багаж в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
багаж в Афинах
 
Не знаю, что и делать с чемоданом в Афинах - насколько я поняла, на ж/д вокзале камер хранения нет :o а в аэропорт за ним обратно ехать не хочется, денег же дорога стоит!
Подскажите, где ещё можно в этом городе оставить багаж? Может, на автовокзале? :ae:
 
Привет! Волнует тот же вопрос - где оставить багаж в Афинах? Прилетаем в Афины, переночуем в отеле в аэропорту и на следующий день хотим посмотреть Акрополь. Вечером в 9 отплываем на пароме на Крит. Где можно было бы оставить 2 чемодана? Слышала, что в Афинском метро есть камеры хранения, но боюсь, что большой чемодан туда влезет. Есть ли альтернативные камеры хранения не с ячейками, а например, просто с "местами" для чемоданов и крупногабаритных грузов? Или можно оставить чемодан на пароме днем в Пиреях и поехать в Акрополь?
 
 
KellyAn,
Мы в прошлом году оставляли багаж в камерах хранения метро "Пирей", собственно они там на выходе справа по ходу от поезда. Делали так потому что приехали на автовокзал, а уезжать нужно было из порта Пирей а пароме (Крит). На территории порта камер не нашли. А в метро камеры оказались очень даже вместительые - огромный чемодан, маленький чемодан и сумку вместили. Всего порядка 55 кг. Недорого.
Вот. Ну это если из порта Пирея убывать.
 
pennywise,
спасибо большое за подсказку! Мы тоже будем уплывать на пароме на Крит из Пирей и у нас тоже огрооооомный чемодан и маленький чемодан 8) Значит так и сделаем, доедем до Пирей, оставим багаж и поедем смотреть Акрополь :)
 
KellyAn,
Еще на Омонии есть камеры хранения большие такие, но автоматические.
 
В Пирее тоже автоматические - с монеткой в то ли 1 евро, то ли 2.
Кстати - терминалы прямо напротив метро, через дорогу, и когда перейдете, там направо автобус ходит между терминалами бесплатный, до "Крита" немного проехать надо - минуты три, хотя можно и пешком с чемоданами!
 
 
Roman o arhigos,
Про Омонию и Монастираки я слышала, что там есть камеры хранения. Просто боюсь, что у нас один чемодан башой :o . Он как большущая прямоугольная сумка на колёсиках. Покупали, чтоб штатив таскать, а когда притащили этот чемодан домой, оказалось, что переборщили - штатив там просто потерялся :D

pennywise,
А терминалы - это на паромы выходы? А за сколько времени до отплытия пускают на паром и куда там чемодан девать? А то у нас не каюта, а просто эйр-ситс :)
 
KellyAn,
территория порта протяженная и представляет собой такую бетоую площадку сложной конфигурации, где метров через 300-400 как бы номера "выходов" - делятся по направлениям (различные группы островов и т.п.). На самом деле - это просто зоны куда припаркованы входом-выходом паромы. У этих гейтов, как правило есть кафе и кресла в маленьком домике. Но может и не быть. Старбакс например. Ну так автобус и ездит вдоль этих гейтов, кстати, надо предупреждать водителя чтобы он остановил автобус у гейта. Можно и пешком - там разметка есть как идти. Ну вот паром, который уходит в 9 часов вечера (наверное АНЕК Лайнс), стоит и ждет Вас к себе за три часа до отплытия - т.е. с 18-00. Там большие зоны для въезда машин, и - слева дверка для входа пассажиров. Входите, показываете билет и идете на палубу, где находятся Ваши айрситы. Там багаж разместите рядом, сбоку и т.п. Места полно. Хотя именно на типах судов Крити 2 не помню как выглядит зал этот. Можно на сайте паромов посмотреть. В любом случае - не переживайте.
Есть план-схема порта и гейтов для паромов. Можно посмотреть.
Кстати, наш чемодан большой был 75 см * 45 см * 35 см. Для сравнения
Изменено: pennywise - 20.04.2011 20:56:49
 
Цитата
KellyAn пишет:
Он как большущая прямоугольная сумка на колёсиках. Покупали, чтоб штатив таскать, а когда притащили этот чемодан домой, оказалось, что переборщили - штатив там просто потерялся
У нас была аналогичная история. Отхватили на распродаже огромный красный чемоданище, теперь в нем на балконе разный хлам хранится. Купите два средних, а штатив надо на рюкзак крепить. У меня есть один, тоже большеват оказался, могу продать. Фирменный, не хухры мухры.
 
pennywise,
Померила нашу сумочку, она 80х35х35..Надеюсь, что влезет :)По поводу автобуса до парома, я думаю и пешкарусом доберемся:) А поплывем мы как раз на Анеке, я уже посмотрела на сайте анек, где и бронировала билеты - по-моему наз Elyros повезет :) То, что за 3 часа до отплытия уже можно на борт подниматься - это хорошо. Надеюсь, что мы успеем Акрополь глянуть. Спасибо большущее за подробный ответ и за то, что так подробно всё расписали про паром! -sofi-

Roman o arhigos,
Вот и мы также!:)))) Купили на распродаже чемодан с 70% скидкой :)) А теперь с "перегрузами" с Крита летаем. Хорошо хоть греки по большей части закрывают глаза на превышение норм провоза багажа...
Я не поняла, Роман, вы мне штатив предлагаете или чемодан ?:)) А то штатив у нас тоже профессиональный, но тяжелый тока...Всё время думаем - не возьмём, не возьмём в этот раз, а потом подумаем - ночные съемки, тосё..И тащим :)))
 
А фура для багажа у парома стоит, в нее можно багаж сгрузить и получать удовольствие или лучше все свое с собой? :D И на счет эр-ситс. Там места прикреплены к билету или, что успел занять - то мое?:) Может получиться так, что встал за соком в бар, пришел, а там кто-то другой? :o
 
goalexa,
на счет багажа - так он с Вами будет всегда, если только не станет Вам ненужным :D
персонал обычно помогает его дотащить до... кают
на счет эйр-ситс - е знаю, вряд ли.
что касается мест, то если это не Deck, то места должны указываться
в этот зальчик с эйр-ситами никто особо не ходит в поисках места, кому на палубе плыть - тот устраивается, как правило в барах, на мягких диванах, или в баре на палубе, под крышей, хотя есть те, кто спит прямо на спальнике или чем-то еще... (в баре-то спать удобнее :))
все решаемо 8)
 
Цитата
goalexa пишет:
А фура для багажа у парома стоит, в нее можно багаж сгрузить и получать удовольствие или лучше все свое с собой?
насчет У парома не знаю, внутри парома есть... как это назвать .. полки для багажа. И даже багажный холодильник есть.
кто-то оставляет, кто-то сдает. Рядом с эйр-ситс тоже есть полки, немного - неохраняемые

Цитата
goalexa пишет:
И на счет эр-ситс. Там места прикреплены к билету или, что успел занять - то мое?
прикреплены
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)