Kyknos mykros в Москву

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Kyknos mykros в Москву
 
Добрый день!
У меня вопрос к тем, кто перевозил что-либо из Греции или знает как это сделать.
У меня есть «бзик». :) Увидела пару лет назад в греческом садовом центре kyknos mykros и теперь не могу спокойно проезжать мимо подобных центров.
Очень мне хочется любоваться этим кикносом в подмосковье на даче.
Пыталась найти в Москве того, кто его слепит, но мне попались только «великие» и кикнос становился просто золотым.
В русскоязычных газетах в Греции были объявления компании, которые возят только посылки до 30 кг, а мой-то кикнос тяжелее.
Так вот у меня вопрос: есть ли компании которые возят сборные грузы из Афин (желательно с упаковкой) и хотя бы порядок цен на перевозку подобного груза. Вес мне точно никто не смог сказать, я предполагаю кг 50-70.
 
Цитата
Sidnny пишет:
я предполагаю кг 50-70

фигасе - микрос! на Рублевке перестали покупать гипсовых львов ("АиФ" пишет).
попросите, может, вам лебедя слепят подешевле... не понимаю, кому и зачем
этот кич нужен? :wasko:
 
 
что там на Рублевке мне все равно
а я просто хочу, каприз такой :)
 
а что это такое вообще?? может, фото есть?

ладно, если это что-то бетонно-гипсо-керамическое, то можно рассмотреть 3 пути:
1 - организовать доставку чере UPS, TNT и им подобных. UPS берется за грузы до 70 кг вроде. Но проще им позвонить, они отвечают. А терминал у них на МКАДе.
2 - обратиться в транспортную контору, которая возит сборные грузы из Греции. Им, в общем, все равно, какой груз, лишь бы был упакован и не имел проблем на таможне. Если очень надо, могу поспрашивать, хотя надежда слабая - кризис.
3 - отправить самолетом, например через Шереметьево-карго.
Во всех случаях понадобится партнер в Греции. Стоит это все недешево - это будут 2-5 тысяч евро. Ну может путь 2 подешевле. Оно надо?
Энди
Изменено: rus_sheen - 17.12.2008 23:26:42
 
2-5 тыщ евро я лучше потрачу на поездки в грецию, чем на перевозку того лебедя
просто хотелось себе такой сувенир
но, наверное, стоит об этот позабыть
 
есть выход - пока будете туристом в Греции, найдите неохраняемого кикноса и по ночам
аккуратно обклеивайте его газетой. не забудьте предварительно помазать растительным
маслом. к окончанию вашего тура, газетный слой подсохнет. вы его аккуратно разрезаете
посередине (лебедя), отковыриваете от гипса и получаете две половинки статуи из папье-
маше. привозите в таком виде домой. дома склеиваете по линии разреза, покрываете все
краской, лаком и выставляете на всеобщее обозрение - типа, смотрите все, какое у меня
диво-дивное есть. тоже самое можно сделать и дома, не выезжая в Грецию - на съэконом-
ленные на поездке деньги покупаете пластилин. пачек 50, наверно, хватит, хотя я не знаю
ваших аппетитов (в смысле, желаемого размера лебедя). стекло. лепите сами половину
лебедя на стекле - барельеф. дальше - по той же схеме: масло, газета с клейстером и т.п.
повторить 2 раза. получите две половинки лебедя. склеиваете, красите, хвастаетесь. тут
все понятно. смущает только последний пункт - НАФИГА? показать свое безвкусие? а
без лебедя никак? смотрите лучше "Фазенду" по телику и украшайте участок соответственно
Подмосковью. раз уж вы не на Рублевке... 39-q
 
 
L L, зачем же так кипятиться?
никак не пойму какая вам разница какой цветочный горшок у меня на даче? да и проблемы я не делаю из того - будет или нет
я просто спрашивала какие варианты есть, а раз нет никаких, значит и вопроса больше нет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)