Вим Авиа и Калининград Авиа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вим Авиа и Калининград Авиа
 
кто летал этими авиакомпания и какие впечатления?
 
Обоими летал в этом году. Отличные впечатления и прекрасное обслуживание в обоих случаях.
 
 
а задержек не было с вылетом? и как самолеты, совсем убитые?
 
Unochka,
Задержек не было.

Отличные Боинги были.

Вы лететь боитесь?
 
да, боюсь, в этом-то и проблема......и меня начинает трясти за мемяц до полета...
 
Мой муж летал ВИМ-Авией Москва-Чита (6 часов). Говорит, что очень неплохо. Самолет выглядел как новый, обслуживание хорошее. Все ОК.
 
 
Unochka,
не бойтесь! Все боятся - и все летают. На дорогах больше гибнет - вы ж наземным транспортом пользуетесь?
Летели Калининград Авиа Москва-Александропули-Москва. Задержек никаких, внутри все презентабельно, персонал внимательный и вежливый. Что до Боинга,то в аэропорту Александропули он точно был самый большой, новый и красивый :)
 
Летали Вим-авиа Москва-Салоники-Москва. Туда летели на 754 боинге - маленький, но все нормально. Доброжелательный персонал, нормальное питание.
А вот обратно все было очень оригинально - Ту154, с символикой Вим авиа и Азербайджанским флагом на фюзеляже :o
Была задержка: сначала сказали на час, а улетели даже раньше - через 40 мин. По сравнению с другими компаниями, самолеты которых в этот день улетали с бо-ольшими опозданиями, нам очень даже повезло.
Что касается Ту-шки - первое впечатление вызвало истерический смех - все скрипит, шатается, спинки сидений не держатся - опрокидываются, ноги не помещаются - в общем, держитесь родные и близкие, я вылетаю 39-q
Но! Прилетели просто замечательно, даже раньше боинга другой компании, который вылетел за полчаса до нас. В полете не трясло, время в пути пролетело незаметно. Единственное - постарайтесь попасть в первый салон - там как-то получше.
Так, что - в целом все очень даже неплохо. :)
Мне кажется, что эта Ту-шка - скорее исключение из правил в этой авиа-компании, потому что в основном с их символикой действительно летают нормальные, современные машины.
 
Vim avia- у нас задержка была на 6 часов почти, а вобщей сложности провели в аэропорту на стульях время с 22.15 до 6 утра. Самолет взлетел только в 6. Капитан принес извинения но устали за эту ночь так что будто и не отдыхали. Хотя посравнению с туристами летевшими из Римини до Москвы, которые чуть ли не 2 дня в аэропорту сидели ()сюжет по Тв был)........
 
Цитата
samsurg пишет:
На дорогах больше гибнет
Если сравнивать с количеством людей предвигающихся на авто, то надо сделать пересчет.
Эта наши статисты так считают: за год в авиакатастрофах за 2005г. россиян погибло около 1500 человек, на дорогах 35000. А теперь подсчитайте количество автомобилистов+ пассажиры, ведь столько людей однозначно не летают. Но все равно бояться не стоит, у меня сосед упал с табуретки и насмерть. Жизнь вообще штука опасная!
ВИМ-Авией летала дважды, очень неплохо!
 
Улетали Вим-авиа 3 сентября. У них в этот день задержано на различное время и на разные направления - около 10 рейсов. Наш задержали на 7,5 часов. В аэропорт прибыли в 8 утра (вылет должен был быть в 10,10), а вылетели в 17,42.
Питание - хреновое. Хотя персонал самолёта - милый. Боинг - маленький, кресла узкие, не дай бог у вас много лишнего веса... :)

сейчас пытаемся получить с них компенсацию за задержку рейса.
 
Летали бортом ВИМ-Авиа (по слоту Русское небо) Москва-Салоники-Москва. Рейс туда задержали на 9 часов, обратно на 2. Самолеты хорошие, обслуживание на борту - обычное, питание лучше на обратном пути (загружались в Греции).
Как рекомендация, если позволите - если рейс из Домодедово, подпишитесь на рассылку новостей своего рейса через мобильный. В этом году о задержке рейса узнал еще в час ночи (вылет был назначен на 11). Успел перезаказать такси и в аэропорт тащиться не надо было.
А вот в 2005, когда аналогичную шутку выкинуло Трансаэро на рейсе Москва-Пула, мы оказались в аэропорту в 9.00. А вылет был в 20.00 :evil:
 
Летал с ВИМ-Авиа на Крит.
Туда 1 октября, обратно 8-го октябя 2006г. Самолёты Боинги 757-200. Вроде ничего, только на обратном самолёте движок с моей стороны был собран так что части логотипа "VIM" на разных частях обшивки движка оказались смещёны друг относительно друга. Такое впечатление, что наспех собирали :)
Кормили хорошо, туда ужином, обратно обедом, б\а напитки бесплатно.
При оформлении путёвки вылет из Москвы предполагался в 18:00 рейсом NN8515, в результате вылет состоялся в 20:55, но турфирма меня предупредила за день и я уже знал заранее о задержке.
Обратно предполагался вылет около полуночи, но когда в аэропорту я получил обратный билет то оказалось что рейс мне поменяли, вместо NN8516 оказался NN7610 и вылет будет днём, на полдня раньше, в 14:30. Вылетели без задержек.
 
 
А я летал в сентябре на Крит с КД-Авиа, Боинг 737. Все хорошо, и вылет вовремя, и стюардессы приветливые, но запихнуть почти 30 рядов в маленький Боинг - это надо было постараться. Тесно, как в пятнадцатиместной Газели, коленки упираются в переднее сиденье (а сзади в спину - колени заднего пассажира). Для 4 часов полета тяжеловато. Борт был EI-DMM.
По сравнению с Боингом КД-Авиа Аэрофлотовский Ил-96 - просто бизнес-класс какой-то!
 
Летела 27 августа на Крита. Задержка 4 часа. Плюс 40 минут в самолете. Даже из автобуса высаживали и посадочные талоны обратно раздавали. В отеле была в 3 ночи. Душевно ;)
 
Про КЛД Авиа:
http://www.kaliningrad.ru/news/economy/k160754.html
 
скажите, пожалуйста, а у ВимАвиа можно менять дату?


Anyway the wind blows... (с)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)