим.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Danochka , конечно, я понимаю, что Вы флипнете прямо с космодрома

Роман, прямо в точку! После ночи, проведенной в автобусе, я, боюсь, и правда буду слегка... флипнутая :))
Могу не сразу сориентироваться на местности
Цитата
Roman o arhigos пишет:
любое турагентство по пути может продать билеты на паром

Продаст мне билеты говорите? Хм... Да, пожалуй что и продаст. Я правильно понимаю, что число проданных билетов может слегка не совпадать с вместимостью парома?.. Значит, после обеда лучше двигать сразу к причалу, а то глядишь тапки другим достанутся - тем. кто раньше встал в очередь, так что ли?
 
 
Danochka, в Греции турагентство в любой точке страны может продать билет на любой паром (почти). Наверное в Турции также.
По поводу числа билетов. Лично я продаю чартеры моторных яхт 35 000 - 150 000 евро в неделю с вместимостью на 5-10 человек для покатушек по морям Греции.
Про турецкие паромы не могу Вам подсказать сколько билетов они продают на свои кораблики. Обращайтесь к тем, кто ими торгует.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Про турецкие паромы не могу Вам подсказать сколько билетов они продают на свои кораблики. Обращайтесь к тем, кто ими торгует.
Уже обращалась, но они не столь любезны, как вы - не отвечают :(
В любом случае спасибо!
 
Добрый день! интересует Скопелос, а именно паромный трансфер с непосредственно острова до Салоники. На карте отмечено паромное сообщение из Скопелоса, в справочнике Дорлинг-энд-Киндерсли отмечено паромное сообщение только со Скиатоса - прямой паром, но ни на одном сайте не могу найти, а Хелленик Ферис вообще не выдает опцию Салоники ни со Скиатоса, ни со Скопелоса.

Подскажите плз., есть ли паром в этом году с Северных Спорад вообще? интересует сентябрь. Самолет на Москву из Салоники в ночь на 6е сентября.

Буду очень признательна
 
Был такой паром, но весь сплыл. Так что смотрите другие пути возврата.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)