Из Афин в Дельфы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Афин в Дельфы
 
Добрый день,

Планируем съездить из Афин в Дельфы и обратно на машине за один день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает дорога и оптимальный маршрут.

Большое спасибо!
 
Romanso
По времени дорога занимает около 3-х часов. Все зависит от того, откуда из Афин Вы будете выезжать, т.к. в самих Афинах можете час крутиться. Дорога проходит через Фивы и Ливадию, дальше смотрте карту. Дорога не сложная, больше половины по равнине, после Ливадии будут небольшие возвышенности (горами дажи их трудно назвать). Иногда в той части прячется полиция в ложбинках, ловят скоростных нарушителей.
Если есть такая возможность, оставайтесь в Дельфах (или Арахове) на ночь.
 
 
Цитата
Germon пишет:
По времени дорога занимает около 3-х часов. Все зависит от того, откуда из Афин Вы будете выезжать, т.к. в самих Афинах можете час крутиться
и еще зависит от времени выезда, потому что на диодия на нацдороге тоже можно потерять полчаса-час, если выезжать будете на какие-то праздники или в обед в пятницу.
Цитата
Germon пишет:
Если есть такая возможность, оставайтесь в Дельфах (или Арахове) на ночь
еще можно съездить немножко дальше и посетить Галаксиди. А на обратном пути обязательно заехать в Ливадию :)
 
Romanso,
Не поленитесь до Галаксиди доехать, Вам понравится городок.
 
odessitka
Цитата
А на обратном пути обязательно заехать в Ливадию
Интересует вопрос: а что в Ливадии делать и что интересное посмотреть поблизости? Стоит там остановиться на сутки? Во время нашего будущего летнего маршрута на одну ночь надо остановиться между Волосом и Афинами: что предпочтительней: Ливадия или Камена Вурла? Или есть более предпочтительные альтернативные варианты (Афины не предлагать)?
 
Цитата
Germon пишет:
а что в Ливадии делать и что интересное посмотреть поблизости?
мне самой интересно. Мы проезжали мимо после обеда и спросили у прохожих "что у вас тут посмотреть так быстренько и просто"
Замок был закрыт, какие-то другие достопримечательности тоже, но природа... горы, церкви в горах, множество источников, сливающихся в реку, с перепадами, водопадиками и другими красотами - это фантастика -sofi- Там можно просто стать и дышать воздухом -sofi-
 
 
odessitka
Цитата
Там можно просто стать и дышать воздухом
Дело в том, что это будет у нас последним днем в летней поездке. И нужно где-то остановиться на ночь между Волосом и Афинами. Поэтому просто дышать воздухом не получится. Если есть что-то более конкретное по существу моего вопроса, буду премного благодарен.
 
Цитата
Germon пишет:
Стоит там остановиться на сутки? Во время нашего будущего летнего маршрута на одну ночь надо остановиться между Волосом и Афинами: что предпочтительней: Ливадия или Камена Вурла? Или есть более предпочтительные альтернативные варианты (Афины не предлагать)?
тут я не помощник... я не быль в Камена Вурла, поэтому не могу сравнивать. Ливадия, в принципе, хороший вариант. Есть что посмотреть, есть хорошая традиционная мясная кухня (козлятина, баранина и тд).
(и до Галаксиди рукой подать :D )
 
odessitka
Д а в Галаксиди мы уже пару раз были. Нужно просто интересное (не захолустье, например, Фивы не понравились) с одной ночевкой между Волосом и Афинами. На следующий день нам в Москву.
 
a skolko ehat ot Arakhnova do Galaksidi i chto v Galaksidi nado smotret? Spasibo!!!!
 
Romanso,
Минут 30 плюс-минус.
В Греции не так спрашивают, спрашивают сколько там км ехать.
В чем Гугл легко поможет.

В Галаксиди смотреть на домики :)
 
Большое спасибо всем за помощь! Езда по Афинам впечатлила, мотоциклисты, маленькие улочки. Было трудно, если честно. Дороги вне Афин прекрасные. И ни одного злобного гаишника. До Галаксиди поленились доехать. Добрались только до Итеа, пообедали там у моря. Городок тоже очень понравился. А заночевали в Арахове - совершенно сказочная деревенька.
 
Подскажите пожалуйста , можно ли до Ливадии добраться на электричке (поезде) сколько это займет по времени и стоимость. Заранее спасибо.
 
 
можно, минут 90 ехать, стоит около 20 евро.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)