в машине с ребенком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
в машине с ребенком, автокресло нужно?
 
Собираемся ехать в Грецию с детью 2х лет от роду. Хотим взять напрокат машину покататься. Обязательно ли в Греции автокресло? (Что желательно - это и я сама так считаю). Если да - то возможно ли его где-то взять напрокат? Если кто-то знает - буду очень признательна за информацию.
 
Сиденье детское дают вместе с машиной бесплатно. Вы просто скажите прокатчикам о его необходимости :)
 
 
Кресло обязательно.

Также обязательно пристегиваться за городом, так как штраф с того, кто не пристегнут около 100 евро.
 
Бесплатно дают только одно кресло, как я поняла.
Сколько нужно кресел (по правилам ) если дети 2,5,7,8,9 лет в одной машине (Fiat Scudo or FW Transporter). С какого возраста достаточно пристегнуть ремнем?
 
Обычно по правилам посте 12 лет или 150 см роста.
 
manuna,
спасибо, я знаю правила. У нас ведь они тоже международные. Подскажите все-же - кто с детьми ездит - не с одним если - не брать же мне пять кресел в самом деле?! Одного - двухлетнего - конечно посадим в кресло - это без вопросов. Можно даже еще для одного еще привезти сиденье (вроде подушки) для пристегивания. А остальных-то наверное, можно и так возить? Или нет? Или будет на каждом углу по 100 евро штрафа?
 
 
samsurg,
На Ваш вопрос даже дорожная полиция не ответит. ;)
В рент-а-карах обычно сиденья дают 1-й категории для маленьких, до 3-4 лет.
Но мой хулиган, например, уже с 2,5 лет туда не помещался, и мы его пересадили на 2-ую категорию, которое просто приподнимает ребёнка в высоту, чтобы безопасно пристегнуть ремнями.

Полицию на дороге Вы только в Афинах увидите и то это регулировщики, за пределами Афин хорошо, если пару раз встретите. :)

Здесь народ на красный свет летает и под кирпич, а Вы говорите детские сиденья! :D
 
Цитата
mSergik пишет:
На Ваш вопрос даже дорожная полиция не ответит
Пусть и дальше помалкивает - нас это вполне устроит. :)
У греков ,значит, все "как у людей". Спасибо ,mSergik,! -tebe-
 
Цитата
samsurg пишет:
У греков ,значит, все "как у людей"
Ну, поэтому нам здесь так и комфортно, как ни в какой другой стране! :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)