переписка об аренде авто - о чем идет речь?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
переписка об аренде авто - о чем идет речь?
 
Запросила я одну фирма насчет цен и получила вот такой ответ:
"period of 8 days
is 400 Euro includes insurance with CDW and 300 Euro excess. Excess can be reduced to zero for an extra 7.34 eoro per day".
Что есть CDW? и о каких 300 евро сверх того идет речь?
 
Luchana, excess - это франшиза, т. е. если ущерб меньше этой суммы (300 евро), то вы САМИ его возмещаете. Что б взять машину без страховка они вам предлагают заплатить еще 7.34 евро в день.
 
 
N-Nika,
Спасибо! ;ellina
Маленькая поправка :idea:
Они предлагают И страховку и тот самый CDW.
Я в инетет порылась - это вполне частая практика.
НО :!: Страховка она, как мне кажется, обязательна, а вот CDW (оплата рисков вне страховки) это по желанию.
Честно говоря, ни разу в Греции с этим не сталкивались, нам всегда писали full insurance и мы были совершенно спокойны :D
 
Luchana,
N-Nika,
CDW - смешанная страховка, обычно входит в стоимость аренды машины и, как уже написали, при повреждениях машины до 300 евро Вы его возмещаете за свой счёт, более 300 евро - покрывается смешанной страховкой.

Вы можете отказаться от смешанной страховки и тем самым снизить стоимость аренды. В этом случае страховка покрывает только ущерб, нанесённый Вами в отношении третьих лиц, ущерб арендованной машины оплачиваете полностью.

Или, наоборот, доплатив определённую сумму в день, получите или дополнительную смешанную страховку с порогом ответственности не более 100 евро, или полную страховку без порога ответственности (полное покрытие). Виды этих страховок зависят от прокатной фирмы.

Но в любом случае никакая страховка не покрывает повреждения шин, зеркал, антенны, днища кузова и перевозки паромом. Так что, на Сандорини лучше машину с собой не берите :D Лучше на месте снять!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)