Бронировать ли заранее аренду машины или можно в аропорту сразу взять?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Бронировать ли заранее аренду машины или можно в аропорту сразу взять?
 
Посоветуйте , бронировать ли заранее машину через интернет или по приезде взять в аэропорту? У кого брать у локальнрых или международных операторов? С одной стороны, у локальных операторов всегда бывают более дешевые предложения. Но также прочитала, что с международными всегда проще разбираться в случае возникновения к-н проблем, да и здесь на сайте прочитала негативную информацию.Из недр форума вытащила рекомендацию по бронированию черзе economycarrentals.com, но все равно не могу разобраться в их страховках. Если возникнет к-н инцендент и моя будет вина признана, то я должна буду что-то платить и тольок потом, они мне возместят? Кто разбирался в этих вопросах?
 
У каждой компании есть описание страховок.

Какую из них выбрать - это ваше право.

Если не полная страховка, то платить придется.
Вот одна форумчанка поцарапала бампер о бордюр - 500 евро все удовольствие ей обошлось.
Так как не была полная страховка.
 
 
karol
Цитата
Посоветуйте , бронировать ли заранее машину через интернет или по приезде взять в аэропорту?
Если хотите сэкономить, лучше бронировать через И-нет. Даже у тех же международников при бронировании заранее цены бывают ниже, чем непосредственно в аэропорту.
По поводу всего остального Роман Вам ответил.
 
спасибо за ответ, еще хотелось бы получить ответ от форумчан, кто какими конторами в Греции пользовался и остался доволен.
 
karol
В Афинах я пользовался вот этой: http://www.greekrentacar.net/, на Крите - этой: http://www.carrentalcrete.gr/index.php
Изменено: Germon - 19.05.2009 19:33:40
 
у меня был похожий вопрос в нашем автоклубе недавно 8)

могу процитировать ответ (человек всю европу объездил) :)

В курортных зонах полно прокатных контор. В основной своей массе - они дешевле предлагают, чем монстры рентакарщиков, но и со страховкой они мудрят весьма не кисло. Тут надо быть аккуратнее. Я предпочитаю арендовать авто в Hertz или SiXT, причем проще это сделать позвонив в российские их представительства. Чаще беру в Сикст, они блокируют меньшую сумму на кредитной карте в качестве франшизы о страховке. Таких крыпных международных компаний несколько (Херц, Сикст, Авис, ЕуропКар...). Их преимущество в том, что они в случае если с авто что-то случится - пригонят новое, в независимости от того, где ты находишься, а еще у них нет авто старше года, всегда свежие машины. В остальном - решать тебе, либо дешево - но в мелких конторах, либо дороже - но больше уверенности. Если брать авто на 1 день - проще взять дешевое авто, если больше чем на 2 дня - то лучше брать у крупняков.
 
 
Я всегда пользовался некрупными местными. Тьфу-тьфу - дешевле и вполне нормально.
 
www/economycarrentals/com - тоже в своё время выудила здесь на сайте, спасибо :D
Пользовалась ими 2 раза, и пока изменять им не собираюсь. Страховки у них без франшизы, это точно. Страхует их мощный греческий страховщик intersalonica (если не перепутала буквы)). Мне в позапрошлом году помяли крыло - решается проблема так: звоню по указанному на распечатке номеру, это центральный офис в Афинах, переключают на местных, объясняешь им всё ещё раз. Местные приезжают, составляют акт, заявление от моего имени написали сами, + проводили до полиции составить ещё одно заявление. Копию этого полицейского заявления я отдала при возврате машины в салониках. Вот и всё, без неожиданных сюрпризов, никаких франшиз не случилось, никакие деньги на карточке не морозили, в черный список не внесли. На следующий год спокойно воспользовалась их услугами! Всем рекомендую!
 
Цитата
julia1111 пишет:
www/economycarrentals/com - тоже в своё время выудила здесь на сайте, спасибо Пользовалась ими 2 раза
Юлия, скажите, а после бронирования через интернет предоплату делали или платили сразу на месте? Мы в прошлом году бронировали у AVISа, остались довольны. В этом году хотим в Агиос Николаос, а там нет их офиса. Склоняюсь к economy car rentals.
 
В момент бронирования они сняли 2 евро за услуги, остальное по факту, на месте
 
При возврате машины в баке должно быть бензина примерно столько, сколько было когда брали :!:
 
нет, сорри, взяли всё-таки аванс 61Евро, а брала я авто на 11 дней, так что это процентов 20
 
все разжевали уже верно, внимательно смотрите страховки , мелкие мутят с франшизами сильно, у местных значительно дешевле. в сезон машин может не быть или дорогие только , я бы тоже советовал бронировать заранее, единственный плюс мелких особенно на осторовах- дают машину без залога за нал, т.е . заблокировать у Вас на 2-3 недели денег тысчонку другую (как при бронировании в интернет они не смогут), но соответственно сервис мелких и свежесть авто похуже, но приемлемо, я 6 раз брал у мелких, 2 раза в гертц, проблем не было
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)