Паром Парос-Иос 2 сентября

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Паром Парос-Иос 2 сентября, Очень нужно попасть именно 2 сентября с Иоса на Парос. Но, похоже, паромов нет.
 
Здравствуйте!

Возникла большая проблема. Собираемся с мужем "поскакать" по Кикладам, я забронировала отели на Паросе и Иосе. На Паросе с 31 по 2 сентября, на Иосе со 2 по 4 сентября, потом Санторини, потом Родос. Исходила из информации Лонели планет, о том, что паромы между островами курсируют постоянно. Но вчера, пытаясь забронировать ферри с Пароса на Иос столкнулась с проблемой, что паромов вообще нет. Есть только первого сентября и идет он 5 часов до Иоса, который совсем близко к ПАросу. Я ничего не понимаю. Может быть кто-то ездили по подобному маршруте, подсобите. Забронировать пыталась на сайте ferries.gr.
 
машик
Вчера у многих проблемы с онлайн-бронированием были. Что-то у них там на сайте "сломалось".
Я в апреле плавал с Пароса на Иос, с Иоса на Миконос. Никаких 5 часов. Паром идет всего ничего - немногим более часу. Попробуйте сегодня/завтра повторить, с наличием мест не должно быть никаких проблем.
 
 
Спасибо огромное, Germon! Только вот я уже переписывалась с админом сайта, он мне пишет, что паромов 2 сентября нет. Но ведь второе сентября, это все же не второе октября, и это еще высокий сезон! Фигня какая-то! Как думаете, стоит ли надеяться на авось или лучше снимать все брони и перепланировать маршрут? Хотелось попасть именно на эти острова....А вы заранее бронировали паром?

На лонли планет написано еще что есть какие-то быстрые лодки и катамараны, помимо паромов и все они ходят 3-4 раза в день. Не могут же они настолько ошибаться? Ладно, что-то я разгорячилась, просто не знаю как быть. Вашему совету, безусловно, последую и попробую еще "потерроризировать" сайт завтра.
 
вот такое вот уточнение я нашла на сайтах паромных и "кошачьих" компаний, разыскивая марштрут "парос-иос":
Цитата
* From 18th June till 06th September
the boat will not call the port of IOS
 
Да, тоже посмотерл на сайте "кошек", с 18/06 по 06/09 катамараны этой компании на остров не заходят. А на Blue Star Ferries дается только 01/09 и плыть целых 5 часов. Это объяснимо: скороее всего, паром зайдет еще на несколько промежуточных островов. Но вот почему не дает на 02 сентября?
машик
Советую Вам написать или позвонить в Paleologos (все билеты через И-нет продаются через них) и узнать, в чем дело.
Я все билеты покупал непосредственно в Пирее, откуда и начинался мой маршрут. Все было в очень доступной продаже. Но это было в начале апреля.
 
Цитата
Germon пишет:
А на Blue Star Ferries дается только 01/09 и плыть целых 5 часов. Это объяснимо: скороее всего, паром зайдет еще на несколько промежуточных островов. Но вот почему не дает на 02 сентября?
такие сложные запутанные марштруты (с посещением мелких островов, вероятно) - они каждый день не бывают. Так что все логично.
 
 
Спасибо Вам большое! На самом деле я списалась как раз с человеком из Paleologos, он мне написал, что паромов на 2 нет. Ответил про перерыв в обслуживании Иоса с 18 июня по 9 сентября. Просто я сомневалась, так как в Лонли планет написано, что каждый день по три рейса есть с Пароса на Иос каких-то катамаранов и быстрых лодок, это и есть кошки? других никаких нет? А частных лодок нет там? Ох, не думала я, что возникнут такие проблемы....Дайте совет, если ситуация совсем безвыходная, остаться еще на 2 дня на Паросе или поехать на эти два дня на.... куда лучше? Иос привлекал тем, что он был небольшой, беленький такой, уютный. 4 сентября уже должны быть на САнторини.
 
машик
Обычно, когда маршрут составлен и даже кое-что забронировано, очень неприятно его перекраивать из-за какого-то бездумного расписания паромов.
Я бы на Вашем месте остался бы на Паросе. Остров очень интересный и очень домашний. Тем более есть 3 основных места на Паросе, которые просто необходимо не только посетить, но и изучить. Это Парикья, Наусса и Лефкес. Так еще наверняка захотите покупаться, а это тоже время.
Что же касается Иоса, то он мне показался каким-то диким, за исключением Хоры. Да, столица красива, но максимум на 1 день. Я сам там останавливался на 2 дня, и во второй день уже ездил и ходил по тем же местам, что и накануне.
Как альтернатива, если не были на Наксосе, можно на день туда сплавать. Хотя остров больше, чем тот же Парос.
Изменено: Germon - 26.05.2010 12:57:40
 
Да уж, перекраивать маршрут очень не хочется, надежда еще теплится. Решила написать в отели, которые забронировала, может они что подскажут.

Спасибо за совет, с мужем решили, что если совсем никак, то остаемся на Паросе, не будем на Наксос скакать, он большой и это получится реальный галоп.
 
Уррррра! Невероятно, но вроде бы проблема благополучно разрешилась)Написала в свой отель на Иосе, попросила помочь, написала, что иначе отменять буду бронь. Милая девушка дала мне сайт местного тревел-агентства, я им написала, а они мне спокойно ответили, что билет на кошку можно спокойно забронировать на 2 сентября на их сайте. Паром идет с 10.30 до 11.25. Я зашла на сайт..и все так и есть! Затем зашла на феррис.гр и там тоже ферри появился. Могу предположить, что я рано начала бронировать и не было еще расписания. Но мне совершенно не понятна позиция менеджера з Палеологис, который яростно мне доказывал, что не попасть мне на Иос никак. Вообщем, всем Вам огромное спасибо)
Увижу таки я могилу Гомера))))
 
машик
Цитата
Увижу таки я могилу Гомера
Поздравляю! Хотя от могилы Гомера многого не ждите. Так, небольшая груда камней. Зато виды оттуда очень красивые открываются. :)
 
Спасибо Вам большое) здесь на сайте все такие душевные люди, очень приятные, всегда готовые помочь) это очень ценно)
 
машик
Пожалуйста ото всех. ;) Все мы начинали с нуля и нам кто-то помогал. Теперь передаем свои знания всем желающим.
Изменено: Germon - 01.06.2010 15:57:49
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)