Из Leptpkariai (подножье Олимпа) в Метеоры на автобусе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Leptpkariai (подножье Олимпа) в Метеоры на автобусе, Есть ли прямой маршрут?
 
Можно ли доехать от Leptpkariai (подножье Олимпа) до Метеор на рейсовом автобусе? Сайт КТЕЛ не работает :evil: Может быть кто знает где еще инфу в инете нарыть про маршруты автобусов в Греции?
 
julia77,
к сожалению, сайт закрыт, в новостях ещё полгода назад мы писали об этом.

Напрямую Вы не можете добраться, только через Катерини - Лариса - Каламбака (Метеора там рядом), если речь идёт о 01/07 - 31/08, то будет автобус и из Платамонас, это намного ближе к Лептокарье, чем Катерини. Расписание - здесь, на греческом, но можно понять. С Ларисы в Каламбаку автобусы каждый час идут.
Ещё и поезда есть, но пореже:
05.00, 06.26, 07.25, 19.40
 
 
mSergik, большое спасибо за ответ. ;ellina
А поезда откуда ходят? Может быть есть сайт ж/д Греции? И в Ларисе автобус отходит от того же места куда приезжает или надо другую остановку искать?
 
julia77,
Ваше счастье сегодня! :)

Поезда, что я написал - это из Ларисы. Но посмотрел сейчас расписание на сайте ж/д, раз в сутки ходит поезд Салоники-Каламбака через Лептокарью. В 17-59 отправляется из Лептокарьи и в 20-51 в Каламбаке, как-раз переночуете и с утра, когда нет народа - на осмотр Метеор, вот и в соседней теме так же советуют.
 
Спаибо за информацию :opa
Да вот только мы хотим рано утром уехать, а вечером уже приехать обратно в отель. Видимо без ночевки получится. Хотя хотелось бы... но не знаю как с отелями тогда быть :o Оплачивать эти дни в отеле на побережье + еще платить за номер в Каламбаке? :wasko:
 
Цитата
julia77 пишет:
Да вот только мы хотим рано утром уехать, а вечером уже приехать обратно в отель.
Ну тогда поезд Салоники-Лариса проходит в 07-07, в 07-47 он в Ларисе и на автобус.
Или поезд Дикеа-Афины проходит в 08-47, в 09-51 на станции Пальофарсалос, в 10-17 отходит поезд Пальофарсалос - Каламбака; если на него не успеете, то следующий в 12-13 Афины - Каламбака. Если выбирать путь только поездом (без автобуса), то лучше пересаживаться именно на станции Пальофарсалос, через неё проходят все поезда до Каламбаки - и из Салоник, и из Афин, и собственно от этой станции. Просто билеты покупайте сразу от Лептокарьи до Каламбаки.

Но должен сказать, что после этого путешествия Вы будете трупом, не очень живым ;) В летнюю жару простые поезда (не скорые Интерсити) мало подходят для путешествий и область Ларисы в Греции имеет самую высокую температуру летом. Гостиницу в Каламбаке можно за 40-50 евро найти за 2-ной номер.

П.С. Поезд прямой из Салоник в моём предыдущем посте исправьте на 19-05 отправление из Лептокарьи.
 
 
mSergik, ну просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО -sofi-
за ценную информацию!
а сколько примерно будут стоить билеты на поезд? а на автобус?
да... после всех вариантов наверное стоит склонятся к аренде машины...
 
Цитата
julia77 пишет:
наверное стоит склонятся к аренде машины...
Я БРАЛА МАШИНУ, ПОВЕРЬТЕ ТАК ПРЩЕ ВЕЗДЕ ПОБЫВАТЬ И ВСЕ ПОСМОТРЕТЬ. ПО КАРТАМ МЕСТНОСТИ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ БЫЛО НЕ СЛОЖНО ;ellina
 
кто знает сколько будет стоит проезд на автобусе/поезде? спасибо!
 
и еще по чём бензин для народа в Греции? средняя цена... буду очень благодарна!
 
если все-таки взять авто на прокат, то маршрут Халкидики-Метеоры будет сложный ? Т.е. будут ли там горные серпантинные участки дороги, как долго и т.п.? Расскажите плиз? Сколько дорога может занять по времени (т.е. рассчитывать с ночевкой в Метеорах или за день обернуться можно)?
 
Цитата
julia77 пишет:
и еще по чём бензин для народа в Греции? средняя цена... буду очень благодарна!
около 1 евро за литр рассчитывайте
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)