авиабилеты 2012

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
авиабилеты 2012
 
Задумываясь о будущей поездке - примерно когда начнутся продажи у Эгейских и других а/к, летающих в Грецию (Салоники и Афины), чтобы купить естественно подешевле. Методом научного тыка определила, что Эгейские продают сейчас на март. Вим-авиа в этом году одно время вообще продавали только на неделю :| вперед. Аэрофлот раньше продавал примерно за 300 дней на внутренние, не знаю как на международные. Знающие спецы, ответьте плиз!А то обидно будет пропустить лакомые билеты!
 
natavals,
Я покупаю за 3 дня до вылета, лакомые :)
 
 
это я тоже поняла - но это про чартеры или регулярку?
обратные могут быть дороже. нам надо на след. год состыковаться с родственниками, которых уговариваю поехать в Грецию к их родне + желательно с новыми русско-греческими знакомыми
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Roman o arhigos
а покупаете через интернет или у вас есть свои каналы? ;)
можно если нужно будет к Вам обратиться? ;)
 
Цитата
natavals пишет:
а покупаете через интернет или у вас есть свои каналы?
В начале сезона у туроператоров беру.
 
Roman o arhigos
Цитата
В начале сезона у туроператоров беру.
Да, вот только сезон у ТО начинается после мартовской выставки. А к этому времени уже хочется все козыри на руках иметь.
Изменено: Germon - 16.08.2011 10:47:10
 
 
Germon,
Ну это тем, кто в апреле путешествует

39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
natavals пишет:

а покупаете через интернет или у вас есть свои каналы?

В начале сезона у туроператоров беру.
Роман, Вы себе противоречите ;) - сначала пишете что берете за 3 дня, потом, что в начале сезона у туроператоров? У туроператоров чартеры дешевле 300 евро не бывает, причем чартеры они часто заранее не продают. или Вы просто не хотите выдавать свои секреты :?: ;)
 
natavals,
Секрета никакого нет, тут на форуме Архигос уже описАл этот механизм.

Туроператоры заранее выкупают блоки мест у авиаперевозчиков за полцены и продают в комплекте с турами. Если за пару дней до вылета остаются свободные места, то их можно купить процентов на 20-30 дешевле, чем у перевозчика. Архигос это знает и пользуется этим, иногда ему даже за полцены и отдают.

В разделе "Туристам" поищите "авиабилеты", и будет Вам счастье.



В зимний период вероятность счастья выше, нежели в летний.
:ae:
Изменено: KARL - 17.08.2011 12:11:57
 
Цитата
natavals пишет:
Роман, Вы себе противоречите- сначала пишете что берете за 3 дня, потом, что в начале сезона у туроператоров?
В туризме не бывает прямолинейной логики.

А те, кто ей пользуются уверены, что
Цитата
natavals пишет:
У туроператоров чартеры дешевле 300 евро не бывает, причем чартеры они часто заранее не продают.

Хотите через пару дней за 150 евро туда и обратно Салоники?

Цитата
KARL пишет:
В зимний период вероятность счастья выше, нежели в летний.
Наоборот. Зимой только регулярка, а летом чартеры. Зимой счастье редко бывает крайне.
Эгейские обещают немножко счастья, но посмотрим как пойдет.
 
сейчас не хочу и не могу в Салоники, вот в сентябре или октябре муж точно поедет я бы тоже не против в октябре;) если что - можно будет к Вам обратиться ;) :?:
 
В октябре сюда http://www.greek.ru/tur/ticket/
или на сайты авиакомпаний.

Сезон в октябре закрывается.
 
Добрый день!Планирую с семьей самостоятельную поездку в Грецию в начале июня.
Местом отдыха выбрана Парга. От туда уже будем ездить на арендованной машине по близлежащим достопримечательностям.Плюс планируется поездка в Касторию за шубой.
Но вот в чем загвоздка, начал искать билеты, нашел прямые рейсы только до Афин (Эгейские авиалинии и Аэрофлот).
В нашем случае было бы удобнее лететь до Корфу, а там уже брать машину, тогда удастся избежать лишнего пробега почти в 900 км.
Подскажите бывают ли прямые рейсы до Корфу?
Изменено: Vladimirovich - 11.03.2012 15:01:57
 
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
Подскажите бывают ли прямые рейсы до Корфу?
Для Вас сделаем пару рейсов Аэрофлота. Пишите в личку даты, пришлю цены, если подойдет, то и продам.
 
Добрый вечер! Собираемся лететь через Афины в Ханью в ноябре! Насколько важно для посольства промежуток времени между пересадкой! Достаточно ли 3 часов (учитывая погодные условия в Москве) или лучше взять с большим запасом?

И еще один вопрос у Эгейцев постоянно меняются цены на билеты и их кол-во, то есть - то нет, то дороже - то дешевле, каждые 12 часов что ли обновляют? Или надо брать, пока есть хоть что?
 
У эгейцев несколько раз наблюдал следующее - бронирую заранее (за 6-8 месяцев) в удобное для меня время через греческий сайт, через пару месяцев меня ставят перед фактом что время вылета изменяется и всегда в худшую сторону. По ценам вроде логично - чем раньше тем дешевле.
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Насколько важно для посольства промежуток времени между пересадкой! Достаточно ли 3 часов (учитывая погодные условия в Москве) или лучше взять с большим запасом?
При чем тут Посольство, берите с запасом в сутки.



Цитата
Χελιδόνι пишет:
И еще один вопрос у Эгейцев постоянно меняются цены на билеты и их кол-во, то есть - то нет, то дороже - то дешевле, каждые 12 часов что ли обновляют? Или надо брать, пока есть хоть что?
Если до 16 сентября купите у Эгейцев, то у них есть скидки на 30% на ваши даты.



val, да, так они делают регулярно.
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Добрый вечер! Собираемся лететь через Афины в Ханью в ноябре! Насколько важно для посольства промежуток времени между пересадкой! Достаточно ли 3 часов (учитывая погодные условия в Москве) или лучше взять с большим запасом?
Думаю, для посольства важно наличие билета и забронированный и частично в идеале оплаченный (или даже полностью) отель, а промежуток стыковки - только Ваша головная боль, чтобы успели на следующий рейс. Прилетаете изначально ведь все равно на территорию Греции.
 
Цитата
val пишет:
У эгейцев несколько раз наблюдал следующее - бронирую заранее (за 6-8 месяцев) в удобное для меня время через греческий сайт, через пару месяцев меня ставят перед фактом что время вылета изменяется и всегда в худшую сторону. По ценам вроде логично - чем раньше тем дешевле.
Бронировала у них на сайте месяцев за 9 внутренний с Санто в Афины - ничего не поменяли:D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
При чем тут Посольство, берите с запасом в сутки.
Мне казалось, что и к этому тоже придираются и у них есть какие-то лимиты, может путаю с кем-то!
Поводу скидок - наблюдаю за сайтом: ночью билет 40 евро есть в наличии, днем 23 евро и в наличии только одно место! Не понимаю в чем фишка!
 
 
val, а насколько могут изменить время вылетов, на пару часов, или могут 2 рейса слить в один! Это регулярные рейсы имеются ввиду?
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Думаю, для посольства важно наличие билета и забронированный и частично в идеале оплаченный (или даже полностью) отель, а промежуток стыковки - только Ваша головная боль, чтобы успели на следующий рейс. Прилетаете изначально ведь все равно на территорию Греции.
А может им второй билет не нужен? Может достаточно перелета Москва-Афины!

У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!
 
Консульству не нужны билеты. Им нужно бронирования отеля.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Консульству не нужны билеты. Им нужно бронирования отеля.
Но мне то они нужны:D, или паром надежней! И еще не поняла, можно ли на сайте эгейцев сделать просто бронь, или нужно сразу выкупать, они же не возвратные?
 
Цитата
val пишет:
У эгейцев несколько раз наблюдал следующее - бронирую заранее (за 6-8 месяцев) в удобное для меня время через греческий сайт, через пару месяцев меня ставят перед фактом что время вылета изменяется и всегда в худшую сторону. По ценам вроде логично - чем раньше тем дешевле.
мужу так 4 раза меняли время - на полчаса рейс переносили туда-обратно, они все время просят подтвердить согласие. потом все равно пришлось ему поменять билеты по работе. а мне когда перенесли рейс на неудобный - я через сайт - еще даже на английском (сначала проконсультировалась по тел. в представительстве Эгейских) написала сообщение, что такой обмен меня не устраивает, а мне нужен рейс, кот. я бронировала, но время перенесли на 30 мин. раньше. поменяли, как я хотела, в результате летели в полупустом самолете
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Консульству не нужны билеты. Им нужно бронирования отеля.
Но мне то они нужны:D, или паром надежней! И еще не поняла, можно ли на сайте эгейцев сделать просто бронь, или нужно сразу выкупать, они же не возвратные?
они обменные, со штрафом, в зависимости от тарифа, чем дешевле, тем больше штраф за обмен. а бронировать без оплаты нигде нельзя - тогда нужно выкупать билеты тарифа flex хотя бы - там кажется без штрафов за обмен. но они и дороже
 
 
ΧΕΛΙΔΟΝΙ,я покупал на сайте airticket.gr , когда мне сообщили неудобное время, я понял так, что это поменяли весь рейс , поменять на несколько дней позже или раньше тоже не разрешили, в общем подставили нас, пришлось лететь ночью...Всё -таки надеюсь, что это не частая практика у них.
 
Созрел еще один вопрос, при бронировании у эгейцев не запрашиваются никакие паспортные данные, а при получении в строке адрес ничего не написано! Это значит, что все в порядке и можно не переживать?
И еще итоговая сумма при оплате разнится с той, которую сняли с карты - доплачивать в аэропорту? Или это сбой какой-то!
 
Цитата
Χελιδόνι пишет:
при бронировании у эгейцев не запрашиваются никакие паспортные данные, а при получении в строке адрес ничего не написано!
Вы только бронировали? Тогда - да, паспортных данных не будет написано. Сразу бы уже тогда выкупали да и всё чтобы не морочиться.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы только бронировали? Тогда - да, паспортных данных не будет написано. Сразу бы уже тогда выкупали да и всё чтобы не морочиться.
Ну как, я купила,наверное, с карты деньги списали уже, всю сумму, кроме страховки. Дополнительных окошек там не высветили и билет мне вроде прислали. Или я недосмотрела чего?
Изменено: Χελιδόνι - 12.09.2012 12:12:30
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)