Как добраться до Суроти

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться до Суроти, Халкидики-Суроти
 
Кто подскажет, как добраться живя на Халкидиках (еще точно не выбрали отель, скорее всего Ситония или Афон) в Суроти? Рыли карты, не нашли этот городок, там монастырь и могила Старца Паисия. Говорят еще, что и монастырь не всегда открыт. Кто что знает???
 
Цитата
kol1970 пишет:
скорее всего Ситония или Афон
На Афон, на Афон! :idea:

В Яндексе достаточно набрать "Суроти" и вылезет целая куча информации с картинкями, и пр.
Вот, например:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%D1%F3%F0%EE%F2%E8

Вторая ссылка пишет вот что:
http://dimitri-hram.narod.ru/putevod1.htm
Тоесть, с Халкидик едем в Салоники, а в Салониках садимся на маршрут до Суроти, поскольку, по описанию, последний является пригородом.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
А какие отели на Афоне посоветуете? Я еду с ребенком 8 лет. Вроде понравился Blue Dolphin по отзывам на Ситонии, но советуют все же на Афон))) Akratos или Atki Ouranoupolis? Как с точки зрения ездить по Халкидикам из этих отелей?
 
Вы извините, про Афон это была шутка. :oops: Потому как, то, что принято считать как сам Афон--оно монастырская республика. Очень непривычно звучало предложение: "пожить в отеле на Афоне".
Извините, ещё раз... :oops:

А где находятся приведенные вами отели(Blue Dolphin, Akratos)? В каких населенных пунктах?

С точки зрения "поездить" из Ситонии-- не очень. Как сказал мне абориген грек Сергей, она--"Сифон", труба, все продувает. Асфальтовую дорогу проложили, кажется, году в семидесятом (точно не помню, кто поправит--спасибо), до этого единственное сообщение было на ослах и морем.
Сейчас автобус объезжает её пять раз в день, но не могу сказать, что расписание--верх удобства.
Лучше всего--на машине, только осторожно.

В плане сообщения Уранополис как более крупный город, наверное, предпочтительней.

Хотя я лично природу и "дикость" продувной трубы Ситонии--ни на что не поменяю. Кроме того, мечтаю забраться вообще в самую глушь:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)