Переезд Корфу-Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Переезд Корфу-Халкидики, Просьба к форумчанам откликнуться у кого есть такой опыт
 
Дорогие форумчане, помогите советом - хотим переехать с Корфу на Халкидики (Кассандра) на машине, едем с детьми. В связи с этим есть несколько вопросов: Расскажите пожалуйста, у кого уже был такой опыт, где лучше взять машину на прокат, чтобы переместиться с Корфу на Халкидики, пока нашли вариант с большой доплатой, за то, что место сдачи и приема машины разные. У кого был такой опыт, расскажи пож как это сделать проще и подешевле. И еще момент, где по дороге лучше сделать остановку, чтобы можно было перекусить и детям отдохнуть, погулять. Буду очень благодарна за помощь.
 
Людмила, подумайте, может быть на автобусе. Они в Греции комфортабельные. По любому, пока не изобрели обратную телепортацию арендованных авто, Вам придется платить за возврат авто. Или, договариваться с рент-кар в Халкидиках, чтобы Вам пригнали авто на Корфу, а сдавать Вы его будете в Халкидиках.


Тем не менее, если Вы будете двигаться самостоятельно по этой дороге, то я передых делаю в Мецово.
 
 
Роман, спасибо за информацию, подскажите пож, а где можно посмотреть расписание автобусов и это надо ехать по маршруту Игуменица-Салоники? И сколько по времени такой автобус идет и не подскажите в среднем стоимость билета на взрослого и ребенка? Конечно удобнее было бы наверно на авто, потому что маленькому 10 месяцев, если устанет не остановиться ни выйти, а аренда получается удорожание на 300 евро если сдавать машину в другом месте. Спасибо за подсказку, попробую уточнить в прокате, смогут ли пригнать машину на Корфу, может подскажите какую-нить контору с хорошим сервисом желательно недорогую. Будем очень благодарны! А я тут подумала-если на такси доехать с Игуменицы до Салоников-интересно какой ценник может быть?
Изменено: Людмила - 28.08.2012 12:57:02
 
Людмила, автобус Керкира - Салоники

40 евро взрослый, по детям не знаю.


DAILY 07:45 14:15


По авто в личку
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Людмила, автобус Керкира - Салоники

40 евро взрослый, по детям не знаю.


DAILY 07:45 14:15


По авто в личку
Роман, спасибо, премного благодарна!
Интересно, а как там в расписании написано Керкира-Фессалоники, как автобусы ходят? Там же на пароме надо переезжать с Корфу до Игуменицы?
Изменено: Людмила - 28.08.2012 13:21:03
 
Людмила, автобус на паром и вы на паром. В Игуменице вы с автобусом воссоединяетесь и вперед, до Салоник.
 
 
Roman o arhigos, а если будете на авто ехать, то я Вам скажу, где там за углом в Игуменице магерио с супом, очень вкусно на дорожку.
 
Людмила, есть еще вариант - самолет. 114 евро на взрослого на Олимпике в Вашу дату, детям скидки.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Людмила, есть еще вариант - самолет. 114 евро на взрослого на Олимпике в Вашу дату, детям скидки.
Роман, спасибо огромное за инфо, будем смотреть, думаю, что наверно все-таки возьмем машину, и еще один вопрос-не знаете, дорого ли на машине ехать на пароме Корфу-Игуменица, так я поняла около 10 евро на человека посадочное место, а если с машиной? Про кафе спасибо, это мы с удовольствием)
 
А вы машину не на Корфу, а в Игуменице ищите - и не надо будет за паром платить,+ возврат машины дешевле.
Честь имею.
 
Цитата
Людмила пишет:
а если с машиной?
ну еще 25-50 евро, зависит от машины.
 
Андрей Трубецких, да, отличный вариант.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А вы машину не на Корфу, а в Игуменице ищите - и не надо будет за паром платить,+ возврат машины дешевле.
Андрей, спасибо, буду работать в этом направлении
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Людмила пишет:
а если с машиной?
ну еще 25-50 евро, зависит от машины.
Роман, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)