Расписание транспорта на русском или английском

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Расписание транспорта на русском или английском
 
Добрый день! Едем в Афины, а оттуда хотелось бы съездить в Дельфы, Метеоры, Коринф. На сайте полно ссылок на сайты, где должны быть расписания и цены на транспорт. Но все они на греческом языке!!! Смотрю я на таблицы с непонятными буквами и никак не могу спланировать поездку. Помогите, пожалуйста! Может быть у кого-нибудь есть расписание и цена балетов на ВЕСЬ транспорт (поезда, автобусы, электрички) русском или английском, или может кто перевести может.
 
SVT, согласен, греки никак на русском не научаться делать свои транспортные сайты. Да и английский с трудом. Так что есть два варианта: учить греческий или пользоваться бесплатным переводчиком Гугл, например. Можно зайти на указанные сайты через Гугл переводчик. Если нужно расписать подробно как это сделать, то я готов.
 
 
SVT, а зачем нужны цены на билеты на общественный транспорт. У Вас ведь не будет другого способа добраться, так зачем забивать себе голову ерундой всякой. Расписание, конечно, знать полезно. Но приходить надо заранее, даже если автобус и опаздывает на час, не нервничать, так как водителю надо было по пути в супермаркет заехать за вином.

Цитата
SVT пишет:
Может быть у кого-нибудь есть расписание и цена балетов на ВЕСЬ транспорт (поезда, автобусы, электрички) русском или английском, или может кто перевести может.
Это если самим грекам лень делать для туристов, то нам-то тем более.

Попробуйте по-другому поставить вопрос, например, цитирую:
Я, то есть Вы, продал квартиру, машину, велосипед и готов выступить спонсором раздела Транспорт в части сбора информации по ВСЕМу транспорту.

Это же совсем другое дело, это может мотивировать нас оторваться от экспериментов с блюдами греческой кухни, от феты и даже от недопитой еще бутылки греческого вина.

А так по мере необходимости, пожалуйста, спрашивайте, мы подскажем как добраться из точки А в точку Б на общественном транспорте. Хотя самый правильный способ для Греции - это арендованный автомобиль. Ну или авто с водителем, можно в моем лице и не только.
 
Цитата
SVT пишет:
Смотрю я на таблицы с непонятными буквами и никак не могу спланировать поездку.
А кроме всего прочего у нас есть специально-обученные грекРУбята, которые Грецию объездили сильно больше, чем я и за небольшие, но очень реальные евро в рублях могут составить Вам любой маршрут по Греции.
 
SVT, сейчас после винца мы Вам разрисуем все красиво.


Только одна просьба, напишите подробнее как Вы намерены путешествовать: сколько ночей на каждую точку, возможен ли ранний/поздний выезд, какие даты примерные. Даже на основе этих трех точек: Дельфы, Метеоры, Коринф. Можно попробовать составить обалденный маршрут, но надо знать именно Ваши приоритеты.
 
Здравствуйте!
Подскажите, как можно добраться общественным транспортом из аэропорта Салоники в Торони?
 
 
queirona, Вам сюда: КТЕЛ Халкидикис
 
Добрый день! Может, я немного не в той теме спрашиваю. Вот есть известный сайт https://tickets.trainose.gr/dromologia/ с расписанием поездов. Во-первых, там расписание только до конца мая. А когда появится расписание на лето? Я, конечно, понимаю, что греки никуда не торопятся. Но все-таки интересно. Второе. Смотрю я поезд № 590/591 Салоники - Каламбака. Сейчас расписание неактивно. Это по причине, что поезд ходит только летом? Или потому, что сейчас нельзя на него по интернету билеты купить? Кто в Салониках живет, наверное, знают ответ на мой вопрос. Заранее спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)