из Афин до Игуменицы на авто (качество дорог?)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
из Афин до Игуменицы на авто (качество дорог?)
 
Знающие люди, скажите, наскольно экстримальна поездка через Метеоры и надо ли планировать ночлег, чтоб не утомить в пути детей? В планах добраться до Корфу, Вариант парома от Патр нам не слишком подходит из экономических соображений. Слышали (не достоверно), что построена новая дорога. есть у вас какая-либо инфа по этому поводу?
 
вся дорога по гуглу мап =533км, более 7 часов и в основном скоростная трасса (где то на 3/4), но вы же в Метеоре будете останавливаться посещать монастыри..я бы остался на ночь, а на след.день еще заехал бы в Мецово или в Иоаннину, и то и другое по дороге.
новая дорога эта наверное эгнатиа, вы на нее попадете уже после Калабаки, она почти на 100% сдана в эксплуатацию.
 
 
Цитата
Holly пишет:
Вариант парома от Патр нам не слишком подходит из экономических соображений.
Разумеется, если машина у Вас как и у нас на электричестве передвигается, то через Игуменицу "гораздо" дешевле.
А так 1.7 евро за литр в среднем.
На островах некоторах 1.9 евро.
 
спасибо, что откликнулись! вобщем, на пароме как-нибудь в другой раз. А сейчас обдумываем разные варианты сухопутного передвижения. Есть вопросы. 1- до Метеор через Лариссу или через Кардицу -Трикала? 2- может быть лучше вообще через Патры по бережку ехать? Как обстоит дело с этой дорогой?
 
Holly,
Сухопутно на Корфу?! Вы какую траву курите? Меня от Пелопоннеской, лучшей по отзывам в Амстердаме, так не забирает.
 
Роман, ну ее, травку! Я же говорю о материковой части ГГреции с ее паутинами дорог. Понятное дело, что до Корфу на пароме хоть немного, но пройти придется. Я выясняю, какой путь до Игуменицы самый удобный на сегодняшний день.
 
 
самый быстрый путь из Афин до Игуменицы это через Патры и дальше через мост Рио-АНтирио на север до Амфилохии, оттуда можно взять направление Левкады и не доезжая до нее через подводный туннель переехать в сторону Превезы и дальше на север по побережью до Игуменицы.
Но надо посчитать как дорого это будет, учитывая платные дороги, мост и подводный туннель (только эти сборы более 20 евро выходят)
 
Цитата
val пишет:
самый быстрый путь из Афин до Игуменицы это через Патры и дальше через мост Рио-АНтирио на север до Амфилохии, оттуда можно взять направление Левкады и не доезжая до нее через подводный туннель переехать в сторону Превезы и дальше на север по побережью до Игуменицы.
Но надо посчитать как дорого это будет, учитывая платные дороги, мост и подводный туннель (только эти сборы более 20 евро выходят)
Вот именно поэтому мы на пароме делали марш бросок от Корфу до Патр (Игуменца тока с борта парома увидена была) :) так как бензин + проезды отнюдь не дешевле и не удобнее
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)