Радар-детекторы в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Радар-детекторы в Греции?
 
Подскажите пожалуйста, использование радар-детекторов в Греции разрешено или запрещено?
После поиска Гуглом, нашел неколько вариантов ответа на этот вопрос. От полностью запрещены и если найдут - штраф 2000 евро и до полностью разрешены. Хотелось бы узнать, какая ситуация на самом деле?

Имеется ввиду обычный радар-детектор, не глушилка!
Спасибо.
 
запрещены конечно, какой штраф точно не скажу :) если вдруг найду это в книжке по вождению - напишу, но не маленький - это точно :)
Изменено: odessitka - 30.03.2009 13:48:09
 
 
Цитата
odessitka пишет:
запрещены конечно, какой штраф точно не скажу если вдруг найду это в книжке по вождению - напишу, но не маленький - это точно

Вот вот, очень хотелось бы ссылку на какой-нибудь официальный источник.
Есть ссылка на правила, в которых это вроде как описано, но на греческом мне не особо понятно, к сожалению.

А как греки умудряются прилично превышать скорость и не попадаться? :)
Изменено: AiSt - 30.03.2009 14:13:32
 
А зачем Вам это, на магистралях как и везде все едут 130-140, так их мало , в городе быстрее 60 зачем?
а в засадах на трассе бывают знаки "60"- так легче выдержать эту скорость - Вы так спешить будете? Ни разу за 6 поездок за скорость не останавливали.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Ни разу за 6 поездок за скорость не останавливали.
А где должны были останавливать - на магистралях? :D :D Там для таких дел камеры есть ;)
 
Цитата
OlegF пишет:
А зачем Вам это, на магистралях как и везде все едут 130-140, так их мало , в городе быстрее 60 зачем?

а в засадах на трассе бывают знаки "60"- так легче выдержать эту скорость - Вы так спешить будете? Ни разу за 6 поездок за скорость не останавливали.

Будучи в 2007 году на Крите, первое время я честно пытался соблюдать скорость. И ездить положенные 90 за пределами городов. Но обычная скорость потока там по моим наблюдениям - 110-120, на New National Road - 130-140. Потом мне надоело ездить по обочине и всех пропускать и я стал ездить со скоростью потока. :)

Так вот, мы вообще никуда не торопимся. И сильно превышать, а тем более в городе, я не собираюсь.
Но получить "фото на память" за то что ехал как все, желания особого тоже нет.

Вот и пытаюсь обезопасить себя от этого "счастья", насколько это возможно.
 
 
Цитата

Ни разу за 6 поездок за скорость не останавливали. А где должны были останавливать - на магистралях? Там для таких дел камеры есть

Кстати, о камерах.
Предупреждения о камерах в GPS-навигаторе хоть не запрещены? :)
 
По поводу иронии выше о остановках на магистралях: на Крите Ретимно -Ханья, например, или Афины-Патры - засады полицейских есть на магистралях(в пределах знаков, 60, конечно)или перед пунктами оплаты.

Также на выпад о камерах отмечу, что все 6 раз мне удавалось в Греции брать машину за нал., соответственно , я не особо парился за арендодателей- придут ли им штрафы за мою скорость, также как и они мои паспортные данные не сверяли, может сейчас уже в материковой части и не дадут без карточек машину.

В других странах , когда на карточке блокируют деньги - по правилам езжу+ 10 км.ч. максимум.
А в целом все равноне вижу смысла наотдыхе ездить быстрее 130 км.ч., т.к. сэкономить повремени можно минут 10 на 100 км.,растояния в Греции не те, а впечатлений от неспешной езды больше, погонять и у нас можно или в Германии
Нормальные герои всегда идут в обход
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)