Афины - Салоники - Крит - Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины - Салоники - Крит - Афины
 
Собираюсь первый раз своим ходом в Грецию... Помогите, кто уже ездил
Планирую прилететь в Афины и оттуда на поезде добраться в Салоники, там съездить в Метеоры и потом отправиться из Салоник на Крит... Это вообще возможно добраться оттуда до Крита? ходят ли туда прямые паромы? если хотят, то сколько по времени они идут? Сколько приблизительно стоит билет? Как его можно заказать? я смотрела ссылки, которые даны по паромам, но там восновной все по-гречески, я ничего не понимаю...

заранее спасибо
 
Squ,
Расскажите подробней, зачем Вам в Салоники? Если только для того, чтобы съездить на Метеору, то, наверное из Афины проще попасть на экскурсию или съездить на арендованном авто. А потом прямым ходом из Пирея на Крит. Но стоит ли тратить время и деньги на этот переход, или даже два перехода, если Вы улетаете обратно из Афины? Пишите подробно, как Вы планируете провести отпуск. А на ссылках по паромам, которые Вы смотрите, ищите англоязычный вариант сайта или английский флаг или что Вам ближе по языку. Мы обычно смотрим паромы на http://www.ferries.gr/
 
 
В Салоники надо только для того, чтобы съездить в Метеору, по дороге хотела заехать на гору Олимп, но маршрут нормальный разработать не получается...Экскурсией ехать не хочется, и машину водить никто не умеет, поэтому лучше было бы добраться туда на электричке, если они имеются... Если туда реально съездить из Афин, то так будет даже лучше...
Посоветуйте как мне лучше передвигаться, я хочу посетить Метеору и Олимп, а потом отправиться на Крит...
Я искала билеты из Москвы в Грецию, самые дешевые и единстренные прямые рейсы только до Афин, поэтому придется и прилетать и улетать оттуда...
И еще вопрос не по теме данного раздела форума, где в греции можно жить в палатках?
 
Squ,

из Салоник на Крит ходит один паром раз в неделю по воскресеньям
THESSALONIKI-HERAKLIO, компания G.A.FERRIES,
отпр. 00:59 - приб. 07:40

смотреть расписание лучше через систему http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm, у нас в статье про транспорт есть на неё ссылка.

В Метеору два поезда в день из Афин
простой №884 08.21-13.03 и Интерсити №48 15.53-20.10
сайт греческих ж/д http://www.ose.gr, об этом тоже написано в статье про транспорт...
 
Squ,
Если Салоники нужны, чтобы съездить в Метеоры, то они не нужны вовсе.

Как говорилось, что до Метеоры можно добраться на поезде.

Если Ваш бюджет позволяет, то можем Вам организовать водителя с машиной, который из Афин Вас отвезет в Метеоры и на Олимп.

Цитата
И еще вопрос не по теме данного раздела форума, где в греции можно жить в палатках?
В специальных кемпингах:
кемпинги в Греции
 
Squ,
С Салониками все ясно, а теперь расскажите поподробнее, зачем Вам Крит в этом году? На какой срок и в какое время Вы собираетесь в Грецию?
Если бы у нас речь шла о двух неделях отпуска, мы вообще бы не поехали на Крит, а остановились где-нибудь на Паралия Катерини. Во-первых, в этом районе масса кемпингов, во-вторых Олимп там почти рядом (возьмете такси из Литохоро до начала маршрута, а дальше пешком в гору и с горы, с водителем договоритесь в котором часу или в какой день он вас заберет). Мы ходили в один день 5 часов вверх, 5 часов вниз, правда по пути есть несколько приютов, народ там останавливается на ночевку.
До Метеоры сможете доехать рейсовыми автобусами KTEL. Кемпинги около Метеоры тоже есть.
Прежде, чем покупать билеты на самолет, необходимо прочитать массу информации, составить примерный маршрут, рассчитать его по дням, тогда Вы проведете чудесный отпуск. Если Вы не в состоянии по какой-либо причине самостоятельно организовать поездку, то смело идите в турагентство и берите тур у них. Они предлагают не только туры с лежанием на пляже, можно найти что-то поинтереснее. Но для этого необходимо искать, а Вы даже форум не потрудились почитать получше, информация подобная Вашим вопросам на форуме есть.
Что касается Крита, то это замечательный остров, ему необходимо уделить целый отпуск, предварительно составив маршрут Вашего путешествия.
 
 
Roman o arhigos,
напишите пожалуйста, сколько стоит такая поездка с водителем в Метеоры и на Олимп и сколько займет времени.
 
Iyulka,
Напишите мне в личных сообщениях откуда едем и когда хочется, а также претензии/пожелания по авто.
 
Подскажите пожалуйста с Крита на материк на пароме какой самый ближайший город и сколько это займёт по времени?
С уважением
Изменено: petro - 28.11.2009 02:59:05
 
petro
До Пирея 3 варианта: из Ханьи, Ретимно и Ираклиона. По времени все приблизительно одинаково.
 
Цитата
Germon пишет:
До Пирея 3 варианта: из Ханьи, Ретимно и Ираклиона. По времени все приблизительно одинаково.


Ну а сколько по времени?
С уважением
 
petro,
Ближайший Каламата. Плыть ночь. Можно как европейцы на палубе в спальном мешке на пенке с цыганами вокруг. Весело!
 
На сайте, который указан выше http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm АФИНЫ не могу найти, меня интересует Афины-Санторини и Родос-Афины. Может не вижу уже :bye:
 
 
Цитата
НатКа пишет:
АФИНЫ не могу найти, меня интересует Афины-Санторини и Родос-Афины
а у Афин нет порта :D Вокруг Афин портов три штуки: Пиреас (это один мегаполис с Афинами), Рафина (это уже отдельный городок дальше) и Лаврио (еще дальше).
 
Я Пиреас и смотрю, но не вижу :o
 
О, нашла, с ума сойти, слепа , прошу прощения, -tebe- Подскажите, билеты на этом сайте только в агентстве на месте можно забрать? Может еще какой сайтик по паромам в Греции сбросите которым сами уже пользовались. По "кошкам" много ссылок на сайте, а про паромы как то не очень. :Radyga
 
Может кто-нибудь подскажет, где можно посмотреть паромы из Греции (но нужен только материк, желательно порт в районе Афин)в города Европы, и поезд из Афин в города Европы. Сайт www.ose.gr ж.д. Греции не могу разобраться, где можно направления посмотреть? Куда зайти?
 
НатКа
Все паромы Греции тут: http://www.ferries.gr/
 
Добрый день, я из Астаны6 Казахстан. Хотели бы из Салонников попасть на Крид, своим ходом. И с Крида слетать в Санторини. Или же из Салонников прямиком в Санторини попасть. Как лучше это сделать?
 
Цитата
KARAKOZ написал:
... своим ходом.
Это как?

P.S. Остров называется по-русски Крит, по-английски Crete.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)