Паром Крит-Санторини?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Паром Крит-Санторини?
 
С каких портов Крита можно выехать на пароме до Санторини? Это только Ираклион, или Ретимно и Агиос Николаос тоже можно???
 
НатКа,

Вам аналитично ответили в других темах. Если на день, то из Ретимно. если на несколько, то из Ираклиона и Ситии.
 
 
Т.е. мне сразу туда-обратно нужно брать, :wasko: а из Ситии я могу в одну сторону взять, а на Санторини в порту уже обратно на Крит купить? Где на Ситии купить билет на паром? В порту?
А по поводу авиа на Санторини - только из Ираклиона? Я бы авиа предпочла?
 
Цитата
НатКа пишет:
из Ситии я могу в одну сторону взять, а на Санторини в порту уже обратно на Крит купить?
Можете.
Цитата
НатКа пишет:
А по поводу авиа на Санторини - только из Ираклиона?
Есть из Ситии.
Цена около 300? туда-обратно с человека.
 
Авиабилет где можно забронировать, может ссылочку сбросите? :D
 
НатКа
У Эгейцев, но все рейсы летят через Афины.
Зачем Вам такие приключения? Из Ираклиона в 9-45 отходит Fluing Cat, через 2 часа на Санторине будете.
Из Санторини "кошка" возвращается в Ираклион в 17-00.
 
 
Цитата
Germon пишет:
У Эгейцев, но все рейсы летят через Афины.
И у Олимпика. Тоже ч/з Афины.
 
Angelika Chatzi
Да, ну сколько раз не смотрел цены у Олимпика, всегда дороже Эгейцев оказывались.
 
Цитата
Germon пишет:
Да, ну сколько раз не смотрел цены у Олимпика, всегда дороже Эгейцев оказывались.
Почему то да.
 
Нет, через Афины точно не полечу :cry: А прямого нет Крит-Санторини? Я читала, что были? Или обманывают? :| А из Элунды как до Ираклиона добраться, к порту (если не на такси)? к 9:45???
 
а меня очень интересует время работы кассы порта в Ираклионе, так как мы прилетаем после восьми, и хотели сразу заехать за билетами на Санторин, а вдруг уже закрыто будет...
 
Подскажите, из порта Ситии как часто ходит паром на Санторини. Прочитала, что летом все же Эгейцы всегда с Крита летают на Санторини, но не через Афины, перелет прямой. Кто-нибудь может знает инфу.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
НатКа,



Вам аналитично ответили в других темах. Если на день, то из Ретимно. если на несколько, то из Ираклиона и Ситии.
А не кинете ссылочку на обсуждение? Тоже нужно
 
 
Ссылочка
http://www.greek.ru/forum/messages/forum111/topic19380/message536645/#message536645
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Ссылочка
http://www.greek.ru/forum/messages/fo...sage536645
Спасибо... Кажется, на третьем визите в Грецию мое везение иссякло :(
Т.е. шансов, что запустят что-нибудь, как в прошлом году, на Санторини из Ханьи или хотя бы из Ретимно - ноль, да?
Цитата
Germon пишет:
Из Санторини "кошка" возвращается в Ираклион в 17-00.
Это где такое расписание? Я нашла вечернее возвращение только в 19.30. Не там смотрю что ли?
Изменено: Danochka - 20.05.2010 10:32:46
 
Danochka
Имел ввиду, что отправление из Санторини в 17-55, прибытие в Ираклион в 19-30.
 
Цитата
Germon пишет:
Danochka

Имел ввиду, что отправление из Санторини в 17-55, прибытие в Ираклион в 19-30.
А последний автобус в Ханью уходит в 18.30... :(
 
Цитата
Danochka пишет:
А последний автобус в Ханью уходит в 18.30...
А последний автобус в ханью уходит в 21:00 :) См. ссылку в соседней теме
http://www.greek.ru/forum/messages/forum95/topic14988/message545630/#message545630
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Danochka пишет:

А последний автобус в Ханью уходит в 18.30...

А последний автобус в ханью уходит в 21:00 См. ссылку в соседней теме

http://www.greek.ru/forum/messages/fo...sage545630
Да, я видела спасибо большое!
А подскажите еще, пожалуйста, если катер с Санторини возвращается в 20.55, то на последний автобус в 21час. уже не успеть, да? (Я имею ввиду, не заезжает ли автобус в порт случайно)?
Изменено: Danochka - 22.05.2010 21:38:31
 
Цитата
Danochka пишет:
если катер с Санторини возвращается в 20.55, то на последний автобус в 21час. уже не успеть, да?
Насколько мне известно в порт автобус не заезжает.
 
 
Цитата
Danochka пишет:
А подскажите еще, пожалуйста, если катер с Санторини возвращается в 20.55, то на последний автобус в 21час. уже не успеть, да? (Я имею ввиду, не заезжает ли автобус в порт случайно)?
даже если бы заезжал - вы бы все равно не успели. Чтоб выгрузиться с катера, нужно некоторое время.
 
Angelika Chatzi,
odessitka,
Ясно. Спасибо! Просто в интересующий меня день система показывает, что билетов на катер, прибывающий в 19.30, почему-то нет...
 
odessitka,
подскажите, пожалуйста, если знаете, конечно (мне показалось, что вы живете на Санторини, может, я не права), а паром с Крита на Санторини ходит? Не ракета/катамаран, а именно паром - тот, что 4 часа плывет, называет "Превели" и стоит втрое дешевле? Почему-то на сайтах паромных компаний показывает, что билетов нет - ни на один рейс, ни в одну сторону, на 2 мес. вперед... Что это значит?
 
Цитата
Danochka пишет:
Почему-то на сайтах паромных компаний показывает, что билетов нет - ни на один рейс, ни в одну сторону, на 2 мес. вперед... Что это значит?
не знаю :| может быть потому, что они существуют только 2 раза в неделю - и их все раскупили? :|
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Danochka пишет:

Почему-то на сайтах паромных компаний показывает, что билетов нет - ни на один рейс, ни в одну сторону, на 2 мес. вперед... Что это значит?
не знаю может быть потому, что они существуют только 2 раза в неделю - и их все раскупили?
Хм... Вот так вот за одну ночь раскупили - все паромы и туда, и обратно аж до конца июЛя (дальше просто не проверяла)? Как это возможно? Я плавала на пароме из Патр на Итаку в прошлом году - это достаточно большое судно, туда влезает ОЧЕНЬ много людей, мы купили билеты на себя и на машину перед отправлением без проблем. Предполагаю, что паром на Санторини принципиально не отличается (он вроде бы даже той же компании принадлежит). Ладно, пусть это супер-популярное направление, я понимаю, но ведь сейчас еще даже не пик сезона. Накануне вечером смотрела - все было на любую дату. Потому и терзают смутные сомнения...
Изменено: Danochka - 24.05.2010 09:58:54
 
Цитата
Danochka пишет:
Вот так вот за одну ночь раскупили - все паромы и туда, и обратно аж до конца июЛя
не знаю. На сайте компании паромы есть, но поломалось онлайн-бронирование. Поэтому проверить наличие невозможно :wasko:
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Danochka пишет:

Вот так вот за одну ночь раскупили - все паромы и туда, и обратно аж до конца июЛя
не знаю. На сайте компании паромы есть, но поломалось онлайн-бронирование. Поэтому проверить наличие невозможно
Ура, спасибо вам большое! :Radyga Закажу тогда билеты через греческую турфирму, а то я уже настроилась на чудесный остров, и отель там забронировала, и вдруг такой облом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)