Аэропорт Салоники - Криопиги

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Аэропорт Салоники - Криопиги
 
Добрый день! Подскажите как добраться из Аэропорт Салоники в Криопиги (с такси все ясно), интересует обществ. транспорт, можно ли договориться с автобусами турфирм - какие могут быть варианты?
 
Цитата
vvbulavin пишет:
интересует обществ. транспорт
На такси до КТЕЛ Халкидикис, оттуда на автобусе.

Цитата
vvbulavin пишет:
можно ли договориться с автобусами турфирм - какие могут быть варианты?
Можно, но лучше заранее это сделать. Оплачиваете трансфер и вперед.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
vvbulavin пишет:
интересует обществ. транспорт
На такси до КТЕЛ Халкидикис, оттуда на автобусе.
Цитата
vvbulavin пишет:
можно ли договориться с автобусами турфирм - какие могут быть варианты?
Можно, но лучше заранее это сделать. Оплачиваете трансфер и вперед.
КТЕЛ Халкидикис - это автобусная станция? Далеко от аэропорта? Сколько стоит на такси? На какой автобус садиться до Криопиги и сколько стоит билет? - Заранее спасибо!
 
Станция, она рядом, но таксисты возьмут заметные евро до нее, так как там уже другая зона :)

На автобус, который едет на юг Кассандры. Спросите на кассе. И у водителя переуточните.

Расписание и цены до Криопиги.
 
vvbulavin, будете у нас в Криопиги, посетите все наши любимые местечки за углом.

Описание Криопиги на русском, таверн, ресторанов и пляжа.
 
А обратный билет уже в Криопиги у водителя брать или на станции сразу(обратно через 14 дней).
 
 
Обратный билет у кондуктора в автобусе.

Вы все 14 дней будете сидеть в Криопиги?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Вы все 14 дней будете сидеть в Криопиги?
Лежать будем! Нет, хотели поездить по пальцам, просто жить думали в Криопиги т.к. там вроде потише, пляж спокойней с сосенками, чтоб машина тебе по голове не ездила. А Вы считаете выбор плох?
 
Выбор хорош. Мы там и живем часто.

Просто до пляжа нужна авто или велосипеды. Также ходит "паровозик", но нужно к его расписанию пристроиться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Выбор хорош. Мы там и живем часто.

Просто до пляжа нужна авто или велосипеды. Также ходит "паровозик", но нужно к его расписанию пристроиться.
Paradise hotel - его на букинге забронировал, по гуглу вроде от пляжа недалеко, да и ходить полезно дома машина-диван-машина-кресло. А до ресторанчиков с пляжа далеко?
 
Цитата
vvbulavin пишет:
Paradise hotel - его на букинге забронировал
Ну у богатых свои причуды :)

Букинг хорошо, но мы подобные отели берем у туроператоров по цене авиабилета. Ну это на будущее.

Из отеля до Криопиги пешком можно дойти.
Идти придется по основной дороге большую часть пути.

Я посмотрел, что на картах этот отель показан совсем не там, где он есть на самом деле.


До ресторанчиков с пляжа далеко. В ресторанчики лучше под вечер.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
vvbulavin пишет:
Paradise hotel - его на букинге забронировал
Ну у богатых свои причуды :)

Букинг хорошо, но мы подобные отели берем у туроператоров по цене авиабилета. Ну это на будущее.

Из отеля до Криопиги пешком можно дойти.
Идти придется по основной дороге большую часть пути.

Я посмотрел, что на картах этот отель показан совсем не там, где он есть на самом деле.


До ресторанчиков с пляжа далеко. В ресторанчики лучше под вечер.
 
Да я думал это нормально, а сколько если не секрет у туроператора, на мин 60т.р. На двоих тур. Мы пока не платили еще, посоветуйте как сэкономить. Авиа взял эгейские по 11700,00 туда-обратно, мне кажется дешевле не получиться.
 
 
Если Вы взяли билеты, то уже смысла нет метаться. В другой раз.

На будущее туроператоры по Хаклидикам.
 
Я борюсь с желанием 6 июня улететь на Крит в апарты с рейтингом букинга около 9, которые туроператор продает за 370 евро за двоих на неделю / 500 евро на две недели на двоих, куда входит перелет, трансфер, проживание, завтрак. При этом только билет обычно стоит 350 евро на человека.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я борюсь с желанием 6 июня улететь на Крит
зачем? )))) сейчас отличная погода, не очень жарко - надо пользоваться ;)
 
Правильно , правильно ! Крит подождёт! Северная Греция рулит! 39-q
Честь имею.
 
Roman, это не по теме, но не могли бы вы примерно описать где же находится отель Paradise, т.к. На разных сайтах инфа розниться, и еще Ваше мнение по местоположению и самому отелю. Спасибо.
 
vvbulavin, если бы вчера написали, то я бы заехал. Как раз проезжали Криопиги. Несколько км до центра Криопиги, поворот налево :) Там указатели должны быть.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
vvbulavin , если бы вчера написали, то я бы заехал. Как раз проезжали Криопиги. Несколько км до центра Криопиги, поворот налево :) Там указатели должны быть.
Значит до центра и таверн 1 - 2? км, а до пляжа пишут 200-300 метров это правда? Я говорю о пляже, который на всех фото?
 
 
Который пляж на всех фото не знаю. На наших немножко другой. У Вас там почти персональный пляж ниже отеля.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Который пляж на всех фото не знаю. На наших немножко другой. У Вас там почти персональный пляж ниже отеля.
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/geography/cassandra/kriopigi/ - верхняя строчка фото - 3, 4 фотографии - я про этот пляж, он от Paradise далеко? если к нему спускаться - то направо или налево? Извините, просто оч. хочется знать куда ты едешь! Просто бывал в местах где пишут 2 метра персональный пляж, вот только купаться там невозможно - камни и тд., а на фото пляж вроде хороший.
 
Когда Вы спуститесь к пляжу от отеля, то к тому, что на фото, нужно будет идти в правую сторону (лицом к морю).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда Вы спуститесь к пляжу от отеля, то к тому, что на фото, нужно будет идти в правую сторону (лицом к морю).
Получается, чтоб уж окончательно разобраться, отель и "пляж на фото" находятся слева от Кемпинга Криопиги?
Просто на букинге отель справа над Кемпингом! А подскажите пожалуйста какой-нибудь отель рядом с нашим, который правильно отмечен на картах.
 
Я так полагаю, что Вы по профессии занимаетесь артиллерией?

Зачем нужна такая точность?

Пляж на фото находится сильно левее кемпинга.

Какая разница, где отель. Покажется, что нужна машинка, там в деревне есть Криопиги карс, скажите пароль - Грек.ру и будете вне зависимости от отеля.
Меня как-то удручает Ваша перспектива сидеть на одном месте :)

Завтра наступает 33 в тени, пешком все равно дискомфорт гулять.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я так полагаю, что Вы по профессии занимаетесь артиллерией?

Смешно! Обещаю не сидеть на одном месте, но на 14 дн. брать машину что-бы гулять на ней на пляж и тем более по тавернам не буду, дальше Халкидик ездить не планировал, а на них недели хватит. А знать за что ты платишь и где ты будешь жить нужно.

Цитата
Roman o arhigos пишет:


Пляж на фото находится сильно левее кемпинга.
А отель?

Ну и чтоб, добить Вас окончательно вопросами - какие рекомендуете таверны кроме описанных в разделе Криопиги может что-то обязательное для посещения в соседних деревнях,
и есть ли на форуме хорошая тема типа "ресторанного гида"?
 
 
Цитата
vvbulavin пишет:
Ну и чтоб, добить Вас окончательно вопросами - какие рекомендуете таверны кроме описанных в разделе Криопиги может что-то обязательное для посещения в соседних деревнях,
и есть ли на форуме хорошая тема типа "ресторанного гида"?
Вам сюда. За текущую поездку еще много прибавилось в виде ощущений, визиток и точек на карте Греции.

Надо только себя заставить не спать в сиесту, чтобы их разместить на сайте.
 
Цитата
vvbulavin пишет:
А знать за что ты платишь и где ты будешь жить нужно.
В Вашем случае, если не понравится, то можно переехать же. Или Вы всю сумму сразу оплатили?

Я понимаю, корову купить, сложная задача. А кроватку на короткий срок. Ну не понимают я этого.
Мне главное, чтобы тихо был вокруг, а там тихо. Отель еще левееее пляжа должен быть.

Все, пошел спать.
 
vvbulavin, мы победили сиесту методом переезда на время греческой жары в Москву, хотя и тут не холодно. Но не вырубает хотя бы после обеда пока еще.

Итак. Новые рестораны-таверны на Халкидиках.

Имеем и говорим :) (калька с греческого языка)

Ресторан, кафе-бар «Villa Stasa» в Лутре на мысе Кассандра
 
Таверна «To steki tou Thanasi» в Неа Триглиа в Халкидиках
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)