Авиабилет в Афины: впритык или загодя?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Авиабилет в Афины: впритык или загодя?, Как экономически выгодней и надежней купить билет на август
 
В начале августа собираюсь в Афины по приглашению своего друга. Документы потихоньку готовим; я, со своей стороны, озаботилась авиабилетом...
:?: Кто-нибудь может подсказать, какой вариант дешевле?

Вариант 1: купить билет задолго до вылета - скажем, в начале июня, закрыв глаза на риск неполучения "частной" визы ;)

<От себя отмечу:
- Аэрофлот и прочие Малевы уже сейчас предлагают неприлично дорогие билеты - даже на будние дни;
- Олимпик вылеты ИЗ Москвы почему-то не продает - только Ath-MSC-Ath;
- у HELLAS сайт на реконструкции :evil:
- у КрасЭйр дико неудобный график.
Короче, я плакаль :cry: :cry: >

Вариант 2: купить билет поближе к вылету - скажем, за месяц (опять же рискуя - без визы на руках)?
Все-таки август - ОЧЕНЬ жаркий месяц в Греции; есть ли шанс, что из-за этого недорогие билеты еще будут / кто-то да убоится +40 и сдаст билетец :opa )?..

Вариант 3: купить билет уж совсем впритык - по факту получения визы? (документы на визу буду подавать в начале июля, за месяц до вылета)

Возможно, есть и иные варианты...
Очень прошу подсказать! :Radyga
 
Я бы в такой ситуации полетел бы во второй половине сентября, а билет купил бы за несколько дней до вылета. Но если вам обязательно в августе, то чем раньше збронируете билет тем лучше...
 
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Я бы в такой ситуации полетел бы во второй половине сентября, а билет купил бы за несколько дней до вылета. Но если вам обязательно в августе, то чем раньше збронируете билет тем лучше...

Александр, спасибо за совет! Мне тоже кажется, такой вариант оптимален.
По сентябрю: Предлагала принимающей стороне :) Увы, она не сможет принять в сентябре, из-за 2 командировок и вала постканикулярной работы... :(
 
О, вот и Вариант 4:- принимающая сторона бронирует мне билет через недоступный московскому человеку HELLAS (а денюжку я ей отдаю уже по прилету :D )
 
афины-москва-афины аэрофлот на август 653 евро - у мене инфаркт
 
Цитата
Fox пишет:
афины-москва-афины аэрофлот на август 653 евро - у мене инфаркт
Угу :o У меня тоже.... был бы. Билет на середину августа купила 19 июНя за 460 :opa

Мораль сей басни: поскольку по новому законодательству почти ВСЕ авиабилеты (кроме тарифа "промо") стали refundable, таки можно их покупать загодя (до получения визы).
Найду урл про это - брошу в форум. А может, кто-то раньше меня его найдет... 8)
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Мораль сей басни: поскольку по новому законодательству почти ВСЕ авиабилеты (кроме тарифа "промо") стали refundable, таки можно их покупать загодя (до получения визы).

я еду по делам в Москву, и это стало известно недавно ((
 
Fox,
В таком случае надо через Салоники лететь :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В таком случае надо через Салоники лететь
хныыык. А до Салоников не хочу опять на машиииине, а на самолете опять же дорого буууудет :cry:
 
Fox,

Роману, конечно, видней :oops: но... может быть, Вам через остров какой-то близлежащий дешевле выйдет? Чартеров ведь полно...
 
Цитата
Kyparisou пишет:
но... может быть, Вам через остров какой-то близлежащий дешевле выйдет? Чартеров ведь полно...
мне чартеры не подходят
 
Fox,
Я тут ищу по своим, пока твоя цена только подтверждается. Или через Салоники/Патры/Крит :)
 
Роман, и я ищу ))). Но надежды не теряю пока ))
 
 
Fox,
А я уже потерял, хочешь из Салоник поищем?
 
да нет, спасибо. тут Света ищет тоже
 
Цитата
Fox пишет:
я еду по делам в Москву, и это стало известно недавно ((
Уфф... УДАЧИ Вам!!! -tebe-
Можно еще, в процессе общих поисков (слава добрым людям!), мониторить Аэрофлот: бывает, что люди могут отказаться от билета. Я вот в июне на пятницу взяла, т.к. не было субботних, а когда уже оплатила - хлоп! - появился субботний в доступе, по недорогому тарифу!! :o А ведь мог бы моим стать... :cry:
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Уфф... УДАЧИ Вам!!!
Можно еще, в процессе общих поисков (слава добрым людям!), мониторить Аэрофлот: бывает, что люди могут отказаться от билета. Я вот в июне на пятницу взяла, т.к. не было субботних, а когда уже оплатила - хлоп! - появился субботний в доступе, по недорогому тарифу!! А ведь мог бы моим стать
спасибо.
мне ваще-то надо 3 билета ))))
 
Ну, тогда ТРОЙНОЙ удачи!
-tebe- -tebe- -tebe-
 
Помогла ваша тройная удача - решила я вопрос ))
 
Цитата
Fox пишет:
Помогла ваша тройная удача - решила я вопрос ))
Ур-р-ааа!! (тоже 3 раза :D :D :D)
Неужто через Афины удалось?? :o
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Неужто через Афины удалось??
ну тут сложно объяснять)), самое главное - результат ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)