как попасть в Грамвузу самостоятельно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
как попасть в Грамвузу самостоятельно?
 
Критоманы, подскажите пожалуйста, как добраться до пляжа Грамвуза?
Проблема в том, что по тем отзывам, которые я читала в рассказах критоманов, дорога
в конце маршрута очень сложная. В этом то и проблема, муж вообще к разным высотам и обрывам, относится мягко говоря не очень, а тут еще по проселочной дороге, без ограждения :o Боюсь это нам не под силу.
А как тогда туда добраться? У меня возникла мысль, доехать до гавани Киссамоса, а там наверняка должны какие-нибудь катерки туристические ходить. Кто был? Кто в курсе? И еще вопрос сколько примерно по времени занимает маршрут от Ретимно до Грамвузы?
 
artistnat,
Вы уже настоящий критоман, если принимаете решение о кораблике из Киссамоса, но важно, чтобы это был маленький кораблик, рыбачья лодка, чтобы получить совершенно нетуристическое удовольствие.

Лучшие договориться с рыбаком каким, заранее. И утром в море.
 
 
Из Киссамоса ходят кораблики до Грамвусы. Время в пути около 40 минут. Если плохо переносите качку и на море наблюдается волнение лучше выпить таблетки. Кораблик делает остановку на острове Грамвуса, там есть крепость на которую можно подняться, оттуда хороший вид на лагуну Балос. потом вас везут к лагуне, там можно искупаиться и перейти вброд к другой стороне лагуны. Но самый потрясающий вид на лагуну - со стороны материка сверху, если вы одолеете ту самую пресловутую дорогу... хотя дорогой это назвать не получается. 5 км преодолеваете около 1 часа, если что случиться с машиной никакая страховка не покрывает (см. выше про дорогу). Я лично доехал на Yarise, обматерил ув. мною г-на Гринёва :(. Ну вид конечно немного смягчил мою душу :) но потом история повторяется с обратным возвращением. Вообщем чтобы получать удовольствие и сохранять нервные клетки надо брать на день джипчик с большими колёсами! а бояться обрывов или высоты не надо, там очень широко. Вот что меня действительно зацепило - серпантин на Арадену!
Удачи!
 
imtek, Roman o arhigos, СПАСИБО!
отдельное спасибо за критомана
Недавно начала искать информацию на счет Крита, попала на ваш сайт и подсела.
1 июня вылет.
Для нас на самом деле, это будет первый такой самостоятельный опыт изучения страны.
Осталось совсем мало времени, поэтому я с утра до вечера читаю «впечатления» и форум.
Муж надеялся поваляться на пляже но не судьба, я уже во всю разрабатываю наши маршруты.
 
artistnat,
У нас есть форумчанин, который за небольшую денежку сможет Вас там покатать на авто :)


imtek,
Большие корабли с толпой инострацев нам, филэллинам, не подходят.
 
artistnat
В прошлом году в мае колесили по этому маршруту на Toyota-Yaris. Дорога действительно дерьмовая, хотя малолитражка все выдержала. Там есть 2 подъемчика, которые заставляют водителей вырабатывать в крови огромное количество адреналина (хотя вся дорога - сплошной адреналин) :o . Здесь главное даже не подъем, а спуск на этих возвышенностях.
По-любому, возьмете машинку, покатаетесь по другим местам, а там дальше решите, сможете на ней поехать на Грамвузу или нет.
Самые захватывающие виды - это, конечно же, сверху.
imtek
Когда в прошлом году поднимались на Арадену по этому серпантину, там велись строительные работы по прокладке дороги. Может, уже сделали?
 
 
Цитата
Germon пишет:
Когда в прошлом году поднимались на Арадену по этому серпантину, там велись строительные работы по прокладке дороги. Может, уже сделали?
А можно я отвечу? Просто мы неделю назад как раз там проезжали.
Ремонтные работы еще ведутся примерно с середины серпантина и до верха. Они расширяют дорогу, потому со тороны скалы сыпется много камней, да и бывшее асфальтовое покрытие либо разбито, либо сильно сужено.
 
Roman o arhigos спасибо, мы хотели сами покататься!

так записываю, в Арадену ехать не надо!
 
artistnat,
Цитата
Муж надеялся поваляться на пляже
А муж разве хочет покататься?
:o
 
Нет, поваляться то он конечно хочет больше, а кто ж ему даст Его бы воля мы поехали бы в Египет на все включено. А так как я больше одного дня на месте просидеть не могу,приходиться подстраиваться. В этот раз по моей инициативе остановились на Крите, я составила маршруты, расставила нужные точки в Googlе, он занесет их в КПК и по навигации будет меня возить а что делать, судьба у него такая.
Мы последний раз были в Барселоне, он туда тоже не горел желанием ехать, а в результате остался очень довольный поездкой. Но там мы передвигались либо пешком, либо на метро, либо на автобусе. А вот с арендой автомобиля еще не сталкивались.
 
Цитата
artistnat пишет:
В этот раз по моей инициативе остановились на Крите, я составила маршруты, расставила нужные точки в Googlе, он занесет их в КПК и по навигации будет меня возить а что делать, судьба у него такая.
:D соболезнования супругу или наоборот, хорошо иметь такую жену! :)

Машину с полной страховкой у нас заказывают здесь, а обсуждают здесь.
 
Цитата
artistnat пишет:
В этот раз по моей инициативе остановились на Крите, я составила маршруты, расставила нужные точки в Googlе, он занесет их в КПК и по навигации будет меня возить а что делать, судьба у него такая.
Браво! :) :Radyga
Цитата
artistnat пишет:
А вот с арендой автомобиля еще не сталкивались.
Это намногое приятнее, нежели на общ.транспорте. Мужу понравится. ;)
 
ВСЕМ СПАСИБО!!!
завтра утром улетаем.
ждите нас с подробным фотоотчетом
 
 
Хочу поднять тему. Надо срочно (т.к. мы сейчас уже на Крите) понять следующее.
Где можно узнать расписание пароходов, уходящих на Грамвузу из порта Кастели ?
 
Цитата
АлекСт пишет:
Хочу поднять тему. Надо срочно (т.к. мы сейчас уже на Крите) понять следующее.
Где можно узнать расписание пароходов, уходящих на Грамвузу из порта Кастели ?

Того расписания там две строчки. Утром в 10 и/или 10-15 и возможен экспресс в Балос днем. Так что приезжаейте в 9,30 и все будет ОК.
 
Про две строчки я догадывался :) Хотелось понять, когда надо приехать. Спасибо.
А назад он когда возвращается ?
 
Цитата
АлекСт пишет:
Про две строчки я догадывался Хотелось понять, когда надо приехать. Спасибо.
А назад он когда возвращается ?

Эт я уже не помню, я и не попал на кораблик. В голове застряло 17-30 - то ли время возврата, то ли отплытия из лагуны.
 
Цитата
Exxellenz пишет:
. В голове застряло 17-30 - то ли время возврата, то ли отплытия из лагуны.
Мы ехали по дороге из бухты примерно в 18 часов, видели в заливе между п-овами Грамвуса и Родопу плывущий в Киссамос кораблик.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)