досмотр в аэропорту АФИН

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
досмотр в аэропорту АФИН
 
Информация для вылетающих из аэропорта Афин: ужесточен режим провоза жидкостей(кроме заклееных в Дьюти Фри), отбирают все соки, бутылки с водой, очень пристально смотрят багаж на предмет железок, при мне обыскивали 2 человек, хотя все корректно, может и не всегда так, но имейте ввиду, летел 19 августа Аэрофлотом
Нормальные герои всегда идут в обход
 
летела 1/08 из Афин. досмотр не строже обычного. жидкости не везла, зато был лаптоп. просто попросили открыть сумку и все. это в Питере и через рамку прогонят и обувь заставят снять и руками облапают. бррррр!
 
 
Не только в Афинах. На Родосе тоже бутылки с водой отбирают.
 
Цитата
L L пишет:
летела 1/08 из Афин.

Но я так понимаю, что товары из Дьюти фри -доступно для провоза? Т.е бутылки с минералкой должны быть тоже с бумагой из ДЬЮТИ ФРИ.Просто буду лететь 15-уточняю, чтобы не было проблем.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
да. должны быть тоже с бумагой из ДЬЮТИ ФРИ.
 
Летел в мае из Афин, всё запаковывали в пакеты - только не понял зачем, на выходе в Домодедово никто ничего не смотрел :o
 
 
Граждане, читайте новости на грик.ру! - http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=24319&phrase_id=1025026

Уже скоро год, как эти правила действуют во всех аэропортах ЕС :!:
 
Цитата
bouka пишет:
Но я так понимаю, что товары из Дьюти фри -доступно для провоза? Т.е бутылки с минералкой должны быть тоже с бумагой из ДЬЮТИ ФРИ.Просто буду лететь 15-уточняю, чтобы не было проблем.
жидкости (вино, соки, масло, парфюмерия и т.п.) из дьюти-фри доступны для провоза, НО они будут не просто с бумагой, а упакованы в спец. пакеты, которые заклеиваются и расклеить их не получится, только если разрезать или разорвать пакет, а на самом пакете на греческом и английском языках написано, что эти пакеты нельзя вскрывать до окончания полета (дословно не помню, но смысл такой), а если вы вскрыли пакет до прохождения досмотра при посадке, то никакие чеки уже не помогут-отберут без сожаления, на борту тоже следят за тем, что вы пьете (особенно на Олимпике), тут же подлетит стюардесса и скажет, что на борту запрещено употреблять жидкости принесенные с собой (кроме детского питания)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Недавно совсем летела из Афин, на контроле при прохождении на посадку попросили открыть сумку (что-то не понравилось), оказалось, я туда положила флакон туалетной воды. Сама виновата, невнимательная. (в общем-то я даже косметику внимательно фасовала: в багаж или в ручную кладь (т.к. помнится у девчонок в пражском аэропорту даже блеск для губ нещадно изымали)).
Я уже мысленно попрощалась с водичкой, но :!: ее даже не вынули, посмотрели, что это есть такое, и отпустили с миром и нетронутым имуществом.
Но это исключение. Лучше все же ничего "подозрительного" не брать с собой.
 
Цитата
Jenta пишет:
Недавно совсем летела из Афин, на контроле при прохождении на посадку попросили открыть сумку (что-то не понравилось), оказалось, я туда положила флакон туалетной воды. Сама виновата, невнимательная. (в общем-то я даже косметику внимательно фасовала: в багаж или в ручную кладь (т.к. помнится у девчонок в пражском аэропорту даже блеск для губ нещадно изымали)).
Я уже мысленно попрощалась с водичкой, но ее даже не вынули, посмотрели, что это есть такое, и отпустили с миром и нетронутым имуществом.
повезло, в мае у одной тетушки с нашего рейса полный флакончик духов безжалостно экспроприировали из сумочки, никакие мольбы и слезы не помогли :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
повезло, в мае у одной тетушки с нашего рейса полный флакончик духов безжалостно экспроприировали из сумочки, никакие мольбы и слезы не помогли

О господи. В дамской сумочке тоже ничего не должно быть????Что-то не припомню, чтобы прошлым летом меня в Милане так осматривали.Им вообще все было все равно.Я даже в Миланском аэропорту пила виски из горла, так как волновалась перед следующим рейсом на Геную.Никто не обращал внимания.Подходившие-просто спрашивали как попасть на такой-то путь.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
О господи. В дамской сумочке тоже ничего не должно быть????
конечно! дамская сумочка относится к "ручной клади" и проносится на борт самолета 39-q
Цитата
bouka пишет:
Что-то не припомню, чтобы прошлым летом меня в Милане так осматривали.Им вообще все было все равно.
а эти драконовские меры в Европе начались с ноября прошлого года, а теперь и на внутрироссийских рейсах это действует :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
эти драконовские меры в Европе начались с ноября прошлого года, а теперь и на внутрироссийских рейсах это действует

Спасибо Stasia! Я уже была проинструктирована в турагентстве сегодня-получила на руки билеты и все остальное.Рейс будет из Праги, но правила в Европе действуют на всех.Главное-это финиш с пожарами, а уж как проехать-это мы научены! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Летела 25 августа, НИЧЕГО из Duty Free не упаковывали!
В сумке был начатый флакон термальной воды Dior (100 ml) , даже не попросили показать...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)