Игуменица -Бари

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Игуменица -Бари
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость парома Игуменица-Бари в июне и необходимо ли бронировать билет заранее? В июне буду на Корфу, паромы до Бари в июне ходят только с Игуменицы. Если кто знает, можно ли будет купить билет на паром Игуменица-Бари непосредственно в Керкире или это нереально?
 
Цитата
shum пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоимость парома Игуменица-Бари в июне и необходимо ли бронировать билет заранее?
Скорее нет, чем да.

Туда уходит в
23:59
от 56 евро

Обратно в 13:00

Цитата
shum пишет:
Если кто знает, можно ли будет купить билет на паром Игуменица-Бари непосредственно в Керкире или это нереально?
Конечно, в любом турагентстве.
 
 
А мне предлагают через турагенство забронировать заранее (потом может билетов не быть), озвучили сумму за номер в двухместной каюте без окна 300 евро. Не знаю как лучше поступить?
 
Проблемы бывают с автомобилями и местами в каюте. Сидячие места всегда есть.
Честь имею.
 
Мне по системе видно, что такая кабина в июне стоит 162 евро в одну сторону. Так что если Вам предлагают туда и обратно за 300 евро, то надо брать.

Потому что действительно с кабинами ситуация разная. Нам однажды продали 4 местную каюту моряковскую. Правда был высокий сезон.
 
Спасибо за помощь!!! Буду бронировать
 
 
Лечу покупать дом. Выбрала несколько для осмотра; на Корфу, в Патрасе и на Северном Пелопоннесе. Надо съездить во все три места, время - 8 дней. Подкажите, пожалуйста, от Игоуменицы до Патраса есть автобусы или паромы? Прилетаю на Корфу 04.06.
 
Город лучше называть по-русски Патры, по-гречески Патра.

Скорее паром от Игуменицы до Патр.

Также есть паром из Керкиры в Патры.

Для выбора дома 8 дней мало.

За это время Вы сможете примерно представить направление.

А чтобы уже выбрать дом конкретный, надо 8 дней погулять вокруг.

Вот у нас в базе грек сегодня разместил неоклассический дом.
 
Тут наш форумчанин хочет продать свою однушку за 60 000 евро в Патрах, так как ему местные ребята налоги рисуют на 5000 евро.

Может купите?
 
Цитата

Roman o arhigos пишет:
Город лучше называть по-русски Патры, по-гречески Патра.
Из Германии мы. Попробую уложиться в 8 дней. Домики присмотрела, конечно, в интернете, но у немцев. Сравнивала русские и немецкие цены в Греции и ничего не понимала. Впечатление, что в России все мультимилионеры. Пока в этом форуме не прочитала, что один и тот же объект грекам предлагают за 2млн., а русским за 12.
Квартиру не хочу, мне хочется к земле поближе. Однушка за 60т. дорого, я почти за эту цену дома нашла, с участком по 15 соток, с видом на море, с немецким качеством отрестоврированные пару лет назад. Если у кого интерес есть, могу потом поделиться. Сейчас нет, сами понимаете, не хочу конкуренции.
 
Про дело-то я забыла. Сколько примерно ехать от Корфу до Патры, есть ли всегда билеты и ск. они стоят?
 
Цитата
Griehenland пишет:
Сравнивала русские и немецкие цены в Греции и ничего не понимала. Впечатление, что в России все мультимилионеры.
Сравнивать хорошо столы со столами, стулья со стульями. Часто немцы покупают развалюшки и делают из них конфетки.
Русские же, обычно, покупают готовые новые дома/квартиры.

Когда Вы намерены купить б/у домик, то нужно очень внимательно отнестись к тому, как Вы там будете себя чувствовать.
Влияние прошлых жильцов так просто не отменяется.
Это тема другой лекции.

Сайт паромных компаний найдете тут.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда Вы намерены купить б/у домик, то нужно очень внимательно отнестись к тому,
как Вы там будете себя чувствовать.
Влияние прошлых жильцов так просто не
отменяется.
Разумеется. Думаю, у меня богатый опыт по это части. И в России покупала и в Германии. И новые и б/у. Пока что б/у выигрывают. Может, мне везет или нюх у меня хороший на хорошее б/у (т.е. энергию чувствую).
сайт, предлагаемый Вами я уже видела, но ничего там не нашла. Даже греческие страницы в гугле переводила, но увы...
 
 
Цитата
Griehenland пишет:
сайт, предлагаемый Вами я уже видела, но ничего там не нашла. Даже греческие страницы в гугле переводила, но увы...
Тогда я в личке еще пошлю пару сайтов.
 
не понятно. Зашла на сайт, к. в личке. На все даты от 04.06 до 07.06 один ответ: Рейсы не найдены. Смотрела Корфу - Патры, Корфу - Игоменица, Игоменица - Патры
 
Griehenland, значит не судьба.

Оба сайта показывают наличие одного парома Игуменица-Патры 4 июня и трех паромов 5,6, и один паром 7 июня.

Тот паром, что каждый день уходит утром в 8:30, в Патрах он будет в 14:30.

Через интернет купить не позволяет. На месте на Корфу в любом турагентстве купите.
 
Спасибо, Roman o arhigos. У меня еще один вопрос, как добраться от аэропорта в Корфу до гавани. Я в этом форуме несколько выпадаю из общей картины. В основном здесь информация про Афины, Крету, Калхидики, а я со своим Корфу. Простите -sofi-
 
Цитата
Griehenland пишет:
как добраться от аэропорта в Корфу до гавани
На такси. Они в Греции есть.

Правда у меня пока не стыкуется Ваш маршрут. Можете ли подробнее расписать. Вдруг есть белые пятна?
 
Дорогой Роман, эту ссылку я тоже видела. Прежде чем задать вопрос я, как прилежная ученица, просматриваю форум: вдруг ответ уже есть. В ней говорится про Афины, так ли это в Корфу тоже. Набивши шишки на таксистах, стала осторожной.
Маршрут прост. Прилетаю около 9 утра в Корфу, еду в порт, оттуда в Игуменицу. Там меня встречает продавец дома, уже договорились. 5 или 6 плыву(еду) в Патры. Там тоже смотрю. Потом принимаю решение и лечу обратно домой.
 
Тогда ОК.

У таксиста сначала уточните цену до порта. Греческие таксисты, в основном, очень предприимчивые ребята.

Кстати, дадите денежку продавцу дома, может он Вас сам до Патр отвезет.
Дорога там красивая. Ехать не очень долго.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кстати, дадите денежку продавцу дома, может он Вас сам до Патр отвезет.
Ну это Вы загнули! Просить продавца, чтобы он меня к другому продавцу отвез :) Ехать прилично, домик в Агио.
 
Ну не за бесплатно же. Что ему делать-то. Если он немец, то покажет Вам свой пивной склад.
Эллинизированные немцы очень гостеприимны. Я тоже смотрел у них домики, по-гречески мы с ними говорили, пиво пили немецкое. Красота.

Ну не хотите, как хотите. На пароме тоже интересно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну не хотите, как хотите. На пароме тоже интересно.
Так тому и быть!


Что такое Эллинизированные? В гугле ничего не нашла, но думаю это слово образовалось от Эллада, древнее название Греции. Так?
Изменено: Griehenland - 24.05.2013 13:01:13
 
Цитата
Griehenland пишет:
Что такое Эллинизированные
Это то, что с Вами произойдет через некоторое время жизни в Греции.
 
Griehenland, Вам проще на автобусе из Игуменицы до Патр доехать, или если на Эгио собираетесь, то автобусом , который едет из Игуменицы на Афины, дорога идет прямо через этот городок.
 
Цитата
val пишет:
если на Эгио собираетесь, то автобусом , который едет из Игуменицы
на Афины, дорога идет прямо через этот городок.
Большое Вам спасибо! Это то что мне нужно!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)