С о.Крит на о.Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
С о.Крит на о.Корфу
 
Здравствуйте.
с местом отдыха определились... почти. Но едем на Крит, куда точно не определились с отелем. Уже месяц определяемся, что я честно говоря уже устал ехать :)

Но есть у меня одно оооогромное желание во время отпуска сгонять на о.Корфу на несколько деньков.

Как лучше это сделать. Варианты какие я вижу. Все равно буду арендовать авто на весь отпуск, чуть меньше, дней на 14. Ехать ли на машине, тогда как?
Идет ли паром на о.Корфу? Сколько обойдется поездка с машиной? Нужны ли какие-то документы для этого дополнительно?

Или добираться общественным транспортом?

Жду Ваши рекомендации.

СПасибо.
 
rBD,
Цитата
Идет ли паром на о.Корфу?
Нет.

Если Вам так нужно срочно, и нет мочи подождать смотреть на мощи Св. Спиридона, то действуем по такому плану:
- ищем паром с Крита в Каламату (скорее с Ханьи будет, но вдруг из Ираклиона тоже есть
- далее в Каламате покупаем жаренного поросенка и едем с ним в сторону Патр по дороге его съедаем
- в Патрах едем в порт, откуда плывем на Корфу или едем дальше до Игуменицы, но дорога там сложнее станет, и из Игуменицы берем паром до Корфу.

Перегон Каламата-Патры - за один день легко делается.
С остановками на покупаться.
 
 
Да и не только к мощам. Есть дело одно. А сколько займет время паром? И сколько он стоит, хотя бы примерно. Что бы понят насколько это реально.

Последняя новость. Мы вероятно едем на о.Родос Хмм... Пора открывать тотализатор :) куда жы мы поедем в итоге .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)