по поводу прав

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
по поводу прав, как точно узнать, какие нужны права
 
я тут читаю, читаю, да так и не поняла - хотим ехать на СВОЕЙ машине, с российскими номерами. Мы можем передвигаться без проблем с нашими правами (пластик.карточка)? Что еще нужно, помимо прав и техпаспорта? Кто знает, подскажите, буду очень признательна!
 
Надо обязательно книжечку европейского образца.
 
 
Цитата
g-e пишет:
Надо обязательно книжечку европейского образца.
Это что за новый документ такой? :o
Есть права европейские - такие как в Греции и по всем странам ЕС.
Есть права международные в виде книжки на 8 языках для использования за пределами ЕС.
Что Вы имеете в виду?

Если рос-кие права имеют дублирование латиницей, этого достаточно. На границах совсем могут права Ваши не смотреть, так что, если не попадётесь полиции, то и не вытащите их совсем :)
Главные документы - это техпаспорт и страховка на все те страны, которые будете пересекать. Если за рулём будет два человека, то должен быть вписан кроме владельца и 2-й водитель.
 
Не успела дописать, отключили свет.
Имею в виду международные права в виде книжки на 8 языках. Именно такие требовали у наших друзей на протяжение поездки по ЕС.
 
спасибо, я поняла (что единого мнения так и нет), значит, будем надеяться, что пронесет, а то поездка совсем на носу... А техпаспорта точно достаточно или нужен еще ПТС? А насчет наклейки RUS не знаете, нужна ли? по идее, на номерах есть росс.флаг...
 
Цитата
Janussi пишет:
или нужен еще ПТС?
А он у Вас дублирован латиницей? ;)

Наклейку возьмите, не помешает.
 
 
Получить книжечку тоже не проблема, занимает 1 - 1, 5 часа.
 
и я не поняла, надо получать межд. права, если собираешься брать машину на прокат или нет.
 
Цитата
Анастасия Скрыпник пишет:
и я не поняла, надо получать межд. права, если собираешься брать машину на прокат или нет.
уточняла в греческой конторе сказали "надо", и еще на др.форумах человек писал, что ему в мае в Афинском аэропорту без этих самых прав все конторы отказали
 
Цитата
Анастасия Скрыпник пишет:
и я не поняла, надо получать межд. права, если собираешься брать машину на прокат или нет.


конечно, надо! Как и в любой европейской стране 39-q
 
я имела в виду книжечку на 8 языках. ведь наша пластиковая карточка и так является международными правами - мне в гаи так заявили. и если ты едешь, как турист, то имеешь право в течение месяца или больше использовать именно такие права, у меня все знакомые делают имеено так, в Англии, Франции, Испании, Португалии, Италии, на Кипре, и мы в Греции пользовались именно нашими. А тут вот начинается опять неразбериха, то в турфирме какой-то звон слышали, то еще где. международная конвенция вроде разрешает именно использование наших прав. А книжечка больше является удостоверением личности и без нац. прав не действительна.
 
Цитата
Анастасия Скрыпник пишет:
я имела в виду книжечку на 8 языках. ведь наша пластиковая карточка и так является международными правами - мне в гаи так заявили. и если ты едешь, как турист, то имеешь право в течение месяца или больше использовать именно такие права, у меня все знакомые делают имеено так, в Англии, Франции, Испании, Португалии, Италии, на Кипре, и мы в Греции пользовались именно нашими. А тут вот начинается опять неразбериха, то в турфирме какой-то звон слышали, то еще где. международная конвенция вроде разрешает именно использование наших прав. А книжечка больше является удостоверением личности и без нац. прав не действительна.


лучше на 8 языках, вряд ли какая-то контора даст машину с российской карточкой
 
Цитата
лучше на 8 языках, вряд ли какая-то контора даст машину с российской карточкой
а почему вы так считаете? ведь уже неоднократно выдавали? у вас есть конкретные примеры или опыт?
 
 
Цитата
Анастасия Скрыпник пишет:
Цитата
лучше на 8 языках, вряд ли какая-то контора даст машину с российской карточкой
а почему вы так считаете? ведь уже неоднократно выдавали? у вас есть конкретные примеры или опыт?


да, мне не выдавали в Германии с российской карточкой, там ведь только имя-фамилия латиницей, а остальное они не понимают. Не пожалейте денег - сделайте международные
 
Цитата
asiktoll пишет:
да, мне не выдавали в Германии с российской карточкой, там ведь только имя-фамилия латиницей, а остальное они не понимают. Не пожалейте денег - сделайте международные
как-то странно вот именно эти с латиницей действуют в Германии 6 мес. с начала въезда на территорию, и это считается международными правами.
 
не могу я их сделать, у меня отсутствует водительская карточка и восстановить ее нет никакой возможности!
 
Цитата
Анастасия Скрыпник пишет:
не могу я их сделать, у меня отсутствует водительская карточка и восстановить ее нет никакой возможности!
если речь идет о экзаменационной карточке, то ее не спрашивают. Я делала на Ордынке у меня спросили права, загр.паспорт, квитанции о оплате пошлины, фото и все
 
забыла - еще мед.справка
 
Цитата
Olchen пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
да, мне не выдавали в Германии с российской карточкой, там ведь только имя-фамилия латиницей, а остальное они не понимают. Не пожалейте денег - сделайте международные
как-то странно вот именно эти с латиницей действуют в Германии 6 мес. с начала въезда на территорию, и это считается международными правами.


как я уже написала, всё зависит от конкретной конторы - мне не дали, сказали, что не понимают, какая у меня категория. Я говорю - Б. Они - может, в России эта категория что-то другое обозначает :evil:
 
По российской карточки с латиницей в Греции дают, это не Германия слава богу :)
 
 
Цитата
По российской карточки с латиницей в Греции дают, это не Германия слава богу
нам уже и давали, меня больше волнует другой момент, в случае наступления страхового события, не получится ли так, что страховщик на нас всех собак повесит + полиция повесит штраф в 300 или 600 евро, как за езду без прав вообще, если у меня не будет международных. ведь не зря они реквизиты кредитки просят. мы в прошлом году в Халкидиках уже брали машину, но обошлось без происшествий.
Кроме того, международные права мне придется в Моск.обл. делать, а там без водительской карточки никак - мы уже узнавали, а на Ордынке немосквичам не делают, тоже узнавали.
 
Анастасия Скрыпник,
Такого еще не было
 
Не подскадите, а где именно на Ордынке?
 
Подразделения ГИБДД, выдающие международное водительское удостоверение для зарегистрированных в Москве:
МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы (для жителей Северо-Восточного, Северного, Северо-Западного, Центрального округов и Зеленограда) ул. Лобненская, дом 20, тел. 485-5973
Часы работы: вт 9-20, ср,чт 9-18, пт 9-18, сб 9-15, обед 14-15
1-е отделение МРЭО УГИБДД ГУВД г. Москвы (для жителей Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Западного и Центрального округов) Варшавское шоссе, дом 170-Д, тел. 382-9442
С собой требуется: Российские права, Мед. справка + её копия, оригинал загранпаспорта или копия, 2 цветных фото 3,5х4,5 на матовой бумаге, 100 руб. для оплаты пошлины в ближайшем Сбербанке.

Есть ли у кого-нибудь информация как получить международные права для проживающих в Московской области?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)