Междугородние автобусы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Междугородние автобусы в Греции
 
Выдержка из статьи
Транспорт. Как добраться до Греции и перемещаться по ней?:
http://www.greek.ru/tur/trans/

Междугородние автобусы - это наиболее развитая сеть сообщения между городами Греции. В стране одна государственная автобусная компания КТЕЛ, отделения которой в каждой области являются самостоятельными юридическими лицами. Поэтому структура компании и автобусных перевозок несколько необычны. Маршрут из областного центра в Афины/Салоники и внутри области выполняет КТЕЛ с названием данной области, скажем, чтобы попасть в Спарту (область Лакония) из Афин, на автовокзале необходимо приобрести билет в окошке именно КТЕЛ Лакониас и на посадку пойти на платформу именно КТЕЛ Лакониас.? В Афинах два автовокзала - Кифису (основной) и Лиосион, в будущем они будут объединены - автобус-экспресс Е93 из аэропорта проходит через оба вокзала. По Аттике маршруты обслуживаются КТЕЛ Аттикис, которая располагает двумя автовокзалами – Западной Аттики недалеко от Акрополя рядом со станцией ИСАП Фисеос и Восточной Аттики, располагающимся на Египетской площади, пересечение пр-та Александра и ул. Патисион, ближайшая станция ИСАП Виктория. По городу остановки совпадают с некоторыми остановками городского транспорта и дополнительно выделяются надписью "КТЕЛ Аттикис".? В Салониках объединённый автовокзал "КТЕЛ Македония" находится в северном пригороде, с аэропортом связан автобусом 78. Маршруты по области Салоники выполняются КТЕЛ Фессалоникис. Этой же компанией выполняются и рейсы в Афины до автовокзала Кифису, до площади Омония и до порта Пирей.? Автобусы, отправляющиеся на полуостров Халкидики обслуживаются КТЕЛ Халкидикис, которая базируется совсем в другой стороне от автовокзала "Македония" и не связана прямым автобусом с аэропортом, только с пересадкой на остановке ИКЕА или такси.? К сожалению, объединённый сайт КТЕЛ закрыт на неопределённый срок в силу разногласий со службой телефонного каталога, а сайтов отдельных КТЕЛ совсем мало, кроме упоминавшихся выше КТЕЛ Аттикис и КТЕЛ Фессалоникис, это: КТЕЛ Ларисас, КТЕЛ Магнисиас (г.Волос), КТЕЛ Ираклио (Крит), КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).

КТЕЛ Аттикис
http://www.ktelattikis.gr/

КТЕЛ Фессалоникис
http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en

КТЕЛ Халкидикис
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26825

объединённый сайт КТЕЛ
http://www.ktel.org/

КТЕЛ Ларисас
http://www.ktellarisas.gr/Greek/dromologia.htm

КТЕЛ Магнисиас (г.Волос)
http://www.ktelvolou.gr/timetable.htm

КТЕЛ Ираклио (Крит)
http://www.ktel-heraklio-lassithi.gr/profile/index-en.htm

КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).
http://www.bus-service-crete-ktel.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
andrei Иванов пишет:
А отправление откуда? не могу разобраться, с жд вокзала афинского?
А откудв ж ещё? С него родимого... :) Метро подходит прямо к станции.
 
mSergik,
Ну и прекрасно, начал с такси а закончил поездом :) очень удачно отправление поезда стыкуется с рейсом (если не задержится)А билеты через интернет они случайноне продают?
 
 
Цитата
andrei Иванов пишет:
А билеты через интернет они случайноне продают?
Нет, к сожалению. И может не быть билетов. Поезд этот популярный.
 
mSergik,
Спасибо большое за информацию буду надеятся, что будут билеты а если нет то придется наверно на автобусе.
 
mSergik,помогите, пожалуйста, разобраться на сайте КТЕЛ Аттикис. Хочу съездить из Афин на мыс Сунион, расписание, время в пути и стоимость туда нашла, а обратно никак не получается - сбрасывается и все. Если ехать вечером (около 17 час.), то как узнать, во сколько обратно автобус и главное - есть ли он? В путеводителе написано, что последний в 18.30, но на всякий случай... :)
Я правильно понимаю, что проезд туда в проездную карточку по Афинам не входит?
И еще: там в расписании есть Сунио Coast и Сунио Mesogia (в англ.варианте), что из них мне нужно (расписание несколько отличается)? Заранее спасибо! -tebe-
Изменено: Danochka - 26.08.2008 11:43:12
 
Цитата
Danochka пишет:
а обратно никак не получается - сбрасывается и все


слева направо - рабочие дни / суббота / воскресенье

Цитата
Danochka пишет:
И еще: там в расписании есть Сунио Coast и Сунио Mesogia (в англ.варианте), что из них мне нужно

:ae: сам озадачен, вероятно, Сунио Прибрежный... "Месогио" - так называется восточная часть Аттики, возможно там имеется одноименный поселок
 
 
Цитата
mSergik пишет:
сам озадачен, вероятно, Сунио Прибрежный... "Месогио" - так называется восточная часть Аттики, возможно там имеется одноименный поселок
Возможно. Странно, что на схеме автобусных маршрутов у них только один Сунио обозначен, а в расписании два... Ну да ладно, на месте сориентируюсь. Спасибо большое за расписание!
 
Подскажите пожалуйста, автобусы Салонники - Ионнина/Игуменица/Керкира идут через Катерини? Можно ли в Катерини на них сесть?
 
идут. Можно. если будут места.
 
Сориентируйте пожалуйста! Прилечу в Салоники в 02 00 ночи. Вообще нужно в Катерини и я поняла , что до КТЕЛа Македония надо сесть на автобус 78.
А ночью он тоже ходит? Если нет стоит ли рассматривать такси как способ добраться до Катерини? Или это будет дорого и страшновато одной?
Могла ы переночевать в Салониках. но ехать в отель ночью опять же страшновато.
Маячит вариант сидеть до утра в аэропорту....
 
Цитата
markiza1708 пишет:
стоит ли рассматривать такси как способ добраться до Катерини?
Ну будет на вскидку евро 100-110 (так как там ночной тариф) если вас такая цена устроит то пожалусто. По поводу "страшновато", то это однозначно безопасно.
Цитата
markiza1708 пишет:
Могла ы переночевать в Салониках. но ехать в отель ночью опять же страшновато
Ищите отель поближе к аэропорту доезжаете туда на такси, где тут проблема?
 
Да.. 100 110 евро дороговато.... Если только попутчики будут. то... Если безопасно. А так прочла. что ночной тариф заканчивается в 5 утра.
Билеты купила неожиданно, поэтому на подготовку так мало времени. И вопрос про автобусы. Если я все же благополучно доберусь до КТЕЛ Македония сколько примерно стоит билет до Катерини и надо ли платить еще за багаж (чемодан)?
 
Городские автобусы заканчивают работу в 12 часов,поэтому однозначно ночью вы до КТЕЛ не доедете.Билет до Катерини стоит около 6 евро (если не подорожало).За багаж платить не надо.Он размещается в багажном отделении автобуса с помощью водителя :)
 
 
А бояться в Салониках ничего не надо,люди там дружелюбные,это не Россия ;)
 
markiza1708,
если бы Вы внимательно читали наш сайт, то нашли бы тему Транспорт, а там следующий абзац:
Цитата
Из аэропорта идёт автобус 78 днём как экспресс и 78N ночью со всеми остановками, пересекает весь город с юга на север, останавливается на ж/д вокзале "New R.R. Station" и заканчивает свой маршрут на автовокзале "Македония".
и ссылку
 
до КТЕЛа ночью можно на такси доехать. все ближе, чем до Катерини :)
бояться в Салониках надо только бывших наших с кавказским акцентом
 
markiza1708,
А чтобы Вам не заказать групповой трансфер на автобусе, если этот рейс из России?!
 
markiza1708,
раньше первый автобус в Катерини в 6-30 начинал ходить, поезд есть в 01-51, затем в 10-13.
 
Всем большое спасибо!!! так приятно получить информацию, закидывая между делом в чемодан вещи. Я люблю обстоятельность в планировании. а тут.. Вот и волнуюсь.. Наверное все же дождусь первого автобуса 78 и доеду до КТЕЛа. а там до Катерини. Все таки билет за 6 евро и такси за 100. есть разница
Нашла на сайте отель недалеко от аэропорта Haris но он почему то дает только телефон. пока не нашла как его бронировать...
ИЩУ!!!
спасибо за предупреждения!! Да наши как то меня сразу встретить в аэропорту хотят. хоть и незнакомы...
 
Это рейс из венгрии поэтому трансфер не предусмотрен. конечно, если найду с кем разделить расходы на такси. то уеду.
 
 
Цитата
markiza1708 пишет:
Наверное все же дождусь первого автобуса 78 и доеду до КТЕЛа.
маркиза, так Вы читали, что я выше написал? ;) Ночью ходит 78N.
 
Ой!!!! ну спасибо!!!! увидела ночью ходит 78 N извините. туплю...
 
mSergik

Сергей, искал KTEL-овское автобусное расписание между Афинами и Закинфом, а также между Лефкадой-Афинами, Кефалонией-Афинами в этой теме, ничего не нашел. Не подскажите, на каком сайте я могу найти расписание?
 
http://www.ktel-zakynthos.gr/external-routes.html
 
Подскажите, пожалуйста, ходят ли в конце марта поезда в Каламбаку? Я прочла то, что об этом говорилось выше, но сайт ж/д мне говорит, что такого поезда нет.. :?: Если он все-таки есть, то сколько примерно стоит билет?
Изменено: Anya_N - 27.02.2009 21:32:00
 
Цитата
Anya_N пишет:
Подскажите, пожалуйста, ходят ли в конце марта поезда в Каламбаку? Я прочла то, что об этом говорилось выше, но сайт ж/д мне говорит, что такого поезда нет.. Если он все-таки есть, то сколько примерно стоит билет?

Может быть, кто-нибудь откликнется все-таки? -tebe-
Меня тоже интересует этот вопрос, правда, на июль, из Афин, и жд вариант, и автобусный, OSE не дает рейсы, а сайты КТЕЛ посмотрела, там по-гречески все...или направьте по ссылкам, плиз! -tebe- И можно ли как-то через Интернет или агентства заказать, а то с ребенком поеду, хочется нервяка путешествовать.
Спасибо большое!

P.S.: И скажите, пожалуйста, на сайте OSE есть страничка с автобусами, то есть, есть и автобусное сообщение от этой компании?
Изменено: Светлана - 08.03.2009 16:37:50
 
 
Светлана,
Цитата
P.S.: И скажите, пожалуйста, на сайте OSE есть страничка с автобусами, то есть, есть и автобусное сообщение от этой компании?
Есть. Например, если станция не рядом с городком, то до городка будет идти автобус OSE.
И за него они захотят денежку :)
 
Цитата
И можно ли как-то через Интернет или агентства заказать, а то с ребенком поеду, хочется нервяка путешествовать.
Приедете и на месте билеты купите на КТЕЛ.
Примерное расписание до TRIKALA
07.00, 08.00, 09.30, 11.30, 13.30, 15.30, 17.00, 19.00, 21.00
 
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Афин в Ступу автобусом или поездом. Сколько потребуется пересадок? Можно ссылку, но только если есть по-русски или по-английски...
 
Смотрела расписание KTEL Патра-Закинтос. Правильно я понимаю, что автобус едет до закинтоса на пароме или он в Килини оставляет народ? и откуда он из Патры отправляется? если я прилетаю в аэропор Араксос, как мне до Закинтоса или Килини добраться?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)