Авиабилеты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Авиабилеты, билеты в Салоники
 
Всем добрый день. Подскажите, кто в курсе - что за странность в этом году с билетами до Салоников. Дешевле 355 евро(туда-обратно на 2 недели) на июнь ни у кого нет(это чартер). А Аэрофлот и остальные - вообще минимум 450. Вроде и турвыставка прошла - должны уже по-дешевле появиться. ПС - в прошлом году на эти же даты по 250 купили.
 
Aza_nata, если продавать авиабилеты ниже себестоимости, то будем ездить на осликах в Грецию.

Ждите начала полетных программ, может кто и сольет по 250 за неделю до вылета.
 
 
Не думаю, что такая себестоимость :(
Берлин всего то на 400 км ближе, а билеты на июнь прямые по 150 евро туда-обратно, Хельсинки на 500 км дальше, а билеты по 250 евро туда-обратно (правда через Стамбул). Направление такое востребованное, вот и задирают цены.
Я в прошлом году купила за 220 евро туда обратно (июнь-июль), в этом купила на июнь за 130 евро в один конец у Ютэйр Москва-Салоники. Теперь и такой цены нет :(. Про Aegean и не говорю, уже в январе за 300 были летние билеты и пока только дорожают.
 
Марина

Цитата

Про Aegean и не говорю, уже в январе за 300 были летние билеты и пока только дорожают.
Сейчас, конечно, поздно искать дешевые билеты у Эгейцев на лето. Однако в начале года у них были 30%-ые скидки с полетами до конца июня. Так что надо было ловить.
В данный момент реально смотреть только чартер за разумные деньги, и то за несколько дней до вылетов (с учетом имеющегося шенгена).
 
Цитата
Марина пишет:
Не думаю, что такая себестоимость
Вы можете выкупить у авиакомпании блоки мест. Могу дать контакты, узнаете цены.

Цитата
Марина пишет:
Берлин всего то на 400 км ближе, а билеты на июнь прямые по 150 евро туда-обратно, Хельсинки на 500 км дальше, а билеты по 250 евро туда-обратно (правда через Стамбул). Направление такое востребованное, вот и задирают цены.
Я говорю о факте цены, а не о причинах ценообразования. Так как я точно знаю, что Вы ни одного контракта по блоку мест даже через вторые руки не подписывали, то могу выразить некоторое сомнение в точности выводов. Также мне понятно, что каждый из страждующих дешевых билетов забыл основы мира капитала. Высокий спрос - продаем дороже себестоимости, низкий спрос - продаем дешевле. Так как большинство россиян на работе сидят ровно и требуют зарплаты 5 и 20-го, производя столько же продукта, как греческий чиновник, то и нет понимания. Хочешь дешевле, лети, когда спрос ниже. Например, сразу после майских праздников лететь туда, куда уже начались чартерные программы: Халкидики, Крит. Уже многие годы наблюдаю феномен. В сентябре огромный спрос на билеты в Грецию, кол-во чартеров уменьшается, поэтому я радуюсь, когда себе накануне вылета удается найти по 250 евро туда и обратно. Обычно 300 евро.



Цитата
Марина пишет:
Я в прошлом году купила за 220 евро туда обратно (июнь-июль), в этом купила на июнь за 130 евро в один конец у Ютэйр Москва-Салоники. Теперь и такой цены нет
Ну почему нет. В июне подождите за пару дней до вылета, возьмете за 50.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как я точно знаю, что Вы ни одного контракта по блоку мест даже через вторые руки не подписывали
Что-то я не поняла, зачем это мне блоки мест, как частному лицу?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну почему нет. В июне подождите за пару дней до вылета, возьмете за 50.
Так к нам муж обычно и прилетает погостить :)
Смеется, что машину оставить на парковке в аэропорту выходит дороже билетов.
 
Цитата
Марина пишет:
Что-то я не поняла, зачем это мне блоки мест, как частному лицу?
Тогда откуда Вы знаете себестоимость блочных билетов на чартеры? -tebe-
 
Кстати в этом году Аерофлот снизошел до чартеров в Араксос. правда в свободной продаже билеты по 550 евров.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)