Новый и старый аэропорт в Афинах ???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Новый и старый аэропорт в Афинах ???
 
Где-то прочитала, что в Афинах два аэропорта. Один новый, другой занимается только внутренними перевозками. Нам надо улететь из Афин на остров Китера (или Китира). Прилетаем мы в Афины из Хельсинки на блю1 вечером.
Отсюда и вопрос. Где же лучше искать гостиницу, чтобы туда-сюда не бегать (мы с ребенком), если на следующий день в районе 16 вылет на остров? И собственно из какого аэропорта?
И другой транспортный вопрос. А может паромы туда идут?
Прошу откликнуться знатоков. Заранее благодарю!
 
Цитата
Alena 73 пишет:
в Афинах два аэропорта
Да, один работает, второй - нет. Ну в принципе работает для вертолетов, но нас это не интересует ;)
Есть отель возле Аэропорта - Sofitel Airport Hotel, хотя не вижу особой проблемы взять такси :)
 
 
поищите паромы на нужные вам даты тут - http://sarantis.forth-crs.gr/english/npgres.exe?PM=BR
 
odessitka,
Спасибо! Чего то не разобралась на сайте. Случайно вопрос вам послала в личку,похоже... ;ellina
Спасибо большое за ответ.
А подскажите, плиз, еще. А где обычно селятся туристы на одну ночь? Ну так чтоб и не дорого и с удобным сообщением с аэропортом (ну я имею ввиду возможные пробки, или там одна дорога?). И заодно, сколько такси стоит?
Изменено: Alena 73 - 07.05.2009 03:38:56
 
Цитата
Alena 73 пишет:
Ну так чтоб и не дорого и с удобным сообщением с аэропортом
посмотрите темы Отель в Афинах и тд. или сами поищите на сайтах отель, который вам подходит по цене - там обычно расстояние от аэропорта пишут. А дорога одна :)
Цену пусть кто-то подскажет, я не знаю :oops:
Изменено: odessitka - 07.05.2009 12:59:22
 
Alena 73
Ближайший к аэропорту Софитель, но цена у него больно кусачая - около 160 евро/ночь.
Мы пошли более экономичным путем, забронировали номер в отеле London в Глифаде (75 с завтраками).В городе на 1 ночь можно найти в пределах 50-80 евро в зависимости от месторасположения. Очень удобен сайт booking.com, там даются полностью описания отелей и ближайшее метро.
 
 
Если еще актуально.
Я вот тут забронировала номерпри прилете в Афины и отлете домой (тоже летим с ребенком)
У них бесплатно трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт.
Как я поняла, этот отель по дороге из аэропорта в Афины.
И стоимость неплохая, 50-60 евро, включая завтрак.
Оперативно мне отвечают на письма.

А когда Вы летите?
Если остановите здесь свой выбор, напишите потом, пожалуйста!
Изменено: Светлана - 20.10.2013 14:50:01
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)