как добраться от Андравиды до Афин

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
как добраться от Андравиды до Афин
 
Буду проездом в Греции.
Поскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться от Андравиды до Афин.
И возможно ли это сделать рано утром, чтобы вечером вернуться в отель.


*мечтая об Акрополе*
:)
 
nanken, для начала Вам надо добраться до Патр, в отеле уточните расписание местных автобусов или на такси.


Далее автобус до Афин - расписание, лучше экспрессом.

И в обратном направлении.


Комфортно ехать с одной ночевкой в Афинах.

Или, конечно, ранним утром туда и поздней ночью обратно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
nanken, для начала Вам надо добраться до Патр, в отеле уточните расписание местных автобусов или на такси.


Далее автобус до Афин - расписание , лучше экспрессом.

И в обратном направлении.


Комфортно ехать с одной ночевкой в Афинах.

Или, конечно, ранним утром туда и поздней ночью обратно.
Спасибо, вам, большое. Если соориентируете по стоимости поездки, я буду совсем счастлива )
А ночью из Патр автобусы тоже идут?
 
Цитата
nanken пишет:
Спасибо, вам, большое. Если соориентируете по стоимости поездки, я буду совсем счастлива )
Из отеля до Патр на такси, наверное, около 50 евро.

На автобусе из Патр до Афин 20 евро, вот их сайт, там даже через интернет можно купить билет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
nanken пишет:
Спасибо, вам, большое. Если соориентируете по стоимости поездки, я буду совсем счастлива )
Из отеля до Патр на такси, наверное, около 50 евро.

На автобусе из Патр до Афин 20 евро, вот их сайт , там даже через интернет можно купить билет.
Дороговато, конечно... Наверное, дешевле арендовать машину на день.
 
Цитата
nanken пишет:
Дороговато, конечно... Наверное, дешевле арендовать машину на день.
Если машина на святом духе работает и легко и бесплатно проходит сквозь терминалы для оплаты проезда на дороге, то, конечно, дешевле. Обычные авто ездят на бензине/дизеле, а электромобилей пока в аренде в Греции нет, да и он не проедет столько.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если машина на святом духе работает и легко и бесплатно проходит сквозь терминалы для оплаты проезда на дороге, то, конечно, дешевле. Обычные авто ездят на бензине/дизеле, а электромобилей пока в аренде в Греции нет, да и он не проедет столько.
О терминалах я не знала. А во сколько может обойтись поездка на арендованом авто?
:|
 
литр бензина 1,7-1,8 евро, вот и прикидывайте.
Честь имею.
 
Цитата
nanken пишет:
О терминалах я не знала. А во сколько может обойтись поездка на арендованом авто?
Цена аренды авто от 30 евро в день
+
цена бензина (2 * 300 км / 100 км * 9 л * 1.8 евро) около 100 евро
+
три терминала оплаты (2 * 3 * 2 евро) = 12 евро
+
может быть и платная парковка, в городе не спускаемся, бросаем на севере где-нибудь

Итого примерно 150 евро.
 
nanken, если выберете на арендованном авто, то там есть участки, где дорога в полторы полосы в каждую сторону. От Патр до Коринфа.


В таком случае двигаемся так, чтобы полоса, которая обозначает границу проезжей части была между колес, так все греки делают. Иначе джигиты, идущие на обгон, будут как раз нам на встречу.

И в районе Патр не превышайте скорость, там специальные такие облавы часто.
 
Да, и избегайте вторую половину дня воскресенья туда и пятницу вечер обратно. Может сильный трафик быть.
 
nanken, можно в отеле бросить кличь и собрать желающих прокатиться и поделить расходы поровну на авто.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
nanken, можно в отеле бросить кличь и собрать желающих прокатиться и поделить расходы поровну на авто.
Roman o arhios.
Спасибо вам огромное)
:D
... ну совсем в крайнем случае... *мечтая об Акрополе*, думаю и автостоп тоже вариант))
 
 
Цитата
nanken пишет:
автостоп тоже вариант
В Греции это работает только для прожженных блондинок, и совсем не так безопасно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Греции это работает только для прожженных блондинок, и совсем не так безопасно.
сурово
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)