Поездом из Греции в Македонию(Скопье)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Поездом из Греции в Македонию(Скопье)
 
Добрый день! Есть огромное желание в начале ноября скататься по маршруту Афины-видимо через Салоники- до Скопье (Македония), поездом (может есть и автобус?). В связи с этим хотелось бы узнать, приблизительное расписание, стоимость e.t.c.? И вообще возможен ли такой маршрут?. Очень жду ответа. :!: :?:
 
Dmitri_Lev,
поезда такого нет. Только автобусом, но найти о них информацию в интернете представляется несколько проблематичной :( Т.к. эти маршруты не выполняются гр. гос. автобусной компанией КТЕЛ, а частными тур.фирмами и не отправляются от автовокзалов КТЕЛ.
Из Салоник международные автобусы (если ничего не изменилось) отправляются от Белой Башни. Вероятно, есть и из Афин, но надо искать македонскую тур.фирму, которая и отправляет автобусы от своего офиса.
 
 
mSergik,

Т.е. поездом вообще никак, даже из Салоник?, дело в том, что где-то читал про поезда, отправляющиеся из Салоник до Скопье, приблизительно 280 км,2 раза в неделю кажется?
 
Dmitri_Lev, из Афин нет междун. поездов.
Из Салоник есть 4 междун. маршрута: София, Будапешт, Константинуполи и Москва.
Возможно, имелся в виду поезд до Вены, который проходил через Македонию. Но он ходил в прошлом году раз в неделю по четвергам и только до октября месяца.
За этот год не владею информацией.
 
Вот здесь подходящий вариант.
http://www.ose.gr/ecPage.asp?page=plano.asp&lang=2
На самом же вокзале в Салониках я видел расписание поездов, в том числе и поезд до Любляны, Словения. Здесь его почему - то нет. Так что, проблем нет.
Что касается оплаты, то до Стамбула билет стоил 48 евро, до Скопье точно будет дешевле.
Теперь, что касается автобусной гос. компании, на сайте(http://www.ktel.gr/) все маршруты не указаны. Реально их больше, как в нашем случае, или меньше....
А кто не владеет информацией, зачем человеку голову морочить!?
 
Цитата
vinp пишет:
Вот здесь подходящий вариант.
И чего же здесь подходящего? ;)
Это расписание по станции Афины, там нет ни одного международного направления.

Цитата
vinp пишет:
На самом же вокзале в Салониках я видел расписание поездов, в том числе и поезд до Любляны, Словения.
1) Человека интересует Скопье.
2) Это не значит, что есть такой поезд, это означает, что Вы можете купить на него билет. Прямые поезда на Константинуполи и Софью появились только прошлым летом, но в расписании они были всегда и я ими даже ездил. Как? Внутренним поездом доезжаешь до границы, всех "инопассажиров" сгоняют в один или два вагона, перегоняют эти вагоны через границу, пассажиры проходят паспортный контроль, выходят и садятся уже на внутренний поезд другой страны и доезжают до нужного им города по билетам, купленным в стране отправления. Так я ездил Болгария-Греция, Греция-Болгария, Турция-Греция.

Единственно, какую информацию удалось найти, интервью министра транспорта Греции на открытии прямой линии на Константинуполи в июле прошлого года.
Цитата
Μετά την Κωνσταντινούπολη και τη Σόφια, ο ΟΣΕ δρομολογεί γρήγορα τρένα από τη Θεσσαλονίκη προς το Βουκουρέστι, τα Σκόπια και το Βελιγράδι, όπως ανακοίνωσε σήμερα (13/7) ο υπουργός Μεταφορών και Επικοινωνιών, Μιχάλης Λιάπης, στα εγκαίνια των νέων σιδηροδρομικών συνδέσεων από τη Θεσσαλονίκη προς την Κωνσταντινούπολη και τη Σόφια, που εξυπηρετούν το επιβατικό κοινό με σύγχρονες αμαξοστοιχίες και μειώνοντας το χρόνο του ταξιδιού.

Ο υπουργός ανακοίνωσε ακόμη ότι προωθείται η σιδηροδρομική σύνδεση του λιμανιού Lom με το λιμάνι της Θεσσαλονίκης, έως το 2013, και υπογράμμισε ότι βασική προτεραιότητα της ελληνικής πολιτικής μεταφορών στη Νοτιοανατολική Ευρώπη είναι η ανάπτυξη του Πανευρωπαϊκού Αξονα 10 (Θεσσαλονίκη-Σκόπια-Βελιγράδι-Ζάγκρεμπ-Λιουμπλιάνα-Σάλτσμπουργκ).
Смысл: ОСЭ после Константинуполя и Софии направит быстрые поезда в Бухарест, Скопье и Белград. Планируется до 2013 года развить панъевропейскую линию 10 (Салоники-Скопье-Белград-Загреб-Любляна-Зальцбург).

Если бы поезд был, то он бы был и в расписании по станции Салоники, но единственные мжд поезда - это Константинуполи и София.

По поводу КТЕЛа - естественно, могут быть изменения в расписаниях, которые с задержкой появляются в интернете, но это касается только внутренних перевозок, за пределы Греции КТЕЛевские автобусы не ездят.
 
 
Вот такой греческий интернет.
http://www.ose.gr/ecPage.asp?page=plano.asp&lang=2
Копируешь ссылку со страницы Салоник, а выскакиваешь на Афины. Это, правда, решаемо, на сайте поройтесь. Это как и со Стамбулом. Реально два, на сайте только ночной.
Дружище мСергик, Поезд до Любляны идёт через Скопье. Это же элементарно, география!!!
Поезд до Белграда идёт тоже через Скопье.
К чему ваши опусы, непонятно?
 
:o Чудеса, да и только!!!
Прежде, чем это всё писать, я, естественно, посмотрел расписание! Ну не было там этого направления, хоть режьте! :wasko:

Dmitri_Lev,
поезд 334 Салоники-Белград, отправление 19-10, прибытие в Скопье в 22-50;
поезд 335 Белград-Салоники, отправление из Скопье 03-10, прибытие 08-17;
поезд 411 Любляна-Салоники, отпр. из Скопье 16-00, приб. 21-27.

Но в свете произошедших событий я ни за что не отвечаю! ;)

Кстати, на сайте турецких ж/д тоже только один поезд. :)
 
Эй, Dmitri_Lev,, ты не передумал ехать, смотри какие страсти из-за тебя.
mSergik, не подскажите ссылку на сайт турецкий, желательно на инглише.
спасибо.
 
Цитата
vinp пишет:
Dmitri_Lev,, ты не передумал ехать, смотри какие страсти из-за тебя.
:D
Да у меня столько эмоций вышло, потому что
Цитата
я ездил Болгария-Греция, Греция-Болгария, Турция-Греция
и ощущения остались ужасающие. Извиняюсь! 8)
Цитата
vinp пишет:
не подскажите ссылку на сайт турецкий, желательно на инглише.
http://www.tcdd.gov.tr/tcdding/avrupa_ing.htm

П.С. кстати, думаю, можно уже и на "ты" переходить, тем более, почти земляки, я с Калининграда ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
и ощущения остались ужасающие. Извиняюсь!
Почему? В Стамбул ехали на турецком поезде, назад на греческом. Оба чистые, чистое бельё. Двухместные купе. ???? Опаздали, правда, и туда и туда на два часа, но ещё дома прочитали об этом и поэтому не "парились", простите.
 
Не тянет в Прибалтику, к нашим соснам?
 
Цитата
vinp пишет:
Почему?
Так я ж за те времена, когда поезда были "прямыми" только на билетах! Вспоминаю и содрогаюсь! :o
Цитата
vinp пишет:
Не тянет в Прибалтику, к нашим соснам?
Тянет к соснам, поэтому я их на Тассосе нашёл.
Следующим сезоном опять в Грецию давай, страна маленькая, но очень разнообразная. Остров от острова и то отличается.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Следующим сезоном опять в Грецию давай, страна маленькая, но очень разнообразная. Остров от острова и то отличается.
Да вот к этом у и идёт.
Мы же только по северу проехали, да и то пошли на поводу у дочери и не заехали в Кавалу и на Тассос.
А теперь вот тянет в Монемвасию, да и вообще по югу. Так что подумаем. Может и прямой(регулярный) рейс из Риги пустят. Каждый год у нас по нескольку рейсов открывают по Европе.
 
Цитата
mSergik пишет:
Тянет к соснам, поэтому я их на Тассосе нашёл.
Погоди, погоди. Значит там обалденный воздух.
Ну приду домой, я им всё выскажу!!!
 
Цитата
mSergik пишет:
Следующим сезоном опять в Грецию давай, страна маленькая, но очень разнообразная. Остров от острова и то отличается.
Порывшись по Интернету. Почитав о других странах опять возвращаемся к Греции.
Такой вопрос, недалеко от Пелопонеса есть ли малонаселённые, зелёные и "недорогие" острова? Понимаю, что много условий и тем не менее...
 
ребята пока планы есть поехать по описанному выше маршруту, взвешиваю все "за" и "против" , но что-то с поездами как-то напряжённо, ведь мне ещё и обратно надо вернуться.. в Салоники или Афины, чтобы потом лететь домой, в Питер....
 
Да в Салониках возьмёшь билеты туда и обратно и никаких проблем. Да и не август же это. Смелее, чтобы потом не жалеть!!!
 
Как с македонией-то?
в путешествии главное не цель, а процесс...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)