Паромы и иже с ними....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Паромы и иже с ними....
 
Уважаемые форумчане.
Как это ни странно звучит на фоне всяких политико-экономическо-туристическо-интелектуальных кризисов, но в этом году опять решено сделать попытку поехать на летний отдых в Грецию.
В качестве точки релаксации выбран о. Закинф и отель Eleon (конец августа).
Отзывы о Закинфе прочитаны и всем авторам выражаю глубокую признательность.
Отзывы и мнения об отеле привествуются.
А теперь о видимых проблемах.
Несмотря на свой, пусть небольшой, но опыт в зарубежном отдыхе и аренде машин я НИКОГДА не пользовался автмобильными паромами. Я их конечно видел, но только с наружи. А так как с 2010 года на Пелопонесе осталась неосмотрена Патра и Олимпия, то возникла мысль метнуться с Закинфа на материк, и желательно обратно. Ну а дальше как пойдет.
В связи с этим есть ряд вопросов.
- за сколько ( в смысле времени) надо покупать билет на паром?
- за сколько (в смысле времени) нужно приезжать на погрузку?
- внутри парома придется рулить самому?
- как не зная греческого языка найти расписание паромов в порту?
- билеты нужно покупать туда и обратно?
- всегда ли можно купить билет на паром ( в августе, при возврате на остров основной дислокации)?

И еще, что нужно дополнительно получить у прокатчика к договору на аренду авто, что б можно было отплыть с острова.
И случайно нет ли у кого координат местного ( на Закинфе ) прокатчика авто с сайтом, где можно заранее забронировать машину. AVIS не предлагать :D
Изменено: FatCat - 06.02.2012 10:09:01
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
YuriyVZ, сейчас вижу, что авто может стоить Пирей-Ираклион = 85 евро, а за Ираклион - Санторини машинка до 4,5 метров будет 76 евро, а сидячие места как в самолете по 55 евро. На Пирей - Ираклион еще и скидку дают 20% по раннему бронированию.
 
Специально в Кавале осмотрел паром на Лимнос-Митилини(Лесбос). Аппарель только одна, в корме. Легковые разворачиваются внутри, автобусы и грузовики заезжают задним ходом. Зрелище заезжающих задом фур с 14-ти метровыми прицепами весьма доставляет. На Тасос ходят маленькие паромы, из них 80% тира тяни-толкай,с двумя апарелями, но есть несколько, куда правда задом надо заезжать.
Попутно наблюдал довольно редкое природное явление - из Кавалы было видно Самотраки.
Честь имею.
 
 
Подскажите, пожалуйста, про паром Волос-Скиатос!!! Отдыхаем на острове с 14 июня, но билетов на сайте паромной компании нет в этом направлении на эти даты (ЕСТЬ ДО 6 ИЮНЯ). На Скопелос в то же время все есть! Такое ощущение, что они не будут осуществлять перевозку пассажиров с авто с 6 июня на Скиатос. Билеты на этом же сайте нашли из Агиос-Константинос, но нам неудобно туда добираться, из Волоса ближе. Вопрос: значит ли это, что паромная компания не намеревается в этом году перевозить пассажиров по направлению Волос-Скиатос и нужно покупать билеты Агиос-Константинос-Скиатос??? Писала в компанию, но ответа не получила....Может, здесь мне подскажут что делать?
 
Чуть подождите, кончится фрапэ, и они нарисуют расписание после 6 июня.
 
Ириша2
Нормальная практика для греков. Мониторьте сайт паромных компаний ежедневно. Паромы будут 100%, просто у греков начинается подготовка к празднованию Пасхи. :)
 
фрапэ - Вы имели в виду кофе? или это слово что-то ещё обозначает? Спасибо за ответы.
 
 
Кофе фрапэ
 
Ничего не понимаю! Один сайт выдает билеты на паром волос-скиатос, на офиц. сайте перевозчика их нет!!!! Как такое может быть? кому верить?
 
Ириша2, это Греция.
 
Нужно ли понимать, что можно доверять сайту, что выдает цену, и покупать через него билеты?
Изменено: Ириша2 - 29.04.2013 20:53:26
 
Ириш2, Вам отключили телефон? Позвоните перевозчику и решите вопрос.
 
Эх, ни греческого , ни английского не знаю..... :(
 
Ириша2, а какой знаете? Там еще, наверное, мэйл есть. И Гугл-переводчик на английский более менее вам нормально переведет предложение из трех слов :) Только на греческий им не надо.
 
 
Ириша2
Я бы на вашем месте сейчас билетами не занимался. Дайте грекам встретить нормально Пасху. :)
 
Roman, писала 4 раза, без ответа. Хотя в феврале обращалась к ним с просьбой указать, будет ли паром по субботам ходить, быстро отозвались. Вообще, завидую грекам и их неспешному ритму жизни. Последую вашему совету и терпеливо подожду окончания всех праздников.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Чуть подождите, кончится фрапэ, и они нарисуют расписание после 6 июня.
После 7 теперь уже :) , первомай перенесли на 6.05.
Цитата
Ириша2 пишет:
Хотя в феврале обращалась к ним с просьбой указать, будет ли паром по субботам ходить, быстро отозвались.

Так к Пасхе готовятся, все ушли барана покупать)). Пасха, Рождество, 15 августа - ни до кого не достучишься. Это надо или "до" или "после".
 
Добрый день всем! Подскажите, можно ли пользоваться сайтом http://www.paleologos.gr для покупки билетов на паром? Там только и обнаружились билеты на Скиатос. К тому же там оказался ещё один перевозчик - A.N.E.S, дешевле, чемHELLENIC SEAWAYS на 100 евро! Вот только что за компания такая в интернете я так и не нашла(хотела на сайт А.N.E.SA.N.E.Sпопасть). Люди добрые, сами мы не местные и если располагаете информацией о сайте и данной компании, подскажите!!!!
Изменено: Ириша2 - 07.05.2013 18:08:09
 
Цитата
Ириша2 пишет:
Подскажите, можно ли пользоваться сайтом http://www.paleologos.gr для покупки билетов на паром?
Почему бы и нет? На него с ferries.com идёт переход. Так что всё в порядке.
Hellenic Seaways идёт быстрее, поэтому и цена на него "экспресс".
Цитата
Ириша2 пишет:
Вот только что за компания такая в интернете я так и не нашла (хотела на сайт А.N.E.S A.N.E.S попасть)
Вот сайт, там тоже можете бронь сделать
 
Посмотрела,паром компании ANES ИДЕТ 2-40, тоже недолго. Я последовала Вашему совету и забронировала билеты на сайтеhttp://www.paleologos.gr.
деньги списались, но пришло письмо с указанием, что "По какой-то причине предварительный заказ не была успешной пожалуйста, свяжитесь с нами как можно скорее с помощью этой справочный номер: 476241xxx".
Что это такое? Написала в компанию письмо с просьбой подтвердить бронирование, но без ответа.... позвонить не могу - греческий не знаю.... С таким не сталкивалась никогда.... http://www.paleologos.gr
Изменено: Ириша2 - 08.05.2013 18:26:32
 
Ириша2,

Вы не одна бронируете ч/з этот сайт, не переживайте зря. Сегодня был 1-й рабочий день после праздников, ждите до завтра и отпишитесь здесь. Далее по ходу событий будем принимать меры.
 
 
Angelika Chatzi, спасибо. думаю, это просто тех. сбой. Перед тем, как бронировать на упомянутом сайте, я, конечно же, убедилась, что это действительно существующая компания, заним. продажей билетов(сомнение было сначала потому, что на сайте перевозчика вообще нет билетов по этому направлению!). Вчера они уже поздно ответили на письмо, что завтра разберутся во всем. позже напишу, чем дело окончилось.
Изменено: Ириша2 - 09.05.2013 04:17:48
 
Ириша2, Вы так часто боитесь, что паромные сайты создаются в целях украсть у Вас три копейки? Пишите в личку, починим этот момент.
 
:D ! точно подмечено! :oops: это по неопытности! Представитель компании прислал письмо - все благополучно прошло, покупка подтверждена.
Изменено: Ириша2 - 09.05.2013 20:16:36
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)