Салоники - Скопелос - как добраться?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Салоники - Скопелос - как добраться?, Успею ли на паром
 
Добрый день!:)
Подскажите пжл относительно трансфера из г. САЛОНИКИ - о.СКОПЕЛОС/СКИАТОС 19 сент.2012 г:
На сайте паромов нашла информацию что единственный паром из Волоса отходит в 14:30 ежедневно.
Разрабатываю себе маршрут из Салоников автобусом (может поездом) до Волоса, а оттуда на этом пароме в 14:30. Подскажите пжл, успею ли я на этот паром если мой самолет прибывает в 7:20, а судя по расписанию автобуса вроде бы подходящий отходит до Волоса в 10:15?
1)А именно интересует где посмотреть точное расписание автобусов из Аэропорта Салоники до автовокзала (вроде №78 как я поняла)? Сколько точно по времени и во сколько именно он идет до авт остановки?
2)Как лучше ехать из Волоса, на автобусе или поезде -быстрее и надежней? (смотрела летнее расписание поездов - они уходят в 10:04 и 10:22 - но опять же на вторую сент все совсем непонятно, обычно сильная разница между летним и зимним временем)?
3) Когда можно будет узнать точное расписание автобусов и поездов на вторую половину сентября? (щас там только до 15.09.12) Когда обычно вывешивают?
Благодарю заранее за ответы и внимание) и оч жду какой нибудь информации, т.к. нужно покупать билеты..
 
Добрый день. Относительно маршрута- Вы всё правильно наметили, только что то мне не верится, про один паром в день - вроде эти паромы из Волоса на Спорады туда сюда целый день снуют. С поездом не связывайтесь -автобусы надёжнее и быстрее. 78-й автобус ходит каждые 15-20-30 минут, в пути около часа или чуть меньше, автобусы из Салоник в Волос ходят с интервалом в 40-90 минут, так что нет смысла с расписаниями и билетам заранее заморачиватся.,разве что на счёт паромов из Волоса озаботиться стоит.
Честь имею.
 
 
Андрей, благодарю вас за ответ!)
Да, судя по расписаниям всех сайтов греческих паромов (ферриз.гр, ферризингрис.ком, ..) после 15.09.12 только 1 паром в 14:30 из волоса, очевидно конец сезона, из аг.константинуса вообще уходят только по пт единожды, из салоников паромы в этом году вообще отменили как я поняла..если конечно я правильно все поняла
Так а Вы не знаете когда появится у них на сайтах точное зимнее расписание автобусов (на даты после 15.09.12), прост как раз этот интервал в 40-90 может стать решающим и есть вероятность опаздания на этот 14:30 паром..:/
И скажите этот автобус 78 идет прям до автостанции македония откуда пойдет нужный мне бас на Волос?
 
В точности туда и приходит, ну разве что метров 50 -100 пройти придётся. К сожалению с расписанием паромов помочь не могу, но в то, что в сутки всего один паром на Спорады как то не верится.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)