Прокат:права и где брать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Прокат:права и где брать?
 
Всем доброго дня!
Читала я читала форум, но так и не поняла...

Хотим взять машинку в Греции на прокат.
Имеем:
1. Пластиковая карточка (права) с дублированием всего лат. буквами
2. Этим правам всего 5 месяцев:(

Имеем мы шанс?..

Хотелось бы забронировать машинку по Инету заранее, чтобы предоставить в консульство в качестве "бамажки" для выдачи визы (или это не нужно).
Можете порекомендовать хорошую, но недорогую контору, которая бы нам дала машинку в Афинах?..
 
slonesja,
Стаж не менее ГОДА!
 
 
Тут читали?
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=25789
 
это точно? что ГОД??
или могут пойти навстречу?
про штрафы читала.
слава Богу, пока по Москве без аварий езжу с ребенком
 
slonesja,
Страховку сложно оформить на такого водителя.
 
slonesja,
1) В консульстве бронь автомобиля никакой роли не сыграет.
2) Требование 1 год водителю действует во всех прокатных конторах. Если какая-то маленькая фирмочка и решится Вам оформить авто, то имейте в виду, что в случае чего... :cry:
 
 
а если, допустим, я имею большой стаж вождения, но теряла права полгода назад?;) что, не дадут?
 
slonesja,
ну не будем детьми! ;)
Если Вы теряете права, либо по какой-то другой причине их меняете, то в ГАИ имеется Ваша карточка, на основании которой Вам и будут выданы новые и на них сделана отметка "вз. №... от...".
 
плохо, очень плохо :cry:
ибо в общественном транспорте с младенцем... :zlaia:
 
slonesja,
совсем маленький?
Летом в Афинах и для больших, и на машине тяжко... :(
Хотя общ.транспорт весь кондиционирован.
 
11 мес.
он закаленный, в возрасте 3.5 мес. посетил Турцию...
знаем мы общественный транспорт греческий-/
мы в Афинах будем мало, потом собираемся по стране... А я как вспомню ожидание автобусов по три часа...-/
 
slonesja,
А Вы когда и где были?
В Афинах весь подвижной состав новый и с кондиционерами. С расписания редко сбивается. Поезда Интерсити тоже очень цивильные, вот простым да, с ребёнком лучше не ехать. Автобусы КТЕЛ сейчас тоже большинство обновлённые. Старых не так много осталось.
 
были последний раз позапрошлым августом.
Крит+Афины+Аттика+Пелопонес
да, автобусы КТЕЛ приличные, но есть много "но", по которым это не вариант...
 
 
В августе 2002 я получила права. 28 августа.
А 22 сентября на Крите, в Ретимно, взяла под эти права машину напрокат. Контора AUTOWAY. Заказывала через ресепшн отеля Rethymno Palace 5*
 
т.е. правам моим не было и месяца. Не международные - обычные отечественные права, дублированные латиницей - пластиковая карта.
Авто брала Suzuki Jimny, механическая коробка...т.к. автомат не признаю. На горных серпантинах машина вела себя отлично. 4WD ни разу не включала.
Страховка была полная, без франшизы, кроме съездов на проселочные дороги, разумеется (т.е. колеса и днище - на свой страх и риск). Съезжали несколько раз, чтобы достигнуть интересных мест )))
 
Спасибо, Наталья!

Подтвердили Ваш опыт согласием от нескольких контор выдать мне машину.
Ждем, пока они нам пришлют договор, чтобы все проверить:)
К сожаению, мы летим не на Крит.
 
Добрый день.
В подтверждение темы о том, требуются ли в Греции права международного образца. Только что вернулась с Родоса. В силу того, что путешествие продолжалось полмесяца и было разбавлено круизами на соседние три острова, машину в аренду брала дважды у разных контор. Без звука выдают авто под российские автоправа (пластиковая карточка), как и пару лет назад на Крите. По поводу новых греческих ПДД - общалась с местными, в том числе, с таксистами - общая мысль такова - т.к. правила только ввели, греческая полиция пока лояльна к нарушениям, кто их совершает. Мы, слава богу, с подругой, ни разу "живого" полицейского на дорогах не встречали, хотя, каюсь, нарушала несколько раз (разворот через двойную сплошную, и превышение скорости на 10-30 км в час, в зависимости от местности. Ну не умею я ездить по населенным пунктам со скоростью 30 км в час, меньше 40 у меня не получалось категорически). Это на фоне греков, которые, пардон май френч "какать" хотели на все правила, и нарушают их нещадно. Создавалось впечатление, что только рент-кары как-то еще ПДД придерживаются.
 
Цитата
NataliaYK пишет:
Без звука выдают авто под российские автоправа
Брали в июне авто в 2-х конторах, в 1-й под российские автоправа (пластиковая карточка),а во 2-й спросили международные.
Цитата
NataliaYK пишет:
ни разу "живого" полицейского на дорогах не встречали
Это смотря где. Я лично видела и не раз, причем не просто полицию, а полицию останавливающую нарушителей.
 
А какие ограничения по возрасту есть для того, чтобы арендовать машину?
 
Цитата
Chiffa пишет:
А какие ограничения по возрасту есть для того, чтобы арендовать машину?
возраст водителя не менее 21года и стаж вождения не менее 1 года
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Насчет прав. Брал в июле машину в Афинах, мне в прокатной конторе сказали(это была местная контора, Cosmos), там мне сказали, что им мои российские права для страховки вполне подойдут, но полиция их не признает, поэтому, если где остановят, то сказать, что права забыл в гостинице, к туристам они обычно не придираются. Но некоторые конторы все-таки требуют международные. Лучше сделать, спокойнее будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)