Куда реально съездить с Халкидик без машины?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Куда реально съездить с Халкидик без машины?
 
Уважаемые знатоки, помогите советом.
Мы едем в Ханиоти в конце мая. И так уж получилось, что мы оба с мужем безлошадные и бесправные :)
Совсем на одном месте сидеть не любим, но организованные экскурсии тоже не очень перевариваем. Изначально планировали поехать в Афины, Метеоры, Салоники, само собой. Сейчас насчет Афин засомневались: скорее всего, не поедем, как-нибудь в следующий раз. До Салоник, как мы поняли, ходит автобус, есть с пересадкой, есть без. А вот до Метеор как-то сложновато получается... Три пересадки, в Салониках разные вокзалы, в разных концах города... Может быть, кто-то пробовал добираться в Метеоры самостоятельно? Хотелось бы узнать впечатления, насколько тяжело это. И насколько тяжко передвигаться пешком на месте, между монастырями? Может, проще все-таки взять экскурсию? Тогда придется пожертвовать ночевкой в Каламбаке или Кастраки, а хотелось бы на ночь там остаться... Но если все это слишком сложно, то пожертвуем, конечно.
И, может быть, у кого-то есть еще похожий опыт, как своим ходом с Кассандры добраться, например, в Дион? В Пеллу? Или поездить по соседней Ситонии? И где лучше купить круиз вокруг Афона, откуда уходят кораблики и как туда добраться на автобусах? В общем, если у кого-то есть хоть какие-то безлошадные впечатления и комментарии, поделитесь, пожалуйста, буду очень благодарна
Изменено: Анна - 06.04.2009 16:14:46
 
Анна,
Цитата
И так уж получилось, что мы оба с мужем безлошадные и бесправные
Это не дорого стоит :)

Цитата
До Салоник, как мы поняли, ходит автобус, есть с пересадкой, есть без.
Ага, то два часа едет, то четыре (если по деревням попрет).

Если у Вас нет денег на водителя с авто, которого я Вам самого дешевого сосватаю не русскоязычного к моей радости :)
то в Метеоры берите экскурсию. В Дион можно не ездить, а вот в Вергину обязательно надо и можно на автобусе.

На Афон в любом месте купите, это не важно.
 
 
Права недорого? :))) За месяц все равно не выйдет. Тем более без опыта за руль сразу в чужой стране испугалась бы я :)

А не русскоязычный водитель - это грекоязычный или англоязычный? И он поедет в такую даль? Если да, то можно рассмотреть. Правда, я даже приблизительно не представляю, сколько это может стоить.

А на гору Олимп ехать надо? Можно ли автобусом? И вообще, куда бы Вы посоветовали, кроме Вергины? Мы, в принципе, достаточно закаленные, на месте сидим мало. Правда, в Грецию в первый раз, вот глаза и разбежались
 
Еще в Пеллу попробуйте. Вот ссылочка http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=37225
Правда, не знаю, как туда на общ. транспорте добираться. На автомобиле все, конечно, доступнее.
 
Ну да, с машиной вообще не вопрос был бы. Но вот, никак нам :)
 
Анна,
Цитата
А на гору Олимп ехать надо? Можно ли автобусом?
Можно на электричке до Литохоро, можно и на автобусе туда же.

Цитата
И вообще, куда бы Вы посоветовали, кроме Вергины?
В таверны :)
 
 
Анна,
Цитата
Права недорого? )) За месяц все равно не выйдет. Тем более без опыта за руль сразу в чужой стране испугалась бы я
У Вас это и не получится пока год стажа не пройдет, но вопросом надо озадачиться уже сегодня :)
 
Цитата
lipa пишет:
Еще в Пеллу попробуйте. Вот ссылочка http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=37225

Вот интересно, если этот дворец только что обнаружили, туда ведь туристов, наверное, пока не пускают?
 
Анна,
Наверное, надо гонца послать :)
 
:)))

У меня есть еще один вопрос. Правда, не знаю, по теме ли сюда. Вычитала, что от Литохоро есть несколько пеших маршрутов на Олимп, и там на месте можно разжиться картой и самим пойти ходить. Вопрос в связи с этим. Никто не пробовал так делать? Есть ли там маршруты для непродвинутых треккеров, с невысоким уровнем сложности и чтобы при этом можно было что-то увидеть? Или забыть об этом? :)
 
Анна,
Поищите в интернете, такие маршруты точно есть :)

А вот общие экскурсии на Халкидиках, групповые
http://www.greek.ru/tur/guide/halk/ex.php
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)