Проездные билеты на общественный траспорт в Афинах (и окресностях)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Проездные билеты на общественный траспорт в Афинах (и окресностях)
 
Объясните принцип действия : на билете написанно что действует в течении 1,5 ч как это понимать ?
То есть я захожу в автобус(метро)-компастирую билет и дальше в течении полутора часов могу ездить по нему на любом общественном траспорте ? в том числе с пересадками. Если так то нужно ли его повторно компастировать при каждой пересадке?
 
Все правильно вы поняли. При первом входе в автобус-троллейбус-метро вы компостируете билет, там печатается дата и время, вот от этого времени полтора часа можно ездить с любыми пересадками (на тех средствах, на которые распростроняется билет, естественно, в аэропорт нельзя, например). Повторно ничего компостировать не нужно :)
 
 
Вчера прочитала в новостях, что введен в действие туристический билет. Действителен три дня. Кто-нибудь может написать поподробнее: сколько стоит, где берут, на какие виды транспорта. Мы приезжаем ночью, имеет ли смысл его покупать сразу в аэропорту, или пропадет день?
 
Берут в кассах метро, а также в периптерах (киосках).
 
А как быть есть эти полтора часа истекают в дороге. То есть например когда я сажусь в автобус, до истечении срока действия билета остается 15 минут, но ехать мне к примеру 30 минут. Как быть в этом случае ?
 
Цитата
ll13 пишет:
когда я сажусь в автобус, до истечении срока действия билета остается 15 минут, но ехать мне к примеру 30 минут. Как быть в этом случае ?
вы компостируете новый билет до истечения срока старого :) контролеры не дремлют, а штрафы большие :)
 
 
Спасибо, теперь понятно :)
 
В сентябре буду 3 дня в Афинах. Останавливаюсь в NOVOTEL на ул.Michael Voda 4 6.

Подскажите какие номера автобусов, тролейбусов, трамваев идут в центр на Плаку или Колонаки от остановок вблизи отеля?

Нашел 732 маршрут (зеленый цвет на карте) это автобус? Вроде бы до Парламента идет.

Как добраться на метро знаю.

С Уважением Михаил.
Изменено: dx-men - 20.07.2009 14:44:15
 
Цитата
dx-men пишет:
Подскажите какие номера автобусов, тролейбусов, трамваев идут в центр на Плаку или Колонаки от остановок вблизи отеля?
на каждой остановке на столбе есть расписания всех проходящих автобусов и троллейбусов с указанием всех остановок по маршруту, направлением движения и частотой движения в разные часы :)
 
Учтем, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)