о птичках

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о птичках
 
Правда в о птичках. -sofi-
Мы с моим греком живем в Швеции. Его мама горит желанием подарить нам пару канареек (она их разводит). Вопрос: что нужно для перевозки птиц самолетом внутри Евросоюза? Может кто знает?
Я знаю, что на животных очень строгие правила, прививки там, микрочипы, но как это применимо к канарейкам - непонятно. А ещё все птичьего гриппа сейчас боятся. И даже не знаю где начать спрашивать, во всех официальных источниках пишут только про кошек и собак. :ae:
 
Спросите у любого ветеринара в Швеции, они обычно информированы в этих вопросах.
 
 
Уже узнала. Позвонила в ветеринарный отдел департамента сельского хозяйства Швеции, занимающийся вопросами импорта животных, частными лицами в том числе. Никаких справок, документов или лицензий на канареек в количестве до 3х штук не нужно, потому что Евросоюз. Вроде бы все просто. Одно маааленькое "но": ни одна авиакомпания куда я звонила, перевозку птиц не разрешает. Кошек и собак - пожалуйста, а птиц нет.
Только в АлИталии мне сказали - пожалуйста, только обязательно нужен паспорт, справки от врача, выгон глистов, и ВНИМАНИЕ!!! Прививка от бешенства и микрочип. Это канарейке! Наверное, намордник тоже потребуют. Эту информацию я получила сегодня утром, всвязи с чем половину рабочего дня провела под столом, в конвульсиях истерического смеха.
Надо попробовать в Олимпик позвонить, только жалко в Швеции нет их офиса.
 
Eurydice,
а если попробовать наземным транспортом? поезд + паром. Может и не нужно так заморачиваться?
Цитата
Eurydice пишет:
Прививка от бешенства и микрочип.
Для птицы это сильно!!!! :D
 
Цитата
а если попробовать наземным транспортом? поезд + паром. Может и не нужно так заморачиваться?
А сколько это примерно времени займет? Мы тут из Стокгольма в Копенгаген 9 часов на автобусе пилили, я чуть не помэрла. А тут ещё и с живностью. Да и отпуск не резиновый.
Попытаюсь позвонить в Олимпик, или, на худой конец, найдем греческого ветеринара, который выдаст справку о состоянии здоровья пичуг, а также специально для идиотов напишет, что канарейки бешенством не болеют.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)