Нужна помощь с билетами

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужна помощь с билетами
 
Форумчане.
Есть большое желание мотнуться на пару недель в Грецию. Вспоминая свои покатушки по Криту прошлым летом решили делать все сами и маршрут уже проработан. Гостиницы и все такое - намечено. Но. Никак не удается раздобыть нормальные билеты на доставку трех тел (2 взрослых и один карапуз 7 лет) до Афин и обратно.
Есть кто, кто реально может помочь купить билеты? Место вылета - возможны варианты. Вообще пока склоняемся лететь из Хельсинки. Можно, кончено из Питера или Москвы (сами в Питере), но поскольку планируем ехать по финскому шенгену, то лучше из Финки. Хотя опять же - все можно переиграть.

Время интересующее - 10-25 июня. (+-3 дня в каждую сторону).

На данный момент без проблем есть билеты, например SAS - прямой - Хельсинки-Афины. Ценник на троих около 42 килорублей. Хотелось бы уменьшить до тысяч 30 (ну или еще меньше). Регулярка из Москвы - какая-то совсем небюджетная. Тур лучше не предлагать, поскольку гостиница не нужна.

Ну или может кто чего посоветует - где пошерстить билеты (на всякий случай - основные сайты тима -momodo, expedia и т.п., а так же сайты понятных авиакомпаний регулярно прокуриваются)...
 
А SAS и www.blue1.com - это одно и тоже? Посмотрите blue1 из Хельсинки, мы в прошлом году на них летели.
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
А SAS и www.blue1.com - это одно и тоже? Посмотрите blue1 из Хельсинки, мы в прошлом году на них летели.

Ну как бы да - это одно и то же. Потому, учитывая практически единственную возможность прямого перелета из Хельсинки в Афины - Blue1 курится в первую очередь (ну и учитывая редкое наличие там вкусных предложений)....
 
Хм... ну что же, всем спасибо. :D
Билеты приобретены... Хельсинки-Афины (туда и обратно). Летим 11 июня Люфтганзой и 26 июня обратно той же Люфтганзой... Цена вопроса - 758 долларов, или 24 000 рублей за всех троих.
:opa
 
Как-то дешево Вам обходится -758 на троих. А ко мне собирается друг лететь Афины-Донецк, сказал, что в пределах 500 евро. Почему так дорого? Кто объяснит?
 
Цитата
Natamar пишет:
А ко мне собирается друг лететь Афины-Донецк, сказал, что в пределах 500 евро
Пусть не берет билеты Аэросвита - будет дешевле ;) Румыны, чехи, венгры - за 350 вполне реально найти
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Румыны, чехи, венгры - за 350 вполне реально найти
Это, наверное, до Киева? Т.к. он сказал, что до Донецка всего один рейс раз в неделю по пятницам. В прошлом году был рейс на Мариуполь за 400 евро, сейчас его почему-то отменили.
 
Цитата
Natamar пишет:
Как-то дешево Вам обходится -758 на троих. А ко мне собирается друг лететь Афины-Донецк, сказал, что в пределах 500 евро. Почему так дорого? Кто объяснит?

Ну вобщем да, считаю удачным вариантом, если только не считать, что рейс таки не прямой, а с пересадкой во Франкфурте, и то, что в Афины мы приземлиться должны в час ночи... Но это мелочи... :D

А насчет Донецка не скажу... Хотя за месяц мониторинга различных вариантов пришел к выводу, что за 300-350 евро улететь особых проблем нет.... Например прямой беспересадочный Хельсинки-Афины в один конец стоит где-то 300-400 в зависимости от дня недели.... Правда, Хельсинки, все-таки, немного отличная штуковина от Донецка, как мне кажется... :oops:
 
Цитата
Natamar пишет:
Т.к. он сказал, что до Донецка всего один рейс раз в неделю по пятницам
Сигноми, Донецк - это не хорье какое-то, это город-миллионник и лучшей инфрастуктурой в Украине.
Видимо так он хочет найти - что еще сказать, мне десятисекундный поиск наугад показал, что помимо аэросвита летают турки, австрийцы, люфтганза и еще пару штук неизвестных мне личностей
 
Вот что нагуглила:
Перелет Донецк-Афины-Донецк за 395* у.е.

Минимум пребывания: нет
Максимум пребывания: 1 месяц
Изменения даты вылета: со штрафом 50 у.е.
Возврат до вылета: со штрафом 100 у.е.
Cкидки для детей: 33%
Cкидки для младенцев: 90%

*Примечания: Цены указаны без аэропортовых сборов
Вопрос: сумма аэроп. сбора не указана. В каких она пределах?
 
Цитата
Natamar пишет:
Вопрос: сумма аэроп. сбора не указана. В каких она пределах?
В больших :( Точно не подскажу к сожалению, но 100 уе прибавьте смело
 
Спасибо за ответы, вот все 500 и выходит.
 
Цитата
Eggma пишет:
Правда, Хельсинки, все-таки, немного отличная штуковина от Донецка, как мне кажется
так и мне кажется, что Хельсинки раза в два дальше, а билет раза в три дешевле... :ae:
 
 
Можем предложит наши билеты до Хании.Нам надо срочно найти двоих человек которые хотели бы отдохнуть в Хании с 25 мая по 15 июня!!!!! Мы заказали билеты но поехать у нас не получается,хотим найти НАМ замену!Билеты вернуть нельзя, можно только изменить данные в билете.Лететь надо через Хельсинки.
Отель мы не бронировали, у нас на руках только билеты на самолет Хельсинки- Хания-Хельсинки!!!!!!!!!!!!!!!Если кто захочет поехать в место нас, могу помочь с выбором отеля или виллы!!!!Стоимость билетов 700евро!
 
проверьте еще рижскиий аэропорт. теперь оттуда много дешевых авиалиний летает. Я смотрела апрель Рига-Афины -туда обратно - 83 лата. курс 0,70 значит 118 евро. сайт www.riga-airport.com. До Риги правда тож надо добраться,но Шенген один.
 
а вообще я так в прошлом году искала-искала - ближе к вылету на www.tourdom.ru на бирже сидела... В итоге появились билеты по 230евро (туда обратно Ираклион Атлантами), но нас 5-ро летело, потому ны нашли паралелльно тур на 200 евро дороже (то есть 230*5 +200евро)с 4-ех зв отелем в нужном нам месте с трансфером и полупансионом. То есть купив тур с датами на 15 дней мы на 7 дней имели гостиницу, в которой могли в принципе пожить дня два (чисто осмотреться...) и потом перебраться в понравившиеся нам апартаменты. В итоге мы прожли там 5 дней и далее как планировали. А из этой гостиницы (средненькой, но оч. удачно расположеной объездили запад Крита). На пляже гостиницы были 2 раза :D . Так что, по-моему я все удачно спланировала. Кстати - сейчас летим в Салоники аналогично - тур на 5 дней с отелем 3* полупансион, билеты на 10 дней - итог 1980евро на 2 взрослых, 3 детей (старше 2-ух лет). Вполне экономично. Не понравится отель на 2-ой день съедем, много не потеряем.
Одно но - нам не нужны визы.
 
Цитата
Eggma пишет:
Билеты приобретены... Хельсинки-Афины (туда и обратно). Летим 11 июня Люфтганзой и 26 июня обратно той же Люфтганзой... Цена вопроса - 758 долларов, или 24 000 рублей за всех троих.

Eggma а через какой сайт в итоге заказали?
 
В итоге купил через этих вот ребят: http://www.sky-tours.com/index.php
 
Перенес в тему про транспорт.
 
Подскажите пожалуйста, какие авиакомпании летают из Афин (или Салоник) в Питер? И есть ли прямые рейсы?
 
 
прямые рейсы: регулярные а\к "Россия", чартер "Трансаэро" (СПб-Афины) и по-моему они же летают и в салоники

а не прямых очень много!
 
Спасибо!!! :Radyga
А не знаете, если брать рейс с пересадкой, но не исрользовать весь маршрут? Например если взять Афины-Москва-Питер и Питер-Москва-Афины, а на обратном пути лететь только из Москвы в Афины? (часть Питер-Москва пропустить) Это возможно? Или могут возникнуть проблемы с посадкой и регистрацией на рейс?
 
Цитата
olyaaa пишет:
Например если взять Афины-Москва-Питер и Питер-Москва-Афины, а на обратном пути лететь только из Москвы в Афины? (часть Питер-Москва пропустить) Это возможно? Или могут возникнуть проблемы с посадкой и регистрацией на рейс?
могут возникнуть. Вам нужно узнавать в авиакомпании. Бывает так, что неявка в начальной точке ведет за собой ликвидацию всего билета.
 
ой... :ae:
буду звонить в Аэрофлот...
 
Цитата
olyaaa пишет:
могут возникнуть проблемы с посадкой и регистрацией на рейс?
Будут стопроцентно. Это нарушение условий использования тарифа, если пропустите начальную точку - можете выкинуть билет. У меня была подобная ситуация - хотела неиспользовать первый перелет. В Аэрофлоте скаазали однозначное "нельзя".
 
Летите из Питера...сегодня узнавала, у того же трансаэро все еще 250 евро туда-сюда :opa
 
 
да, и мне Аэрофлот сказал, что нельзя :(
а Трансаэро - это же чартер? в таких случаях можно брать Афины-Питер-Афины, или начальная точка только Питер дожна быть (Питер-Афины-Питер)?
 
Ну у вас и проблемы граждане из России!Вот что у нас творится в Узбекистане!в Ташкенте нет посольства только консульство!Прямой рейс только до Афин за 520 евро,подскажите транзитом можно дешевле?
Мое мнение? У меня одно мнение утром, другое – после полудня, а вечером я больше уже не имею никакого мнения.
 
Цитата
Elvira Basalyamova пишет:
в Ташкенте нет посольства только консульство!
а зачем вам посольство? вы что, собираетесь дипломатические отношения устанавливать или просто визу получить хотите? :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
eshe okazivaetsya nujno idsti ne v grecheskoe predstavitelstvo,a v italiyanskoe posolstvo!oni etim zanimautsya!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)