поезд София-Салоники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
поезд София-Салоники, расписание, цены
 
Может быть, кто-то может подсказать, есть ли в настоящее время поезд
София-Салоники и обратно? Ищу расписание, цены и, вообще, наличие такого поезда. В интернете информация противоречивая.
Тут http://wikitravel.org/en/Thessaloniki
вообще пишут, что международные направления ( в т.ч. София ) временно приостановлены с февраля 2011.
 
Вот, случайно наткнулась http://bdz.bg/p.php?id=ext_razp поезд СОФИЯ - СОЛУН - АТИНА.
Изменено: Rondine - 26.03.2011 15:31:32
 
 
ну и как там с поездами из Софии ? все еще не ходят? на сайте bdz.bg ни слова о поездах в Грецию, но и сайт похоже не редактируют.
не уважаю не умных националистов
 
Че то тишина!!! Кто нибудь знает про поезд София - Салоники!!!???
 
поезд незнаю но автобус ездит регулярно афина -софия
Изменено: Роман просто - 30.10.2011 20:47:36
 
Сколько билет стоит до Салоников, не знаете и как часто они ходят?
 
 
Это ответ БДЗ (болгарских железных дорог) на мой запрос о том, что ходят ли поезда между Болгарией и Грецией. Всё понятно, да же перевод не нужен.

Уважаеми господине,

Позволете да Ви информирам, че поради решение от страна на гръцката
железопътна администрация във връзка с провеждането на оздравителна
програма за финансово стабилизиране на гръцката железница, движението на
международните влакове между България и Гърция е отменено за неопределено
време.
 
тел в афине 210-5222345
 
Из Салоник ходят автобусы, несколько компаний, одна прям от ж/д вокзала.
 
Цитата
domestus пишет:
Это ответ БДЗ (болгарских железных дорог) на мой запрос о том, что ходят ли поезда между Болгарией и Грецией.
На каком же языке вы их спрашивали интересно?
А вообщето, недавно узнавала, в 2011 году нет такого маршерута Москва-Салоники. А каковы причины - какая разница.
Кстатье вопрос можно было задать на русском и РЖД, ведь поезд из Москвы отправлялся. :)
Изменено: Afrodita - 11.11.2011 01:06:36
 
Цитата
Afrodita пишет:
Цитата
domestus пишет:
Это ответ БДЗ (болгарских железных дорог) на мой запрос о том, что ходят ли поезда между Болгарией и Грецией.
На каком же языке вы их спрашивали интересно?
А вообщето, недавно узнавала, в 2011 году нет такого маршерута Москва-Салоники. А каковы причины - какая разница.
Кстатье вопрос можно было задать на русском и РЖД, ведь поезд из Москвы отправлялся.
Спрашивал на болгарском! Кстати тема называется поезд София-Салоники! Поезда из Москвы в Салоники ходили только летом! Зимой можно было доехать через Софию, для меня было удобно, московский поезд приходил за час до отправления поезда в Салоники.
Изменено: domestus - 12.11.2011 22:34:33
 
Цитата
domestus пишет:
Зимой можно было доехать через Софию, для меня было удобно,

Несомнено поездом удобнее и приятнее чем на автобусе, тем более что насколько я знаю поезд был греческий, некоторые вагоны типа электрички современные, комфортабельные. Но сейчас нету, наверное икономически невыгодно. А на автобусе вы ехали? Билет стоить гдето 50-60 евро в двух направлениях.
Изменено: Afrodita - 12.11.2011 22:54:01
 
Сегодня звонила в справочную службу Киевского вокзала г.Москвы, с целью узнать есть ли поезд на летний сезон 2013г. из Москвы в Салоники. Ответ: прямого поезда нет. Вариант с пересадкой: поезд Москва-София, пересадка в Софии на транспорт до Салоники. Билет на поезд Москва-София можно купить в кассе Киевского вокзала, а билет София-Салоники в Московском Железнодорожном Агентстве, но к сожалению в Агентство я пока не дозвонилась, а исходя из информации на их сайте (http://www.mza.ru/information/external.html), я поняла что билеты на ж/д сообщение между Софией-Салоники они не продают.
 
 
Как они могут продавать билеты на несуществующее железнодорожное сообщение София-Салоники. Там, а лучшем случае. автобусы ходят.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)