вопрос о дорогах Пелопоннеса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
вопрос о дорогах Пелопоннеса
 
Уважаемые форумчане подскажита, пожалуйста.
Собираюсь из Толо(Напфлио) на северовостоке Пелопоннеса одним днем посетить Мистрас и Мовнемвазию. Вопросы: насколько плоха дорога по побережью?
Насколько горист участок Спарта-Мовнемвазия, и вообще сколько по мнению людей знающих займет ночная дорога Мовнемвазия-Напфлио по трассе. Опыт вождения по Криту, родосу, Корфу есть, просто не могу понять насколько эта вылазка Толо-Мистрас-Мовнемвазия-Толо напряжна по времени GPS показывает 194 км. в одну сторону, но дороги разные бывают. Отдельно был бы благодарен Андрею Гриневу за ответ, т.к. читал о его поездке.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
одним днем посетить Мистрас и Мовнемвазию
Реально, но очень утомительно.
Цитата
OlegF пишет:
насколько плоха дорога по побережью?
Практически дорога горная, как таковой дороги по побережью нет. От Навплио в Мовнемвазию можно добраться на корабле.
По времени Толо-Мистрас-Мовнемвазия-Толо займет часов 8-10, с короткими остановками на осмотр достопримечательностей.
 
 
Цитата
OlegF пишет:
насколько плоха дорога по побережью?
На этот вопрос не отвечу - там не ездили.

Цитата
OlegF пишет:
Насколько горист участок Спарта-Мовнемвазия, и вообще сколько по мнению людей знающих займет ночная дорога Мовнемвазия-Напфлио по трассе
Можно сказать, там вообще нет серпантинов. Насколько я помню, только на подъезде к Монемвазии есть пара слегка гористых участков. Все остальное - чуть ли не прямая дорога. Вот такая:



Я там примерно 110 км/ч держал постоянно...

От Спарты до Триполи - такая же дорога, от Триполи дальше - скоростная магистраль. Последние 20 км от магистрали до Нафплио - дорога тоже прямая.
Так что, с учетом ночи, думаю, часов 4-х должно хватить вполне :)
 
спасибо все ответившим, уяснил, что на дорожку вдоль берега при пробеге в один день туда-обратно не надо соваться, а остальное все быстро-быстро смотреть придется и много ездить. Вопрос еще , до которого часа Крепость в Мовнемвазии работает, или туда бесплатный вход. Как я понимаю на ночь остановиться в Мовнемвазии и насладиться рассветом в ней, отсюда вопрос, там есть где остановиться вообще в сезон без брони
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Крепость - бесплатная и круглосуточная :)
Гостиниц там мало, поэтому лучше озаботиться этим вопросом заранее. Особенно, если захотите в крепости остановиться...
 
Спасибо, Андрей. Штудируем Ваш отчет, в общем можноосилить этот маршрут за день, но без иллюзий, что все успеем и часов 9 дорога съест, т.е. лучше выезжать с рассветоми возвращаться после заката, а в Мистрасе, в нашем случае, лучше в верхнего города начать? Жена - историк, боюсь придется по жаре там крутиться часа 4, там есть где укрыться от солнца? Везде ли топать или можно курсировать на машине между храмами? Господа моджераторы не сочтите за флуд, ветку за транспортные вопросы развивать не буду.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
там есть где укрыться от солнца?
Только в храмах или в тени их же или тамошних развалин. Попадаются деревья, но не часто :)
Цитата
OlegF пишет:
Везде ли топать или можно курсировать на машине между храмами?
Только пешком. Машина нужно оставить или снизу или сверху.
Цитата
OlegF пишет:
в нашем случае, лучше в верхнего города начать?
Я бы советовал начать снизу. Идти снизу вверх - тяжело, но возвращаться сверху вниз - легче, чем наоборот :)

А вообще, если жена историк - советую, все-таки, изыскать возможность остановиться в тех краях на ночь, чтобы провести там больше времени. Если уж мы там ходили 6 часов в общей сложности (2 дня по три часа), то что уж говорить о человеке, заинтересованном во всем, что там есть, профессионально... :)
 
Спасибо, Андрей. Надеюсь выдержим жару, в принципе мы привычные, да и в храмах обычно атмосфера настолько не мирская , и строили их грамотно обычно , в них не жарко. Отчитаемся по приезду, еще раз всем спасибо
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Добрый день!
В сентябре едем по Пелопоннесу. :{} Исходный пункт - Эпидавр. Несколько вопросов по дорогам, в основном, А.Гриневу (если еще кто-то подключится, буду признателен):
1. маршрут Эпидавр-Калаврита (мон. Мони Спилео, пещера озер). Как лучше и быстрее добираться? На север до основной автомагистрали, далее до Диакофто и вниз до Калавриты (если там еще не все выгорело) :( или через центр Пелопоннеса через Напфлио, Триполи и далее вверх сначала пещера озер, затем монастырь? Сколько приблизительно времени занимает дорога? :?:
2. маршрут Эпидавр - Олимпия. Насколько гориста дорога и сколько по времени занимает в один конец? :ae:
Заранее спасибо. :bye:
 
Цитата
Germon пишет:
1. маршрут Эпидавр-Калаврита
Если это маршрут на один день с возвращением в Эпидавр - я бы поехал в Калавриту через Диакофто по скоростной магистрали, а после посещения монастыря и пещеры возвращался бы горными дорогами (главная цель достигнута, дальше спешить некуда), дабы полюбоваться тамошними пейзажами. По времени, к сожалению, не сориентирую, так не ездил.

Цитата
Germon пишет:
2. маршрут Эпидавр - Олимпия.
Так тоже не ездили. Вернее, проехали только часть такого маршрута (Олимпия-Димитсана и Триполи-Эпидавр). Что касается участка Олимпия-Димитсана - дорога серпантинистая, но очень красивая. В принципе, там строили новую широкую дорогу - не знаю, может, уже и запустили. В общем, ехать можно :)
А второй участок (Триполи-Эпидавр), как я писал уже выше, часть - скоростная магистраль, а от магистрали до Нафплио - стандартной ширины, но прямая.
По времени опять не сориентирую, но займет прилично. Думаю, часа на три в одну сторону как минимум надо ориентироваться...
 
Писали, что дорога Дьякофто-Калаврита ремонтируется. А какая из них? Я тут прорабатываю маршрут, нашла 3 дороги: самая крупная (по карте) практически вплотную к коговой железной дороге (через Ano Diakofto), вторая ближе к Рио (через Eliki и Petsaki) и совсем маленькая через Doumena.
 
manuna

Посмотрите вот здесь:
http://www.ose.gr/
 
Germon,
Спасибо. Это значит я не правильно поняла слово "узкоколейка". Т.е. как раз железная дорога не работает, а автомобильные трассы все в порядке?
 
 
Цитата
manuna пишет:
Т.е. как раз железная дорога не работает, а автомобильные трассы все в порядке?
Так точно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)