Междугородние автобусы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Междугородние автобусы в Греции
 
Выдержка из статьи
Транспорт. Как добраться до Греции и перемещаться по ней?:
http://www.greek.ru/tur/trans/

Междугородние автобусы - это наиболее развитая сеть сообщения между городами Греции. В стране одна государственная автобусная компания КТЕЛ, отделения которой в каждой области являются самостоятельными юридическими лицами. Поэтому структура компании и автобусных перевозок несколько необычны. Маршрут из областного центра в Афины/Салоники и внутри области выполняет КТЕЛ с названием данной области, скажем, чтобы попасть в Спарту (область Лакония) из Афин, на автовокзале необходимо приобрести билет в окошке именно КТЕЛ Лакониас и на посадку пойти на платформу именно КТЕЛ Лакониас.? В Афинах два автовокзала - Кифису (основной) и Лиосион, в будущем они будут объединены - автобус-экспресс Е93 из аэропорта проходит через оба вокзала. По Аттике маршруты обслуживаются КТЕЛ Аттикис, которая располагает двумя автовокзалами – Западной Аттики недалеко от Акрополя рядом со станцией ИСАП Фисеос и Восточной Аттики, располагающимся на Египетской площади, пересечение пр-та Александра и ул. Патисион, ближайшая станция ИСАП Виктория. По городу остановки совпадают с некоторыми остановками городского транспорта и дополнительно выделяются надписью "КТЕЛ Аттикис".? В Салониках объединённый автовокзал "КТЕЛ Македония" находится в северном пригороде, с аэропортом связан автобусом 78. Маршруты по области Салоники выполняются КТЕЛ Фессалоникис. Этой же компанией выполняются и рейсы в Афины до автовокзала Кифису, до площади Омония и до порта Пирей.? Автобусы, отправляющиеся на полуостров Халкидики обслуживаются КТЕЛ Халкидикис, которая базируется совсем в другой стороне от автовокзала "Македония" и не связана прямым автобусом с аэропортом, только с пересадкой на остановке ИКЕА или такси.? К сожалению, объединённый сайт КТЕЛ закрыт на неопределённый срок в силу разногласий со службой телефонного каталога, а сайтов отдельных КТЕЛ совсем мало, кроме упоминавшихся выше КТЕЛ Аттикис и КТЕЛ Фессалоникис, это: КТЕЛ Ларисас, КТЕЛ Магнисиас (г.Волос), КТЕЛ Ираклио (Крит), КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).

КТЕЛ Аттикис
http://www.ktelattikis.gr/

КТЕЛ Фессалоникис
http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en

КТЕЛ Халкидикис
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26825

объединённый сайт КТЕЛ
http://www.ktel.org/

КТЕЛ Ларисас
http://www.ktellarisas.gr/Greek/dromologia.htm

КТЕЛ Магнисиас (г.Волос)
http://www.ktelvolou.gr/timetable.htm

КТЕЛ Ираклио (Крит)
http://www.ktel-heraklio-lassithi.gr/profile/index-en.htm

КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).
http://www.bus-service-crete-ktel.com/
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
ΑΘΗΝΑ – ΑΓΡΙΝΙΟ:
6.00(εκτος Σαββατο-Κυριακη)-7.00(express)– 9.00 – 10.00(express) – 11.00 – 12.00(express) - 13.00(καθε Παρασκευη έως Δευτέρα κ' express) -14.00 – 15.00(καθε Παρασκευη κ' Κυριακη κ' express)-16.00(express) - 17.00 –18.00(express) – 19.00 (καθε Παρασκευη κ' Κυριακη)-19.30 (εκτος Παρασκευη κ' Κυριακη) -20.00(καθε Παρασκευη κ' Κυριακη) -21.30
ΑΓΡΙΝΙΟ- ΑΣΤΑΚΟΣ :
(Δευτέρα έως Παρασκευή) 05.00 -06.30 -11.00 -14.15 (17.00 εκτος Δευτερα-Τεταρτη)
(Σάββατο -Κυριακή) :
11.00 (Κυριακη 16.30)
Вам надо с пересадкой в Агринио.
 
val,спасибо:)
 
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла что для того, чтобы добраться до Торони из аэропорта в Салоники, необходимо на 78 автобусе или такси доехать до КТЕЛ Халкидикис, а потом дальше оттуда уже до Торони?
Каким автобусом? И сколько примерно он идет?
 
Пока на сайте такое расписание:[TABLE][TR][TD]Days[/TD][TD]Departure from
Thessaloniki Bus Station
[/TD][TD]Departure from
Toroni
[/TD][/TR][TR][TD] [/TD][TD]TimePrice [/TD][TD]TimePrice [/TD][/TR][TR][TD]Monday - Friday[/TD][TD]09:30 €15.10
13:30 €15.10
17:45 €15.10
[/TD][TD]07:30 €15.10
14:30 €15.10
18:10 €15.10
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][/TR][TR][TD]Saturday[/TD][TD]09:30 €15.10
13:30 €15.10
17:45 €15.10
[/TD][TD]07:30 €15.10
14:30 €15.10
18:10 €15.10
[/TD][/TR][TR][TD][/TD][/TR][TR][TD]Sunday - Holidays[/TD][TD]09:30 €15.10
13:30 €15.10
17:45 €15.10
[/TD][TD]07:30 €15.10
14:30 €15.10
18:10 €15.10

[/TD][/TR][/TABLE]Возможно, летом еще добавят пару рейсов. Я так поняла, что автобусы без номеров. Должен быть написан пункт назначения.
 
Да, а таблицу сайт "почикал" и теперь все непонятно. Попробую пояснить. Сначала идет расписание с понедельника по пятницу из Салоник (это рейсы в 9.30, 13.30 и 17.45. Рядом указана цена. Затем на эти же дни идет расписание обратных рейсов из Торони. Потом расписание на субботу, а затем - на воскресенье и на праздничные дни. Везде по 3 рейса в день.
 
Елена Шаповалова
Спасибо большое!
Жаль, не успеваем на автобус в 9.30, самолет прилетает в 8.45...
 
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты добраться до Кефалонии через Киллини, кроме варианта с автобусом, который заезжает на паром?
Дело в том, что наш самолет прилетает в 8-50 утра в воскресенье, а автобус с Ktel Kifissoue уходит в 9-30. С учетом времени на паспортный контроль, получения багажа и времени в пути
на автобусе X93 до автовокзала - я очень сильно сомневаюсь, что мы успеем. К тому же, попутчиками будут 5-летний ребенок и 67-летняя мама, которые не привыкли бегать. Следующий
по расписанию только в 17-00 и это значит, что на остров мы приплывем уже к ночи. С учетом вылета из Москвы в 04-30 утра, такого варианта очень сильно хочется избежать.
Может быть кто-то знает альтернативные варианты? Возможно ли сесть, например, на автобус до Закинтоса в 12-30, а в Киллини уже купить билеты на ближайший нужный нам паром?
Как я понимаю, из Киллини ходят еще паромы до Кефалонии. Или ехать через Патры, вроде как здесь есть автобус Патры-Киллини-Порос-Аргостоли - http://www.ktelkefalonias.gr/sites/www.ktelkefalonias.gr/files/3._routes_-_athens_patras_en_4.pdf
Добраться, в итоге, нужно до Аргостоли.
 
Добрый день. Есть какая либо возможность без особых трудностей добраться из Греции район Салоников до Хорватии, район Сплит.На машине супруг не хочет ехать. Рейсов прямых не нашла. Буду благодарна за любые подсказки. Это может быть надо 22 сентября.
 
Даж не знаю. Прямых точно не ищите, не бывает таких в Европе. Может быть обдумать вариант с паромом из Игуменицы?
Честь имею.
 
Цитата
Е.В. написал:
На машине супруг не хочет ехать.
И правильно не хочет. Это никак с Грецией не стыкуется.

А Вам туда зачем именно из Греции? Может в другой раз прямо из откуда Вы живете? :)

22 сентября в Сплите уже холодно. Там и сейчас-то прохладно еще.
 
Нет, там замечательно, мы каждый год там отдыхаем в конце сентября, сейчас тоже уже купили билеты на самолет в Хорватию. Только вот подарили мне подарок, а к нему прилагается поездка в Грецию, ну типа в подарок на одного, но в двухместном номере и только на определенные числа и только на сентябрь и октябрь. Вот я и пытаюсь соединить, 2 дня осталось на решение, потом пропадет "подарок". Бывает такое.
 
Замечательно именно в Греции :) После Сплита Вам точно понравится в Греции.
И мы будем искать кому бы Ваш отдых в Хорватии подарить :) :) :)

Но если что, то у нас на сайте много желающих не дать пропасть Вашему подарку по Греции.
Пишите в личку (предварительно зарегистрировавшись).

А пока ищите рейсы с пересадками, может через Сербию. Помню греки заявляли рейсы в Хорватию.
В крайнем случай оплатите за трансфер из Греции в Хорватию на авто :)
Закажите в личке.

Если же Вы будете в Сплите, то приеду и попрошу покажите и расскажите, чем там так здорово :) :) :)
Интересно.
 
Здравствуйте! нашла ваши чудо советы и помощь!
Очень надеюсь что вы и мне поможете.

мы едем на море в Грецию в Пиерию (Олимпийская Ривьера)
хотим отдохнуть на море и хотя бы на один день попасть в Афины посмотреть город (Акрополь)
Прямо мечта,мечта!

как от нашего места можно добраться на каких видах транспорта (автобус, поезд, такси, теплоход)

Нужны варианты не сильно дорогие но главное в пути меньше времени провести.

Если можно то подробнее ( время в пути и цены (взрослый? ребенок?)

спасибо вам большое! очень буду ждать ответ!
 
 
И Снова здравствуйте!
Решила зарегистрироваться!

нашла ваши чудо советы и помощь!

Очень надеюсь что вы и мне поможете.



мы едем на море в Грецию в Пиерию (Олимпийская Ривьера)

хотим отдохнуть на море и хотя бы на один день попасть в Афины посмотреть город (Акрополь)

Прямо мечта,мечта!



как от нашего места можно добраться на каких видах транспорта (автобус, поезд, такси, теплоход)



Нужны варианты не сильно дорогие но главное в пути меньше времени провести.



Если можно то подробнее ( время в пути и цены (взрослый? ребенок?)



спасибо вам большое! очень буду ждать ответ!
 
Пиерия вообще то большая. В каком посёлке будете жить?
Честь имею.
 
Один из вариантов - на поезде. Ходят поезда № 51, 53, 55, 59, 61. Это так называемые "Интерсити" (у них в в расписании после номера буквы IC стоят). Ехать от Катерини примерно 4,5 часа. Еще есть станции в Литохоро, Лептокарье и Неи-Пори. Но останавливаются ли эти поезда на последней станции, я не знаю. Стоимость: полная цена класс А - 49,5 евро, класс В - 41,2. Если покупать билеты через интернет, то соответственно 37,9 (А) и 31,5 (В). Про детские билеты точно не скажу, по-моему, 50% от цены взрослого. Есть и утренний поезд, и дневной, и вечерний. Но одним днем ехать будет очень тяжело. 4,5 часа туда, столько же обратно, да и самые известные места в Афинах за один час не обойти. Мы в этот раз решили в Афины не ездить. Это надо отдельно несколько дней закладывать, и не по такой жаре. Или весной, в мае, или осенью, в сентябре - октябре. Про автобусы ничего не скажу. Ходят точно, но расписание, длительность поездки и цены не знаю.
 
Здравствуйте! Так получилось, что раньше совсем не было возможности заняться этим вопросом, а когда петух все же клюнул - времени осталось совсем ничего. Вылет планируется 31 августа :o .Как всегда все в последний момент.....

Очень срочно интересует информация как можно добраться до Скопелоса?
Меня интересует откуда удобнее добираться ( в какой аэропорт прилетать) - с Салоников или Афин? Соответственно, как добираться на автобусе или маршрутке (если таковая имеется)? Цены, расписания...... Дальше паром до самого острова - откуда, как и почём? Мне не совсем понятно - с Волоса паром идет один раз в день вечером? или я не туда смотрю?

Пожалуйста! Буду благодарна любой информации, а хотелось бы самую подробную с адресами, паролями и явками :opa

Заранее большое спасибо!!!
 
Светлана, на сайте http://www.skopelos-island.net/skopelos-island/directions-to-skopelos.php читаем, что добраться до Скопелоса можно либо на самолете из Афин до Скиатоса, а оттуда на пароме до Скопелоса. Либо двухчасовой путь на автобусе из Афин до порта Айос Констандинос, а уже оттуда на пароме три часа до Скопелоса.
 
Посмотрите расписание паромов на сайте http://www.ferryto.ru/ru/timetables.html
Изменено: Елена Шаповалова - 12.08.2015 14:47:06
 
Светлана, а еще лучше на этом сайте посмотрите http://www.gtp.gr/RoutesResults.asp?SchDay=0&SchMonth=0&SchYear=2015&CompanyId=0,2&SortType=1,2&Arou... там указано, по каким дням и до какого числа данный рейс выполняется, в какой порт прибывает. Из Волоса много рейсов: в Глоссу 10 рейсов и в Скопелос примерно столько же.
 
 
Елена, Спасибо большое за информацию!
 
Добрый день! Приближается новый туристический сезон, возникают новые вопросы. На сайте КТЕЛ Македония есть возможность покупки билетов по интернету, но я боюсь покупать билеты заранее, так как самолет может задержаться, в этом случае на утренний рейс автобуса Салоники - Керкира мы не успеем. Как обстоят дела с билетами на автобус, можно ли купить билеты непосредственно перед его отправлением, или билетов может уже не быть. Речь идет об июле месяце. Вопрос второй. На сайте КТЕЛ Македония время отправления утреннего рейса в Керкиру 9-30, а вот на сайте КТЕЛ Керкира указано, что из Салоник автобус по будням и субботам уходит в 9-00, а в воскресенье - в 9-15. Кому верить? Или это разные автобусы? Для меня эти 15 - 30 минут важно, так как самолет прилетает в 6-50, пока багаж получим, пока пограничный контроль пройдем. Да еще автобус № 78 ходит только раз в полчаса. Если на утренний автобус не успеем (например, в случае задержки самолета), то придется на автовокзале куковать до двух часов дня. А, может быть, кто-то знает, есть ли на автовокзале камера хранения? Заранее спасибо за ответы.
 
Посмотрите автобусы в Игуменницу из Салоник, может вам удобнее будет. Автобус в Керкиру все равно только через Игуменницу идти может, т.к. это порт. Далее автобус заезжает на паром и вас привозят в Керкиру. Так что вполне можете добраться до Игуменницы рейсовым автобусом и сесть на любой из паромов до Керкиры (билеты заранее покупать не стоит, т.к. паромы ходят часто, купите в порту).
 
Иван, этот вариант я уже рассматривала. Автобус в Игуменицу уходит в 9 -00, а следующий - в 15 -00, то есть не вариант. В крайнем случае, если опоздаем на утренний автобус в Керкиру, поедем на дневном, в 14-00. Были бы только билеты.
 
Кто-то может подсказать, на июль расписание какое будет примерно у КТЕЛ Халкидикас? Сейчас там какая-то печаль, 3 выезда в день. Но я надеюсь кажется что это расписание на сейчас, в сезон автобусов должно быть намного больше? В отзывах люди пишут чуть ли не про раз в час и тд. Может есть у кого-то с того года скрины и тд?
Изменено: Jah - 04.04.2016 07:17:49
 
Цитата
Jah написал:
в сезон автобусов должно быть намного больше?
Будет. Но помните, что автобус пойдет с остановками, иногда по селам и проселкам.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
омните, что автобус пойдет с остановками, иногда по селам и про
Вот это как раз развлекуха для детей моих, любят на ОТ кататься, даже больше чем на авто, главное чтоб места у окна были. :)
 
Jah, на то, что автобусы будут ходить каждый час, особо не рассчитывайте. Добавят пару рейсов по сравнению с зимним расписанием. Мы в прошлом году в июле ехали днем, в 13-30 был рейс. Автобусы удобные, билеты с местами. Дорога не сказать, чтобы очень интересная. Автобус все время шел по трассе, останавливаясь около населенных пунктов (в сами поселки не заезжал). Ну, мы недалеко ехали, до Метаморфоси. Как там дальше - не знаю.
 
За ссылки спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, можно где-то найти расписание автобусов между Никити и Неос Мармарасом и обратно?
везде есть только расписание между Салониками и конкретными пунктами.
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)