аэропорт Афин - Салоники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
аэропорт Афин - Салоники
 
Всем здравствуйте!
В июне мы собираемся путешествовать на машине по Греции, возьмём её в Салониках. Сначала прилетаем в Афины, объясните, пожалуйста, как из аэропорта можно добраться до вокзала (не знаю, один ли он там, нам нужен тот, с которого поезд в Салоники отправляется), сколько это стоит и занимает времени. Есть ли на вокзале камеры хранения?
Целый день мы хотим провести в Афинах, а вечером сесть на поезд до Салоник. Реально ли купить билет на ночной поезд в день отправления?
Заранее спасибо за ответы! ;ellina
 
Аэропорт - ж/д вокзал напрямую пригородной электричкой "проастиакос", здесь расписание. В пути 38 минут, билет стоит 6 евро, от 2-х человек действует групповой за 5 евро.

Насчёт камер хранения никогда не интересовался, но по идее должны быть. :ae:

Поезда есть разных типов и, соответственно, разного времени в пути и цены билета.

№56 Интерсити-Экспресс, отпр. 19:29, приб. 23:44, А-класс 41,20 евро, В-класс 33,30 евро;
№ 74 Интерсити, отпр. 20:39, приб. 02:01, 27,20 евро и 20,20 евро;
№504 со спальными вагонами, отпр. 22:55, приб. 05:29, 31,40 евро в 1-местном купе, в 2-местном 19,80 евро и в 3-местном 17,30 евро;
№604 со спальными местами, отпр. 23:51, приб. 07:48, 12,70 евро в 4-местном купе.
Последний бы поезд не советовал, имхо.

С билетами как повезёт - обычно на интерсити быстро разбирают, на простые поезда легче.

Также можно добраться автобусами. Или снять авто прямо в аэропорту Афин, если будете оставлять его в Салониках, то + 119 евро к цене аренды.
 
 
Спасибо! Мы расписание поездов и расценки тоже нашли, выбрали со спальными вагонами, беспокоит только наличие/отсутствие билетов :ae: жалко,что нельзя через интернет заказать/купить!
Машину уже забронировали в Салониках.
Насчёт камер хранения - я на этом форуме в одной из тем видела отзыв, в котором написано, что вокзал в Афинах плохой, грязный и камер хранения нет, а нам как-то не хочется по городу с чемоданом таскаться :zlaia:
 
Билет на поезд (покрайней мере Интерсити) попробуйте из Москвы купить. Это вполне реально. У меня пока проблемы были только с румынскими жд.
 
Цитата
manuna пишет:
Билет на поезд (покрайней мере Интерсити) попробуйте из Москвы купить. Это вполне реально. У меня пока проблемы были только с румынскими жд.


я в Германии живу, местные жд не продают билеты на греческие :zlaia:
 
Подскажите, пожалуйста, на какой станции метро находится вокзал в Афинах или какая рядом ;ellina
 
 
Цитата
asiktoll пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой станции метро находится вокзал в Афинах или какая рядом

Станция Stathmos Larissа. Делают объявления перед этой станцией. Это на линии Аг. Антониос - Аг. Димитриос (красная линия).
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой станции метро находится вокзал в Афинах или какая рядом

Станция Stathmos Larissа. Делают объявления перед этой станцией. Это на линии Аг. Антониос - Аг. Димитриос (красная линия).

спасибо большое! ;ellina а есть ли в афинском метро карты проезда на день?
 
Цитата
asiktoll пишет:
а есть ли в афинском метро карты проезда на день?

Да. конечно есть, они действуют и на автобусы и по-моему, на трамвай. Стоит, если не ошибаюсь, на день карта - около 4 евро.
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
asiktoll пишет:
а есть ли в афинском метро карты проезда на день?

Да. конечно есть, они действуют и на автобусы и по-моему, на трамвай. Стоит, если не ошибаюсь, на день карта - около 4 евро.

ого как дёшево! Здорово, спасибо -tebe-
 
Суточный билет стоит 3 евро, действует на все виды городского транспорта (метро и пригородная электричка - до станции Дукиссис Плакендиас).

asiktoll,
Если Вам из аэропорта до ж/д вокзала надо, то лучше как я выше писал пригородной электричкой, нежели метро. Цена такая же, но на метро надо будет линию менять один раз.
 
Цитата
mSergik пишет:
Суточный билет стоит 3 евро, действует на все виды городского транспорта (метро и пригородная электричка - до станции Дукиссис Плакендиас).

asiktoll,
Если Вам из аэропорта до ж/д вокзала надо, то лучше как я выше писал пригородной электричкой, нежели метро. Цена такая же, но на метро надо будет линию менять один раз.

спасибо, но мы хотим оставить багаж на вокзале в камере хранения, посмотреть Афины, а потом на поезде поехать дальше, то бишь по городу нам проездной тоже нужен. ;)
 
С билетом из аэропорта Вы можете 1,5 часа передвигаться на остальных видах транспорта.
А суточный билет действует только в пределах города, не на аэропорт.
 
 
Билет до аэропорта стоит 6 евро.
 
да я это понимаю всё! Надо сначала купить билет на электричку из аэропорта, а на вокзале куплю проездной на день! :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)