Междугородние автобусы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Междугородние автобусы в Греции
 
Выдержка из статьи
Транспорт. Как добраться до Греции и перемещаться по ней?:
http://www.greek.ru/tur/trans/

Междугородние автобусы - это наиболее развитая сеть сообщения между городами Греции. В стране одна государственная автобусная компания КТЕЛ, отделения которой в каждой области являются самостоятельными юридическими лицами. Поэтому структура компании и автобусных перевозок несколько необычны. Маршрут из областного центра в Афины/Салоники и внутри области выполняет КТЕЛ с названием данной области, скажем, чтобы попасть в Спарту (область Лакония) из Афин, на автовокзале необходимо приобрести билет в окошке именно КТЕЛ Лакониас и на посадку пойти на платформу именно КТЕЛ Лакониас.? В Афинах два автовокзала - Кифису (основной) и Лиосион, в будущем они будут объединены - автобус-экспресс Е93 из аэропорта проходит через оба вокзала. По Аттике маршруты обслуживаются КТЕЛ Аттикис, которая располагает двумя автовокзалами – Западной Аттики недалеко от Акрополя рядом со станцией ИСАП Фисеос и Восточной Аттики, располагающимся на Египетской площади, пересечение пр-та Александра и ул. Патисион, ближайшая станция ИСАП Виктория. По городу остановки совпадают с некоторыми остановками городского транспорта и дополнительно выделяются надписью "КТЕЛ Аттикис".? В Салониках объединённый автовокзал "КТЕЛ Македония" находится в северном пригороде, с аэропортом связан автобусом 78. Маршруты по области Салоники выполняются КТЕЛ Фессалоникис. Этой же компанией выполняются и рейсы в Афины до автовокзала Кифису, до площади Омония и до порта Пирей.? Автобусы, отправляющиеся на полуостров Халкидики обслуживаются КТЕЛ Халкидикис, которая базируется совсем в другой стороне от автовокзала "Македония" и не связана прямым автобусом с аэропортом, только с пересадкой на остановке ИКЕА или такси.? К сожалению, объединённый сайт КТЕЛ закрыт на неопределённый срок в силу разногласий со службой телефонного каталога, а сайтов отдельных КТЕЛ совсем мало, кроме упоминавшихся выше КТЕЛ Аттикис и КТЕЛ Фессалоникис, это: КТЕЛ Ларисас, КТЕЛ Магнисиас (г.Волос), КТЕЛ Ираклио (Крит), КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).

КТЕЛ Аттикис
http://www.ktelattikis.gr/

КТЕЛ Фессалоникис
http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en

КТЕЛ Халкидикис
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26825

объединённый сайт КТЕЛ
http://www.ktel.org/

КТЕЛ Ларисас
http://www.ktellarisas.gr/Greek/dromologia.htm

КТЕЛ Магнисиас (г.Волос)
http://www.ktelvolou.gr/timetable.htm

КТЕЛ Ираклио (Крит)
http://www.ktel-heraklio-lassithi.gr/profile/index-en.htm

КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).
http://www.bus-service-crete-ktel.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Evitta,
Смотря когда прилетаете. У нас будет 8-е место в машине 7 июня, можем подбросить прямо до Закинфа.
Мы берем авто в аэропорту, далее в Килини (паром ходит несколько раз в день).

Иначе Вам нужно будет добраться до Патр до автобуса.
Так как пешком Вы вряд ли пойдете, то у сотрудников аэропорта нужно потребовать вызвать такси до Патр.
Таксисту скажите, что в Патрах Вам нужно "КТЕЛ стаси", надеюсь, что он там один.
И там будете искать автобус до Закинфа, который заезжает вместе с пассажирами на паром и выезжает с него уже на Закинфе.

Если такси вызывать лень, то я могу поспрашивать у друзей в Патрах о возможности Вас довезти до Килини.
 
Roman o arhigos, спасибо :)
Цитата

Смотря когда прилетаете. У нас будет 8-е место в машине 7 июня, можем подбросить прямо до Закинфа.

Мы берем авто в аэропорту, далее в Килини (паром ходит несколько раз в день).
Я буду с ребенкой 6 лет :) И уже прихожу к выводу, что лучше действительно взять машину в аэропорту. Просто расписание чартеров Москва-Араксос еще не ясно до конца и будет известно только в середине мая - так мне сказали в турагенстве. Знаю только что летать будут по четвергам и воскресеньям...
И вообще, я теперь думаю захватить два острова Закинтос и Кефалония. только пока не утвердила порядок ( какой остров будет первым) и количество дней ( неделя или полторы). Хочу организовать все сама, потому как предлагают у нас тут только дорогие отели. Можете что-ньть посоветовать? кроме Южного креста, возможно какое-ньть местное агенство.
У Avis-а нет конторы в аэропорту Араксоса?так ведь? а Вы у кого берете машину?
И еще вопрос: если покупать билеты на паром через www.ferries.gr - то что надо выбирать в тип машины? ничего похожего на "car" я там не вижу. А если бронировать напрямую в Ionian Ferries, они хотят Car's Plate - я так понимаю это номер машины...
 
 
Evitta
Мы сами должны быть на Закинфе с 02 по 12/06, на Кефалонии с 12 по 22/06. Поиском апартаментов занимались сами, поэтому есть много информации. Но если здесь выкладывать, то получится большой список и многим это будет неинтересно.
Если хотите, напишите мне в личку, я отвечу.
 
Evitta,
Цитата
Хочу организовать все сама, потому как предлагают у нас тут только дорогие отели. Можете что-ньть посоветовать? кроме Южного креста, возможно какое-ньть местное агенство.
Недорогие отели тоже Южный Крест предлагает на Закинфе и Кефалонии. Если не посчитано сейчас, то по запросу посчитают. А зачем Вам местное агентство. Вы билеты на этот чартер без размещения не купите!


Germon,
Приветствую размещение ценной информации в открытом доступе для самостоятельных туристов в темах про Закинф и Кефалонию, потому как я нынче многих друзей туда сватаю :)
 
Roman o arhigos, спасибо, бум думать :)
 
Цитата
Evitta пишет:
Roman o arhigos, спасибо
...
Хочу организовать все сама, потому как предлагают у нас тут только дорогие отели. Можете что-ньть посоветовать? кроме Южного креста, возможно какое-ньть местное агенство.
...

Заказал через booking.com на вторую половину сентября не Кефалонии вот этот недорогой отель, посмотрите, может понравится
http://www.kbhotel.gr/

Уважаемый Roman o arhigos, подскажите пожалуйста, а есть ли KTEL-Kefalonia (как KTEL-Zakynthos) и где можно посмотреть расписание автобуса Афины-Кефалония?
P.S. нашёл автовокзал на острове, расписание там есть, а в Афинах?
Спасибо.
 
 
Владимир,
КТЕЛ на Кефалонии не может не быть.
Спросите у Мелитис
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Владимир,
КТЕЛ на Кефалонии не может не быть.
Спросите у Мелитис

Спасибо. Спрошу.
 
Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, как в Афинах из центра до автовокзала Кифису добраться? нашла, что от пл. Омония есть автобус 051. А от пл. Синтагма есть что-то прямое?
и еще такой вопрос.. мы едем из Афин на Закинф , это будет конец мая, воскресенье. хотим поехать на последнем автобусе, стоит ли билеты заранее купить? как с наличием мест обстоят дела?
 
С вещами в Афинах до автовокзалов лучше добираться на такси.

Последний автобус? Я бы предпоследний выбрал.

А Вы в Афины из России из Москвы летите?
 
Roman o arhigos
Вот, Роман, еще народ на Закинф подтягивается. Как минимум уже третьи в это время. :D
 
liki
Могли бы как-то подсобить, но мы на машине 2 июня из Афин на Закинф планируем. ;)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С вещами в Афинах до автовокзалов лучше добираться на такси.

Последний автобус? Я бы предпоследний выбрал.

А Вы в Афины из России из Москвы летите?
мы из Питера ;)
про такси поняла, спасибо!
предпоследний рейс, судя по расписанию в около 13, а последний в 16.30. - все-таки 3 часа лишних можно погулять, посмотреть город...
 
 
Цитата
Germon пишет:
Roman o arhigos
Вот, Роман, еще народ на Закинф подтягивается. Как минимум уже третьи в это время.
ой, нас вообще в июне там много будет!!! ;)
Цитата
Germon пишет:
liki
Могли бы как-то подсобить, но мы на машине 2 июня из Афин на Закинф планируем.
спасибо огромное, за предложение! -tebe- у нас с 31го мая уже жилье забронировано на Закинфе.. да и с мелким мы - это ж проблемы дополнительные!!! 39-q
 
liki,
А чего Вы не чартером? Афины лучше в октябре-ноябре смотреть :)
 
Roman o arhigos, ну так сложилось, что не чартером.... а в октябре- ноябре обязательно еще съездим, если получится!! ))
Изменено: liki - 17.04.2009 12:10:08
 
Всем привет! ))
help me!!! :o
еду первый раз в Грецию
подскажите пожалуйста, как добраться на общ.транспорте из аэропорта до Глифады
если я правильно поняла, то нужно сначала доехать до Афин, на Е93,
а затем пересесть на другой автобус, который и довезет до Глифады :o тогда на какой?
или может есть какой-нибудь прямой маршрут аэропорт-Глифада?
а если например, на такси, то сколько это будет стоить?
пасибо)))
Изменено: sunflower - 26.04.2009 23:17:29
 
На мой взгляд - это не очень рационально, но заметно дешевле.
Я в любом случае взял бы такси.
На общественном транспорта добираетесь на автобусах до ближайшего метро, далее до Синтагмы, а там на трамвае колбаситься часик.

На такси проще и быстрее, особенно с вещами и в отпуске.

Цены на такси из аэропорта
http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=988&langid=2
 
Roman o arhigos, о-о-о, нет, конечно Вы абсолютно правы, лучше на такси)) где-то 1,5 часа трястись в общ. транспорте, да с вещами, будет чистой воды мазохизм :o в чем собственно я замечена ранее не была :opa

и спасибо, за ссылку))
 
Roman o arhigos,
Уважаемый Роман (и другие форумчане), а нет ли ссылочки на КТЕЛ Северо-Запада Пелопонеса (Ахайа)? Ведь должен же он там быть? Мне надо из Нафплио как-то добраться в Патры, на сайте КТЕЛ-Арголис такого сообщение нет :( Или это только с пересадками?
Изменено: Danochka - 04.05.2009 16:07:32
 
 
Видимо с пересадкой в Коринфе или в Триполи.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Видимо с пересадкой в Коринфе или в Триполи.
Спасибо, я примерно так и думала :(. А можно еще немножко вас помучаю?
1. Триполи в расписании есть, а оттуда уже не КТЕЛ Арголис возит, да? Можно как-то узнать, чем оттуда доехать? :wasko:
2. В разделе он-лайн бронирования билетов есть какая-то ПАТРА, это не та, что в Ахайе? Или можно как-то билет с пересадкой заказать?
Вообще надо билеты заранее бронировать или их без проблем перед отходом купить? (едем в начале июня, в расписании значится 4 автобуса в день).
3. Скольпо времени примерно займет дорога из Нафплио в Патры?
Теоретически приходила в голову идея о прокате машины, только как ее сдать, мы ведь не вернемся обратно в Нафплио...
Заранее спасибо! -tebe-
 
Danochka
Цитата
Теоретически приходила в голову идея о прокате машины, только как ее сдать, мы ведь не вернемся обратно в Нафплио...
Берите в Ависе (или любой другой крупной компании), где предусмотрена возможность сдать авто в другом городе.
На авто от Напфлио до Патр примерно 2 часа.
Цитата
В разделе он-лайн бронирования билетов есть какая-то ПАТРА, это не та, что в Ахайе?
Вроде бы на Пелопоннесе только одни Патры (Патра). :D
Изменено: Germon - 05.05.2009 12:09:45
 
Цитата
Germon пишет:
Берите в Ависе (или любой другой крупной компании), где предусмотрена возможность сдать авто в другом городе.
На авто от Напфлио до Патр примерно 2 часа.
2 часа? Я полдня трястись настроилась :) Спасибо. Оставлю на крайний случай, все же аренда у Ависа или Герца на один день недешево обойдется. Правда, я еще цену билетов на автобус не знаю :) Кстати, о ПАТРЕ - там так прямо и написано, но страница бронирования только по-гречески, я там кроме "куда" и "откуда" больше не разобрала ничего... А вы по-гречески читаете? Выглядит вот так: http://eservices.ktel-argolidas.gr/eBooking.aspx
 
Danochka
Цитата
А вы по-гречески читаете?
Увы! Из часто появляющихся на форме в этом может помочь Melitis, ну и конечно же, Админ.
Думаю, билеты на автобус недорогие.
На один день, конечно же, нет смысла брать машину в рент.
 
На сайте ktel Закинфос сказано:есть автобус из Афин до Закинфоса. стоит 23,20 евро. так это правда? а если правда, то это же замечательно. не надо будет ехать до Кифису, пересаживаться до Килини, персаживаться на паром. Так?
 
 
Галина Дудина,
Кифису - это и есть Афинский автовокзал :) Что значит - не надо туда ехать? Автобус - это не такси, он вас по городу ловить не будет. Далее: Закинф - это ОСТРОВ! Автобус - это опять же не амфибия, все равно вы на пароме из Киллини поплывете :), просто автобус тоже на нем поплывет
 
Господа, такой вопрос - наличие билетов в день отъезда на автовокзале.
Прилетем в Афины ночью, добираемся на ночном Х93 до КТЕЛ Кифису. Автобус в 8:45 на Кефалонию (Аргостили).
Может ли быть проблема с билетами?
Спасибо.
 
Цитата
Bova пишет:
Прилетем в Афины ночью, добираемся на ночном Х93 до КТЕЛ Кифису. Автобус в 8:45 на Кефалонию (Аргостили). Может ли быть проблема с билетами?

Обычно проблем с билетами не бывает, даже в середине июля, хотя могут быть и исключения.
Однако, если не будет билетов до Аргостоли (или Сами), на Кифису берите билеты на ближайший автобус до Патры (автовокзал в Патре метрах в 300 от парома на Кефалонию), а в Патре идите сразу к кассам парома за билетами на 12-часовой паром до Сами (отправление 12:30, прибытие 15:15, правда, всегда опаздывает), из Сами автобусом или такси доберетесь до Аргостоли.
Если не будет билетов на 12-часовой паром, берите билет на следующий (отправление 17:30, прибытие в 20:30, опаздывает немного).
Последний паром отправляется в 20:30, в Сами прибывает по расписанию в 23:15, опаздывает всегда (прошлым летом мы пришли в Сами в 0:30)
 
Olga_Ts
Спасибо!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 7)