Перелет Москва-Афины-Закинф

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Перелет Москва-Афины-Закинф
 
Летим Москва-Афины-Закинф и обратно Олимпиком.
Туда разница между посадкой и взлетом в Афинах, примерно, 2 часа, обратно час.
Рсскажите пожалуйста:
1. Когда выдают посадочный талон?
2. Багаж летит до конечной точки или придется в Афинах его получать и сдавать?
3. Есть ли какая то ответственность у Олимпика, если мы не успеем на самолет из-за задержки предыдущего рейса? Больше всего волнует обратный перелет. И что делать, если такое случится?
 
Дусик,
1) Обычно при посадке
2) До конечной точки летит, обычно
3) Конечно, Вас отправят.
 
 
Наверно, я неправильно поставила первый вопрос.
Меня интересует: при посадке на первый самолет, выдают ли что-нибудь на второй? Точнее, при регистрации в Москве, нам дадут какую-нибудь бумажку, например посадочный талон, для рейса из Афин на Закинтос?
 
Дусик,
1. На рейс до Занте вам придётся регистрироваться в Афинах. Времени хватит, не переживайте.
2.Багаж вам, скорее всего, транзитным не сделают. По крайней мере, так было 2 года назад - об этом нас предупредили при регистрации на рейс Мск-Афн.
3.Не знаю, как вас, но мне в офисе Олимпика очень не советовали делать обратную стыковку рейсов день в день, т.к. там даже не 1 час, а 50 минут, а вам ну просто минимально за 30 минут нужно зарегистрироваться на рейс до Мск. К тому же 8-10 - это прибытие рейса с Закинфа к перрону, а это вовсе не рукав у вокзала, ибо эти рейсы обслуживаются мелкими самолётами типа АН-24 (хоть и комфортнее), стоянка которых на лётном поле. Т.о. нужно доехать до вокзала, получить багаж, который опять никто транзитным не сделает (мы багаж ждали минут 25).
Отправить вас отправят даже если опоздаете (по вине перевозчика) либо следущим рейсом, если будут места вашего класса бронирования, либо с доплатой до класса, в котором есть места.
 
imperor,
Скажите, как вы добирались с Закинфа до Москвы, ночевали в Афинах?
 
Дусик,
мы решили совместить приятное с полезным, и на полнедели задержались в Афинах.
Кстати говоря, если вы решите сделать так же, то лучше имхо улететь с острова утренним рейсом Олимпика (если вы ими полетите на Закинф), т.к. вечерний прибывает поздновато и вы не успеете на последнюю электричку в Афины, вам придётся ехать на автобусе, и, если ваш отель не будет в районе 5 минут от остановки, такси уже будет по ночному тарифу.
Хотя, вы знаете, в этом году (по Амадеусу) с острова ОА летит в 21, в Афинах в 22 - возможно и успеете на метро, особенно, если и его расписание удлиннили :)
 
 
imperor,
Спасибо, по Вашему совету денек проведем в Афинах если получится перебронировать билеты Афины-Москва на следующий день.
 
Дусик,
возможно не выйдет - ОА не каждый день летает в Москву, уточните лучше их расписание. В худшем (а может и нет) случае проведёте в Афинах чуть больше времени (мы были 3н\2д).
Хотя... знаете, я сейчас у ОА на сайте посмотрел расписание рейсов с острова до Афин - рейс идёт в 7-00 с прибытием в 7-55, но погоду никто не отменял...
 
Я звонила сегодня в агенство, где билеты покупала, они мне сказали, что я зря волнуюсь, и самолет в Москву без нас не улетит, т.к. посадочный талон на него дадут уже на Закинфе. Но мне кажется, если опоздание будет критическим, то нас никто ждать не станет. Диллема. Содной стороны - в Афинах мы четыре раза были, можно побыть и пятый. С другой стороны - заканчивать отпуск нервотрепкой...
Решили положиться на случай, удастся перебронировать, значит гуляем еще день в Афинах, а нет, ну в Москву-то мы всеравно попадем :opa

imperor,Вам отдельное спасибо за подробные ответы.

Приедем, постараемся написать отзыв.
 
Дусик,
агенство настолько осведомлено о работе Олимпика? или вы в Олимпике узнавали?
интересно, как вам на острове выдадут посадочный, если у вас регистрация закончится в 6-30, а регистрация на Мск в Афинах начнётся что-то в районе 7-00? Безусловно, я был бы рад, если ОА начали работать по-нормальному...
Хотя может греки на своей родной земле смогут вам сделать транзит :)
 
Ну, Олимпиаки - контора не без нареканий, не сравнить с Эджеан.
С другой стороны, нормальная практика, что транзитный пассажир, летящий одной компанией, получает посадочный талон сразу на два аэропорта - отправления и транзитный, и багаж на второй рейс перебрасывает сама авиакомпания.
 
Цитата
mSergik пишет:
С другой стороны, нормальная практика, что транзитный пассажир, летящий одной компанией, получает посадочный талон сразу на два аэропорта - отправления и транзитный, и багаж на второй рейс перебрасывает сама авиакомпания.
Alitalia багаж транзитников сама перебрасывает, хотя не дает посадочные талоны сразу на весь маршрут, австрияки и немцы, даже если и разные авиакомпании, багажом пассажиров тоже не заморачивают, сами все делают.
Однажды мы летели до Вены "Австрийскими авиалиниями", а там делали пересадку на рейс "Swarovsky" до Мюнхена, рейс из Москвы задержался, но мюнхенский рейс без нас не улетел, ждал нас 2 часа 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
mSergik пишет:
Ну, Олимпиаки - контора не без нареканий, не сравнить с Эджеан. С другой стороны, нормальная практика, что транзитный пассажир, летящий одной компанией, получает посадочный талон сразу на два аэропорта - отправления и транзитный, и багаж на второй рейс перебрасывает сама авиакомпания.
Безусловно, так и надо делать - ведь по сути стыковку рейсов сама компания одобрила, выписав билеты.
Но Олимпик (повторюсь ещё раз) пару лет назад даже не стал заморачиваться этой темой при нашей регистрации в Шарике до Афин с билетами до Закинфа (в тот же день), а просто сказали, что ваш багаж не транзитный, сами его заберёте в Афинах, а потом зарегистрируетесь до острова и сдадите на тот рейс.
Мне сравнить не с чем, у меня полёт с двумя плечами был только один, все остальные были из одного плеча... вот и говорю, что и как было...
 
 
У Олимпика не узнавала, мне сказала девочка в агенстве, которая летала стыковочными рейсами на какой-то остров в Греции Олимпиком, но не на Закинф.
Еще нашла отзыв в интернете. Семья из трех человек, в прошлом году, в конце мая летала на Закинф Олимпиком, стыковочными туда и обратно. Туда летели нормально, а обратно рейс в Афины с Закинфа задержали почти на час. Но у них был посадочный талон на рейс Афины-Москва и они показали его бортпроводнику, экипаж связался с землей и их при посадке ждал автобус, который довез до аэропорта и там они без очереди прошли пасконтроль и побежали на посадку, самолет их ждал. А вещи перегрузили служащие аэропорта из одного самолета в другой, хотя когда летели туда, в Афинах вещи им пришлось забирать и сдавать. Вот такая ситуация.
Это единственный отзыв, который я нашла, вне этого сайта, про Закинф.
 
Надо таки найти написанный отзыв и запостить... :ae:
да и завтра отсканерю проспекты с острова, Роману перешлю, а то хотел, но забыл напрочь 39-q
 
Цитата
Надо таки найти написанный отзыв и запостить..
Отзыв по адресу:
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8704
 
Сегодня позвонили из агентства, по поводу перебронирования. 150 евро, с трех билетов, стоит доплата за то, что разница между вылетом с Закинфа и вылетом из Афин больше суток!!!!!!! Т.Е. с Закинфа в 7.00, а из Афин, на следующий день, в 9.15. + 100 евро проживание за сутки в Афинах + 100 такси (аэропорт-Афины-аэропорт). Итого 350 евро за сутки в Афинах – не кисло. Муж придет, будем думать.
Еще вариант предложили - вечером с Закинфа прилететь, ночь в Афинах и утром В Москву. Итог -150евро платить не надо, но и Афин не увидишь.
 
Цитата
Дусик пишет:
Отзыв по адресу: http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=8704
Я имелл ввиду свой отзыв :)
Цитата
Дусик пишет:
Еще вариант предложили - вечером с Закинфа прилететь, ночь в Афинах и утром В Москву. Итог -150евро платить не надо, но и Афин не увидишь.
Вы же уже были в Афинах 4 раза... Может стоит узнать, сколько стоит отель около аэропорта? 2 года назад мне говорили, что около 250...
 
Про тот отзыв... (да не поколотит Роман, что пишу в транспорте, если нельзя, пусть скажет, больше не буду)

Тот отель есть один из 3х, которые у нас тут продают.
Самолёт островной не только автора удивил :)
Лаганас, как я уже писал - это место сборищ диких англичан.
Лимни-Кери, оно же Кери Лейк - тоже похоже. Опять скажу, что не понял, где там озеро :)... если только нечто, поросшее камышом.
и аппартаменты фарева :)

З.Ы. отзыв не находится... :cry: но всё равно напишу!
 
Цитата
imperor пишет:
Я имелл ввиду свой отзыв
Чем больше отзывов тем лучше. :o
Цитата
imperor пишет:
но всё равно напишу!
Напишите обязательно. Многие будут благодарны.
Цитата
imperor пишет:
Может стоит узнать, сколько стоит отель около аэропорта?
Прорабатываем и этот вариант. Замучили бедную девочку из нашего любимого агенства (мы от них уже несколько лет летаем в Грецию и все время брали пакетные туры, не напрягались,в этот раз ограничились только билетами, а проблем от нас значительно больше).
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)