Паром из Афин до Левкады

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Паром из Афин до Левкады
 
Здраствуйте!
Я не знала в какой теме написать...не ругайте :oops: так вот, очень нужна помощь,
кто-нибудь может мне подсказать сколько стоит билет на паром из Афин до Левкады?
Заранее спасибо! ;ellina
 
У меня не хочет грузиться, но посмотрите тут, должно быть...
http://www.ferries.gr
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Не знаю ходит ли паром.
Скорее нет, чем да.
В порту Левкады не видел инфраструктуры для паромов.
Все ездят на автобусе или авто из Афин.
Мост же есть, такой плавучий :)

Если поедите на Левкаду, то напишите. Советов насоветуем :)
 
Паром точно ходит, нам сказали что мы от афин чуть-чуть проедим на автобусе, а потом на пароме до Левкады :)

Я еду 9-ого июня, правда не совсем на отдых...Я еду туда на 3 месяца работать официанткой :oops:

Очень очень хотелось бы получить полезных советиков -sofi-

И хотелось бы узнать есть ли там интернет кафе и сколько стоит примерно...? :)
 
Tim
спасибо, обязательно посмотрю :!:
 
girlfriend,
Цитата
мы от афин чуть-чуть проедим на автобусе, а потом на пароме до Левкады
До Патр ехать 5 часов на автобусе :)

Цитата
Я еду туда на 3 месяца работать официанткой
Если вдруг Вам предложат сменить профиль работы,
то идете к местному мэру, передаете от меня привет,
и он Вас отправит на Родину.
Вся местная власть там врачи, поэтому все прекрасно понимают.
 
 
Интернет-кафе - 3-4 евро в час.
 
Ой ну спасибо :Radyga
Мне сказали что там где я буду работать консумации нету, но и зарплата там меньше... мне прямо у нас в Латвии в фирме от которой я еду сказали что если я хочу 2000 - 3000 евро получать в месяц то надо заниматся консумацией, ну мы естественно с подружкой отказались...

Хотела узнать ещё по поводу зарплат, не знаете ли Вы как там с чаевыми дела обстоят, сколько примерно в день можно получить ?

А насчёт интернета я в шоке! Латвия тоже Европа, но у нас цены пока что в 4 раза меньше :wasko:

И действительно ли там такое голубое море, как на картинках в интернете? :oops:
 
Цитата
Мне сказали что там где я буду работать консумации нету, но и зарплата там меньше... мне прямо у нас в Латвии в фирме от которой я еду сказали что если я хочу 2000 - 3000 евро получать в месяц то надо заниматся консумацией, ну мы естественно с подружкой отказались...
Молодцы!

Цитата
Хотела узнать ещё по поводу зарплат, не знаете ли Вы как там с чаевыми дела обстоят, сколько примерно в день можно получить ?
Не знаю, я обычно 1 евро оставляю в кафешках. Это когда без консумации
39-q

Цитата
И действительно ли там такое голубое море, как на картинках в интернете?
По разному, в зависимости от пляжа.

Цитата
Латвия тоже Европа, но у нас цены пока что в 4 раза меньше
Ну раз Латвия тоже Европа, то с введением евро у Вас цены будут как в Европе.
 
Цитата
Не знаю, я обычно 1 евро оставляю в кафешках. Это когда без консумации

А с консумацией сколько оставляешь? :D :D :D

Цитата
Ну раз Латвия тоже Европа, то с введением евро у Вас цены будут как в Европе

Дам нам всё грозятся евро ввести вроде в 2008...

А как там с криминалом? Опасно ли ходить одной по улицам? Не вытащат ли кошелёк и тому подобное..? :wasko:
 
Цитата
girlfriend пишет:
Паром точно ходит, нам сказали что мы от афин чуть-чуть проедим на автобусе, а потом на пароме до Левкады
Интересно! ;)
Во-первых, из Афин не ходят вообще никакие паромы в направлении Ионического моря, только из Патры/Киллини/Игуменицы, а во-вторых, даже из этих портов они не ходят, Лефкада соединяется разводным мостом с берегом. Есть только линия местного значения из Астакоса, но там маленькие кораблики ходят.
В любом случае, до ближайшего порта совсем не чуть-чуть надо проехать!

Море да, такого цвета. Криминала в Греции почти нет.
 
girlfriend,
Цитата
А как там с криминалом? Опасно ли ходить одной по улицам? Не вытащат ли кошелёк и тому подобное..?
Левкада - это маленькая деревня, а не европейская страна Латвия,
где могут кошелек отнять :)

Если Ваши трудоустроители выдумали паром на Левкаду,
то не удивлюсь, что слегка отвезя Вас от Афин и посадив на кораблик, Вы окажитесь совсем не на Левкаде :(, а консумация покажется потом только цветочком :bye:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Интернет-кафе - 3-4 евро в час.
А МОЖНО НАЙТИ И ЗА 0,5 В ЧАС :)
Цитата
girlfriend пишет:
Ой ну спасибо Мне сказали что там где я буду работать консумации нету, но и зарплата там меньше... мне прямо у нас в Латвии в фирме от которой я еду сказали что если я хочу 2000 - 3000 евро получать в месяц то надо заниматся консумацией, ну мы естественно с подружкой отказались...
НЕ БОИТЕСЬ???? ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОРАЖАЮСЬ БЕССМЫСЛЕННОЙ ОТВАГЕ!!!! :zlaia: ОНО ТОГО НЕ СТОИТ! ПОДУМАЙТЕ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ
 
 
Ой непугайте меня , меня и так тут половина подружек уже запугала что в рабство могут забрать и всё такое... так тут теперь оказывается что на Левкаду кораблики не ходят... :cry: а может это я что-то путаю.... :oops:

Если не дай Бог что то подобное случится то вся моя родня и друзья знают от какой я фирмы еду и где я буду, если я в течении 2-ух дней не звоню и не пишу смс тут такое будет... скандалище на всю Европу...

Цитата
ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!
Что и чего не стоит ?
Я еду в Грецию в первую очередь посмотреть на эту великолепную страну, познакомится с греческой культурой и тому подобное, когда я ещё смогу попутешевствовать если не в молодости...? Я искренне верю что всё будет хорошо ;ellina
 
Меня устраивает на работу греческая фирма Christian care (www.christiancare.gr) если что то знаете об этой фирме пожалуйста напишите -tebe-
 
girlfriend,
так Вы уточните, как Вас повезут. Куча народа работает в Греции летом официантами со всей Европы и никто их не консумирует :D Но бывают и другие случаи и нестыковка с паромом маленький, но повод обеспокоится.
 
girlfriend,
Цитата
Если не дай Бог что то подобное случится то вся моя родня и друзья знают от какой я фирмы еду и где я буду, если я в течении 2-ух дней не звоню и не пишу смс тут такое будет... скандалище на всю Европу...
Россия и Греция тоже Европа, а везде фирмы работорговцев процветают.

И проблему решают отнюдь не родственники, которые сразу в обиду на Грецию попадают, а Консульства соответствующих стран и общественные организации.
 
Цитата
girlfriend пишет:
Я еду в Грецию в первую очередь посмотреть на эту великолепную страну, познакомится с греческой культурой и тому подобное, когда я ещё смогу попутешевствовать если не в молодости...
НУ ЕСЛИ УВЕРЕННОСТЬ НА 100% ТОГДА ВПЕРЕД! НО ЗА ВАС УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ... ГРЕЧЕСКАЯ ФИРМА И ВСЕ ПРОЧЕЕ... ВЫ В ГРЕЦИИ ХОТЬ РАЗ ТО БЫЛИ?
 
Цитата
Россия и Греция тоже Европа, а везде фирмы работорговцев процветают
Ну да это везде есть, но у нас всё легально, я в это верю, и договора и печати и всё такое... тем более если бы они хотели что бы мы занимались консумацией они бы нам про это ничего не сказали, но они сразу сказали что есть такое в греции, и если нам начнут на что то подобное намекать мы сразу должны звонить посреднику в афинах и если что не боятся идти в полицию!

Цитата
НУ ЕСЛИ УВЕРЕННОСТЬ НА 100% ТОГДА ВПЕРЕД! НО ЗА ВАС УЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ
Спасибочки конечно, но переживать ненадо, я уверена! =)
В Греции не была, вот поэтому и еду...=)) И вообще я же ни к арабам каким то еду, там православие и всё такое...
 
Цитата
girlfriend пишет:
И вообще я же ни к арабам каким то еду, там православие и всё такое...
ВЫ ДУМАЕТЕ ЕСЛИ ОНИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ТО НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ?
ТЕМУ ПРОДОЛЖАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ НЕТ СМЫСЛА :bye:
 
 
Действительно! Потому что я начинаю уже немного раздражатся! Я понимаю что вы меня хотите предостиречь, но поверьте в Латвии есть конечно беспридел, но не такой как в России! Я знаю что с каждым такое может случится, но можно выйти на улицу до магазина и тебе кирпич на голову упадёт, так что теперь взаперти сидеть???
 
Цитата
girlfriend пишет:
но поверьте в Латвии есть конечно беспридел, но не такой как в России!
А КТО ТУТ ПРО ЛАТВИЮ?????? Я ЛИЧНО ПРО ГРЕЦИЮ
 
Я наверно не так выразилась, я имела ввиду в латвии меньше риск попасть в такую ситуацию (плохую)
Я еду через латвийскую фирму, которая сотрудничает с фирмой в Греции по трудоустройству Christian care и не только с Грецией, также они сотрудничают с англией, Норвегией и кипром. мы сначала хотели на Кипр, но нас не хотели брать на такой маленький срок, а греции предложили работу на 3 месяца Barwomen - waitress зарплата минимум 700 евро + чаевые , в договоре указана информация о нашем работодателе и о посредниках + предложили бесплатную международную страховку,но я к сожалению не успела её сделать так как оня делается 2-3 недели, а я уже скоро улетаю.... вообщем всё легально я уверенна =)
 
girlfriend,
А ВЫ ГРЕЧЕСКИЙ ЗНАЕТЕ?
 
girlfriend,
Мы верим в удачи и ждем известий по возвращению.
 
Kristina
нет, вот и выучу!
знаю английский, русский, латышский, учу испанский... у меня всё в переди ;)

Цитата
girlfriend,
Мы верим в удачи и ждем известий по возвращению

Спасибо, когда будет возможность на Левкаде зайти в интернет кафе, обязательно вам сообщу как мы из Афин добирались! :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)