Кто ездил недавно в Грецию на машине

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Кто ездил недавно в Грецию на машине, какие трудности могут ждать на дороге?
 
:?: :?: :?: Кто в последнее время ездил в Грецию на машине? какие трудности могуть ждать на дороге? Как обстоят дела на границах? :?: :?: :?:
Просьба напишите поподробней ;) ;)
 
ап, люди отзовитесь :D :D :D
 
 
Ну че никто не ездил на машине в Грецию??? :?: :?:
 
grek14,
ну вы хотя бы маршрут предполагаемый напишите, уважаемый...
 
:opa Хочу поехать в ГРецию по маршруту: Украина-Молдавия-(пункт перехода)Ляушены- Румыния-Болгария-Греция
жду ваших отзывов :ae:
 
я ещё раз поинтересуюсь маршрутом - точка старта точно известна? или Владивосток-Украина-далеепотексту? :wasko:
коллега, ну на самом-то деле, ведь какой вопрос - такой ответ. известна также истина - в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.
на форуме всегда найдётся человек, "который что-то знает, что-то видел или о чём-то догадывается" (с) Глеб Жеглов, но вы подробнее описывайте свои запросы 39-q
 
 
точка старта Пятигорск, Ставропольский край
 
Тогда вам по-любому через Вулкэнешть-Галац ехать...
насколько я знаю, это одно из любимых мест перехода в Румынию у молдаван. сам не ездил, не срослось в прошлом году, как и в этом :(
маршрут себе прокладывали уже?
а где спросить, могу написать в личку, здесь Роман может затереть (имхо) ссылки, хотя к Греции они не имеют отношения... хотя может и разрешит 8)
 
imperor,
Публикуйте, не понравится, сотрем :)

А вопрос мне этот тоже интересен, так как новую машину беру ездить в Грецию и обратно быстро.
 
Вот как раз хотел создать похожую тему.Собираюсь ехать из Греции в Украину(Донецк)и обратно.В первый раз боязно )Думаю что этот маршрут (можно продлить его до Пятигорска)необосновано обделён вниманием .Готовлю вопросы )
 
ну давай напиши вот мой майл vladimiros_gr@mail.ru или давайте здесь обсудим, как раз всем интересно. только пишите по делу, а не пустые разговоры.
 
Давайте лучше здесь обсуждать.

Ведь тема интересная для многих.
 
Ну вот и вопросы )
Для начала то что связанно с авто и документами :

1.Смогу ли я ехать по странам нашего маршрута с греческим водительским удостоверением (такая розовая книжка,сложенная втрое)?Я гражданин Украины с греческим видом на жительство.Слышал что их нужно где-то переделывать в международные.Где,как?

2.Какие документы нужно иметь на автомобиль? В машине будут находиться два владельца авто(гражданин Украины и гражданка Греции).Машина с международными греческими номерами. Предпологается пробыть в Украине около 60 дней.

Маршрут Греция-Болгария-Румыния-Молдавия-Украина и обратно.
 
 
Теперь по маршруту....
Забил в ЖПС (IGO) маршрут Афины-Донецк и вот что мы имеем:

(дорогу до Serres опускаю намеренно,думаю по Греции ни у кого проблем не будет)
serres
(Переход в Болгарию)
blagoevgrad
sofia
pleven
russe(Переход в Румынию)
buharest
slobozia
braila
galati
(Переход в Молдову)
giurguitesti
(Переход в Украину)
bolgrad

Дальше по Украине тоже пока не пишу.Это отдельные вопросы.Давайте разберём то что есть.

Прошу тех кто ездил или ездит откорректировать маршрут если нужно.
И сразу вопрос-почему бы после giurguitesti сразу не уйти на Рени?Там до Украины рукой подать .Может дорога плохая?
 
Может ли кто-нибудь поделиться личными впечатлениями от таможни Украины, если на машине едет гражданин Греции?

И еще, как я знаю, находится можно временно с машиной на Украине только 10 дней, так ли это?

В Консульстве год назад Консул говорил, что техпаспорт должен быть переведен на украинский язык, а теперь, вроде как, и не нужно?
 
что-то я из инета выпал на несколько дней...

на ati.su есть не плохой "прокладчик" марштура http://ati.su/Trace/Default.aspx , можно смотреть маршрут "побыстрее" или "покороче" :)
на том же сайте в форуме в разделах "Дороги" и "Придорожный сервис" можно почитать-спросить про дороги-границыы и мотели-и-проч.

на форуме сайта про Болгарию (Роман, не пинайте, они вам не конкуренты) aboutbulgaria.biz в разделе про то, как добраться (сейчас не помню точно, как называется) есть пара тем про то, как ехать до Болгарии на авто (по сути все наши пути в Грецию на авто лежат через эту страну). Есть совветы, каким маршрутом лучше ехать и откуда, через какой погранпереход опять же лучше, ну и всё такое. Сразу только скажу, что владелец сайта фигура странная и довольно одиозная, может ине только пост потереть, но и форум отрубить...
 
imperor,
За что же пинать, у нас и по Греции конкурентов нет :)

А Болгарию мы любим :)
 
Мы ездили в мае-июне, туда через Италию, обратно через Болгарию-Румынию-Украину. Обратный маршрут решили больше никогда не повторять :)
Сложностей никаких и не припомню, а его вы боитесь? Дороги как дороги. Только Афины это особый мир, нервным лучше не заезжать, там правил не существует (что самое удивительное при этом ни одной аварии за неделю не видели). Еще в Афинах с платной дорогой все время "попадали", нас навигатор только на платную заведет, заплатим (плата на въезде), через километр уже съезжать заставляет, потом опять "въезд на платную дорогу", опять платим, а он "приготовьтесь к съезду с платной дороги" :o Больше ему не доверяли, если была возможность платную объехать - просто объезжали.
 
Вот, включили форум на том сайте. Раздел "В дорогу" http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforum.php?f=14&sid=32e2d75a598d1f84e0dafaad5c76aa4f
 
Цитата
Eleshka пишет:
туда через Италию, обратно через Болгарию-Румынию-Украину. Обратный маршрут решили больше никогда не повторять
очень, очень многие говорят, что "лучше день потерять, зато за час долететь", в смысле того, шо ехать через Белоруссию (нижний переход, не Брест), Польшу и проч... Украйна - сакс что дороги в основном что таможня, Молдова с Румынией - АнАлАгичнА...
 
 
А таможня на Украине сильно "тресет"?
 
К.А.,
как повезёт. кстати говоря, если едите через Украину, то не пишите на таможне, что вы транзитом - напишите более-менее реальный адрес в самой Украине.
 
imperor, надо ж было один раз проверить, может наговаривают нехорошие люди :)
А вообще не понравилась Болгария и Украина, через Молдову не ехали, а вот к Румынии никаких претензий, большая только очень :) И что было странно - явно богаче Болгарии.
Цитата
К.А. пишет:
А таможня на Украине сильно "тресет"?
Видимо да, потому что пропустить 10 машин за 4 часа это надо уметь. Но нас особо не смотрели. Зато выкинули номер - на въезде из Румынии заставили написать через какой переход будем выезжать в Беларусь, мы сказали, что откуда мы знаем, как навигатор выведет, да и вообще от настроения зависит. Погранец говорит, типа, да это так, просто напишите, соблюдать не нужно. Ладно. Выезжаем, ессно, через другой совсем, а там говорят - нет уж, будьте добры туда, куда написали :o А это км 200 от того места. Помыружили и "сжалились", сказали, если бы не дети в машине, то отправили бы на другой переход. Что за бред вообще, до сих пор не понимаю. Как можно написать, где будешь выезжать...
 
Eleshka,
если бы не жизненные зигзаги, то проверили бы лично уже не раз.
но тем не менее большинство сходится во мнении, что дороги в Белоруссии на порядок лучше, чем в Украине.
опять же нет "протряса" аналогичного украинскому - этому мой коллега не единожды свидетель.
 
А может кто-то знает какие-нибудь недорогие и хорошие ОТЕЛьчики в Бухаресте, чтобы переночевать можно было?
 
Собираюсь тоже ехать. Итак, как я понял, можно через Беларусь, но спаси боже от Украины??? Верно?
Второй вопрос. Граница между Болгарией и Грецией, Болгарией и Румынией, Румынией и Венгрией Как таковая уже отсутствует???
Изменено: vinp - 17.08.2009 13:24:42
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
vinp пишет:
Граница между Болгарией и Грецией, Болгарией и Румынией, Румынией и Венгрией Как таковая уже отсутствует???
Еще как присутствует, о чем вы :) Греция - шенген, Болгария, Румыния - нет, Венгрия тоже шенген, так что если у вас однократная виза, то осторожнее маршрут планируйте. Болгария и Румыния пускает транзитом (не более 5 дней) с шенгенской визой, а так если захотите остаться позагорать на местных пляжах, то визу надо получать в эти страны.
 
Цитата
Eleshka пишет:



Еще как присутствует, о чем вы Греция - шенген, Болгария, Румыния - нет, Венгрия тоже шенген, так что если у вас однократная виза, то осторожнее маршрут планируйте. Болгария и Румыния пускает транзитом (не более 5 дней) с шенгенской визой, а так если захотите остаться позагорать на местных пляжах, то визу надо получать в эти страны.
Я живу в Риге, мы в Евросоюзе и шенгене. Меня интересуют оереди на границах. Вот только вернулся из Италии, ни одной границы. Но это всё шенген.
Изменено: vinp - 17.08.2009 16:45:39
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
тогда не путайте тёплое с мягким :), ибо в шенгене сухопутные дорожные границы демонтированы.
если исключить из вашего маршрута Сербию и Македонию (что, видимо, обязательно), то у вас на пути будут Литва, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария. Ну вы это и без меня знаете. Очередей особых нет нигде, имеется ввиду Венгрия - Румыния, Румыния - Болгария. Но та п.п. довольно для российских путешественников экзотичны, ибо не лежат на пути Россия - Болгария (Греция). Вожможно, вам может помочь камрад Tim, он, бывает, ездит из Венгрии в Грецию на автомобильном транспорте.
 
Мы ездили в августе - сентябре 2009. Маршрут Санкт-Петербург-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария-Греция (Халкидики). Обратно ехали через Белоруссию (чтобы не стоять в очереди на обратной дороге (Латвия - Россия). При создании своего маршрута руководство вались отчетом trollock 8) Огромное спасибо ему за свой отчет!
На границе (где были) проблем не было. Переход одной границы (два паспортных контроля+таможня) занимал максимум 45-60 минут. Ехали в одну сторону 4 дня. один день потеряли в Польше. 1-й день Санкт-Петербург-Латвия-Литва - примерно 930 км, 2-ой день - Польша примерно 600 км, 3-тий день Словакия-Венгрия-Сербия(5 часов днем погуляли в Будапеште и далее ночевка в Белграде), 4-ый день - Сербия-Болгария-Греция (Халкидики) - в 18 часов уже купались в море. Итого 3 тыс 100 км. Визы - Греческий мультишенген. В Сербию для россиян виза не нужна. Болгария пропускает транзитом по греческой визе.
По бюджету точно не могу сказать - специально не считал, но по приблизительным по подсчетам получилось на 1,5 - 2 шт дешевле на 3 взрослых и 2 детей. До этого летали в Грецию на Халкидики по путевкам: 2 недели в отеле 3 звезды, 13 дней аренда автомобиля+ подарки и шопинг. На обратной дороге за все платил только картой (отели (по 2 номера за ночь на пятерых), бензин, рестораны, мелочь на заправках), наличными платил только за дороги в Сербии и Болгарии. Итого дорога в один конец стоила нам примерно в 500-550 евро. Поездкой очень довольны и уже планируем в следующем году, но поедем уже через Финляндию чтобы исключить наши дороги :o и Польшу :( . Выйдет конечно дороже, но зато можно прокатится по Германии и Италии и там паромом до Греции.
Изменено: romanou - 13.05.2013 22:54:30
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)