Сколько стоят услуги по регистрации авто в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сколько стоят услуги по регистрации авто в Греции?
 
Привет всем!
Меня зовут Сергей, я сам проживаю в Белоруссии.
Нашел машину, которая продается в Салониках, позвонил в автосалон,мне сказали,что номера+страховка стоят 500 евро и ждать их 5 дней, что то мне такая сумма кажется очень большой,для примера Германии это стоит 45-150 евро, в Литве 100 евро. На купленной машине планирую уехать из ЕС в РБ.
Может, кто подсказать, полезное, буду очень признателен
 
Цитата
Сергей Колдин пишет:
На купленной машине планирую уехать из ЕС в РБ.
А куда именно Вы поедете на купленной машине сказали автосалону? Если да, то в указанную сумма они должны был приплюсовать сумму растаможки.
 
 
Ангелика, Спасибо что ответили!
машина б.у, какая может быть расстаможка при вывозе из Греции?вот http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-golf-variant-1-4-tsi-comfortline-thessaloniki/168815568.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=14&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&ambitCountry=GR&damageUnrepaired=ALSO­_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT
 
У нас есть тема о растаможивании
 
Ангелика, там тема хорошая, но про машины которые пригоняються В Грецию, а я хочу увезти ИЗ Греции.
Возможно, в автосалоне меня плохо понимают, т.к слабо говорят по немецки и английски, если бы с ними поговорить по гречески...,но я его не знаю:bye:
 
Растамаживать машину придется в Белорусии. Советую сразу узнать стоимость. Бывает расстаможка стоит больше самой машины. А потом снимаете с учета в Греции.( Греческие госномера придется вернуть). Или это происходит автоматом. Исходя из договоренностей между странами. Теперь по номерам. Если планируете сразу купить и уехать, может стоит обратить внимание на временные номера. На них и страховку можно оплатить недельную или месячную.
 
 
И еще. Страховку у него Вы не обязаны брать у него. Он Вам сейчас за 400 евро продаст полугодовую. Я думаю простую страховку на 1.4 движок можно взять за 240
Изменено: shiga-shiga - 23.10.2012 12:27:01
 
Таможня этой машине мне в РБ стоит 2400 евро, меня это устраивает.
shiga-shiga пишет:
Цитата
Теперь по номерам. Если планируете сразу купить и уехать, может стоит обратить внимание на временные номера. На них и страховку можно оплатить недельную или месячную.
Вот это меня и интересует, где и как долго делают эти ВРЕМЕННЫЕ номера, сколько они стоят, мне страховка нужна максимум на 10-14 дней, т.к сразу после покупки планирую поехать на машине в Беларусь.
Может, кто сможет поговорить по этому вопросу с автосалоном по гречески?
Изменено: Сергей Колдин - 23.10.2012 12:51:17
 
и сколько надо времени, чтобы оформить эти номера? час-два, а мне говорят про какие то пять дней
 
Очень даже вероятно, что для получения временных номеров, нужно получить постоянные.
 
Ребята,сколько стоят временные и постоянные номера и страховка на 2 недели?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)