Лефкада-Кефалиния

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Лефкада-Кефалиния, Как попасть?
 
Не могу найти парром с Лефкады на Кафалинию или Итаку. Хотелось бы проехать Ионические острова на авто. На Лефкаду вообще паромы не ходят что-ли?
 
SamShamil,
Ходят.
Из Василики (Лефкада) в Фискардо (Кефалоня),
из Василики (Лефкада) в Писо Аэтос (Итака),
из Нидри (Лефкада) в Фискардо (Кефалоня) и Фрикес (Итака).
Но которые из этих паромов и автомобильные - без понятия. По крайней мере те, что видел в Фискардо, были только пассажирские.
 
 
SamShamil,
Ходят паромы, но осенью уже многое зависит от погоды.
 
Ещё есть паром из Астакоса, это не Лефкада, а порт на материке в Эолоакарнии, недалеко. Идёт через Итаку на Кефалоню.
 
Паромные линии на карте вижу, а вот на сайте Ferries.gr их нет, видимо другие перевозчики. А, как дорога от Лефкады до Астакоса - реально 70км за час проехать?
 
Цитата
SamShamil пишет:
а вот на сайте Ferries.gr их нет, видимо другие перевозчики
Это сайт одной тур.фирмы, поэтому там не представлены перевозчики, с которыми они не сотрудничают. ;)
Это местные линии, которые обслуживаются компаниями, у которых может быть пара паромов только, или даже один паром. Определяться придётся по месту.
За дорогу не могу сказать, не ездил там. На одном греческом сайте утверждается, что "полчаса езды", но откуда и как они считали... :ae:
 
 
Из Василики в Фискардо переправлялся на пароме, вместе с авто. Просто паром сам не очень большой, не сравнить
с теми которые в Патру ходят.
Да, и билеты на него заранее не купить и через и-нет не
забронировать. Продавать их начинают за час до отправления в будочке возле пирса. Я переправлялся
в конце июня, билетов всем хватало.
Ссылка на расписание есть в дом. компе., вечером
размещу.
 
И где ссылка???? :o И сколько стоит билет в один конец и как долго паром идет??????????? Еще интересует паром С корфу до Кефалонии и обратно, цена, расписание....
 
Екатерина,
Какое расписание зимой? Его и летом-то редко кто соблюдает.

Несколько часов ходят там паромы :)
Если погода хорошая.
 
ну хоть лето 2006, чтобы примерно представлять. И цены тоже. Несколько часов понятие растяжимое)).
 
Екатерина,
Цитата
Несколько часов понятие растяжимое
В Греции это вообще не понятие.
Паром может быть отменен, задержан, перенесен.
Это же море.
 
Роман, ну все это понятно, и тем неменее расписание еще никто не отменял. Это все пока общие слова, а я о конкретике. :)
 
Екатерина,
В прошлом феврале ждали мы на Лефкаде у моря погоды, чтобы дойдти до Кефалонии. В итоге ехали в Патры, а оттуда на большом пароме.
Расписание будет сильно позже. Когда будут чартеры, то будет и расписание паромов. Это точно.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)